Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Суеверия, забобоны, сглаз... Верите ли вы во все это?  (Прочитано 20542 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
всё время ношу с собой кулёк на коляску и ниразу под дождь не попала. и зонтик лежит))) пусть лежит я так думаю)))

Yulia25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
А на счет ДР-я бы лучше вообще не отмечала,чем отмечать зараннее.
Вот-вот,я тоже так думаю.
И тех кто может отпразновать заранеее не буду тапками закидывать,каждый веирит в то,что считает нужным и смотрит то,что считает нужным ;)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Суеверия, забобоны, сглаз... и западло-переиминуем темку :P :-\

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
У нас бывало такое с малым, то бабка какая-то на улице глянула,другая что-то сказала...Сонным орал жутко,а было и грудничком,дома дите заснул,и потом через час начал орать жутко,и так часа 2 точно, неким людям в сос.комнатах мешал спать,и после 10 минутной прогулки на руках у бабушки он потом и орал. не пить,не грудь,ничего не хотел, потом психонула,достала святую воду,умыла,дала попить,и вскоре дите заснуло.
Так что я верю, сталкивалась. И меня когда-то в детстве сглазили,помню папа с горсада вел,и заходя в тролейбус,бабульке я случайно то ли на ногу наступила, та глянула...А через минут 30 меня по дороге домой рвало и метало. Вся белая была, святая вода помогла.
У меня теперь дома всегда св.водичка 0,5 стоит.
[/quote]

Ну не повезло вам с родственниками мужа, страшная какая то у вас бабушка получается, то по голове бьет, то сглазила собственного внука. Просто жуть.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
А мне все равно кто что думает и говорит,но я верю во все это.А неверующие- Дай вам Бог никогда с этим не сталкиваться.Когда не веришь-проще жить.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Еще вспомнила во что я верю: нельзя убирать, если кто то уехал. Был случай, что сестра двоюродная все убрала и помыла, как гости уехали, в итоге мальчик, с которым она с детства дружила умер. может совпадение, а может и нет. но я не делаю уборку после отъезда.
А я всегда убираю после гостей, у меня серде не выдержит три дня в ссраче сидеть  ;D все живы, здоровы и вмеру упитаны :)
Вы знаете, если задаться целью и начать увязывать свершившиеся события с чеми, что им предшествовали, то такооооого наваять можно!!!!
Я верю только в одно-всё, во что веришь-сбывается, наши мысли и слова материальны, получаем каждый по вере своей.
Я верю, что все забобоны-это мусор, живу свободно и радуюсь тому, что могу делать то, что считаю нужным тогда, когда мне это удобно  :super: Вот по вере своей и получаю-у меня все эти "приметы" не работают .
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
это все ШОУ, там наиграно и подстава 90%.
Еще вспомнила во что я верю: нельзя убирать, если кто то уехал. Был случай, что сестра двоюродная все убрала и помыла, как гости уехали, в итоге мальчик, с которым она с детства дружила умер. может совпадение, а может и нет. но я не делаю уборку после отъезда.

я после гостей всегда порядки навожу... хоть и не грязно, но это как зубы почистить! такое первый раз слышу ???
Вайбер 0937717795 Катя

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
А на счет ДР-я бы лучше вообще не отмечала,чем отмечать зараннее.
Вот-вот,я тоже так думаю.
И тех кто может отпразновать заранеее не буду тапками закидывать,каждый веирит в то,что считает нужным и смотрит то,что считает нужным ;)
Если в это верить-то лучше конечно не отмечать :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Есть 100% правдивая примета - если на часах 1ч13мин, а ты ещё сидишь в форуме-утром юудет тяжело проснуться  :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Есть 100% правдивая примета - если на часах 1ч13мин, а ты ещё сидишь в форуме-утром юудет тяжело проснуться  :))
Ооооооо, а я то думаю каждое утро кто-то сглазил   :))

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Есть 100% правдивая примета - если на часах 1ч13мин, а ты ещё сидишь в форуме-утром юудет тяжело проснуться  :))

а еси все 2 ещё круче :))
Вайбер 0937717795 Катя

ogle

  • Гість
А неверующие- Дай вам Бог никогда с этим не сталкиваться. Когда не веришь-проще жить.
Я вчера поздно вечером включила телик и попала на передачу, где гадалки и другие "знающие" человеки гадают и разводят подобную ересь в прямом эфире, я думаю. вы поняли о каких передачах речь, по многим каналах подобное вместо порнухи показывать стали  ;D...

так вот включив телик я услышала, что  всю эту требедень, типа порчи и тому подобного нельзя наложить на человека, который не верит во все это  ;D ;D ...   Не подействует, типа эти люди не поддаются такому влиянию ;D ;D  так может это и свидетельствует, о том, что нет ничего этого )))

Прям, то что я всегда говорила, что лучшая защита - это не верить во все это!!!!!

Конечно дело каждого во что верить, а во что не верить, и я ни в коем случае не высмеиваю подобные суждения, просто как писала Уся, со всем этим живется так тяжело... особенно с маленькими детками... я вижу пободных мамочек и вижу как они мачаются когда н апрогулку забывают одеть крестик ребенку или положить чеснок... и все прогулку закрывая ребенка от посторонних глаз, вечером приходят таки к выводу, что ребенка сглазили..

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча

Ну не повезло вам с родственниками мужа, страшная какая то у вас бабушка получается, то по голове бьет, то сглазила собственного внука. Просто жуть.

а я разве писала,что по голове бьет?Короче Анжела, сама выдаешь все как твоя мама,моя свекровь с внуком обращалась. Тебе охота поругаться, везде мои ответы "подкалываешь",сама лезешь на рожон. Нечего после каждого моего ответа связанного с вами,сразу ответы мои комментировать. Пишу чтобы с девочками поделится, почитать что у них было\не было. Вот и все! С мамой мы нормально общаемся, все тихо мирно, пишу о том что ПРОШЛО. Ищешь повод поругаться? Оградить общение мамы с внуком? Так этого не будет, обламись подруга! :P
Девочки простите, что на всеобщее пишу... Просто надоело >:(



А теперь по теме. :D
Вот мол нельзя сглазить человека,который в это не верит...У меня в жизни уже были сглазы, ну так случилось,и есть знакомые,которые тоже скептически к этому относятся, да пока к бабке не сходили-семья рушилась, работа бизнес, здоровье,а давай сглаз да порчу снимать, да по советам действовать, теперь семья в Киев переезжает, все вернулось на круги своя. ;D :super:
Не раз уже эту тему на форумах разных обсуждают, просто так читала мнения других,и вижу,что не верит тот,кто с этим не столкнулся!!! И Дай Бог вам не сталкиваться с этим!!!!!!!
« Останнє редагування: 25 Травня 2011, 08:47:01 від svetyla »

Yulia25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча

я вижу пободных мамочек и вижу как они мачаются когда н апрогулку забывают одеть крестик ребенку или положить чеснок... и все прогулку закрывая ребенка от посторонних глаз, вечером приходят таки к выводу, что ребенка сглазили..
[/quote]
А зачем чеснок??!!От вампиров защищаться? ;D

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Я вот гуглила, так один из вариантов, типо чеснок забирает плохую энергетику из вне. И когда засыхает то ли спалить надо,то ли выкинуть. ???

Kupi.cn.ua