Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бактерии  (Прочитано 10849 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Бактерии
« Reply #135 : 21 Квітня 2011, 00:50:10 »
и мы целуемся :D, да так смешно, малая рот открывает и к моему лицу подсовывается, чтобы я её целовала. А вот жевать и соску облизывать не могу ???

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Бактерии
« Reply #136 : 21 Квітня 2011, 01:10:08 »
и я так люблю моего котенка целовать.. и она сама сейчас ко мне подлезает и целуется)))
а еще у нее прикол засунуть свою слоску мне в рот))
и смеется потом)) ну почему бы радость не доставить ребенку)))

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Бактерии
« Reply #137 : 21 Квітня 2011, 08:50:09 »
и я так люблю моего котенка целовать.. и она сама сейчас ко мне подлезает и целуется)))
а еще у нее прикол засунуть свою слоску мне в рот))
и смеется потом)) ну почему бы радость не доставить ребенку)))

Вот-вот. У нас тоже такое. А ещё вчера бегал младший и всех кормил с вилки пельменями :D Если не берешь - злится.... А малые с друг дружкой печенькой-вафелькой делятся... То один укусит, то второй... Что тут поделать? ??? Мы бактерий не боимся... Скорее они нас >:( поэтому и болеем редко ;D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Бактерии
« Reply #138 : 21 Квітня 2011, 09:09:15 »
А у нас с печеньем, когда приходит братик двоюродный, меняются, один накусит дает второму! :D

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Бактерии
« Reply #139 : 21 Квітня 2011, 09:23:24 »
Конечно, если ты жуешь ребенку на людях, это не эстетично, но если у себя дома чистым ртом, то почему бы один раз и не пережевать. Все равно ребенка от бактерий не спасешь. Вот моя двоюродная сестра держала ребенка в почти стерильной чистоте, но когда они переехали в частный дом, малой тайком залез в песок, выкачался там и в рот набрал песка А в песке на много больше бактерий чем во рту... туда еще и котики ходят

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Бактерии
« Reply #140 : 21 Квітня 2011, 09:36:47 »
Конечно, если ты жуешь ребенку на людях, это не эстетично, но если у себя дома чистым ртом, то почему бы один раз и не пережевать. Все равно ребенка от бактерий не спасешь. Вот моя двоюродная сестра держала ребенка в почти стерильной чистоте, но когда они переехали в частный дом, малой тайком залез в песок, выкачался там и в рот набрал песка А в песке на много больше бактерий чем во рту... туда еще и котики ходят

Стерильность быть должна в меру... Здоровее будут детки наши.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Бактерии
« Reply #141 : 21 Квітня 2011, 09:45:58 »
Когда-то я была в шоке, когда моя знакомая подняла кусок колбасы, который упал у ребенка и отдала обратно ему.... :o Но сейчас, когда появились свои дети, я поняла, что таких вещей не избежать... Конечно колбасу я вообще не даю... Но например такое как хлеб, печенье и т.д. детвора ест без особого присмотра. Заныкают где-то - потом достают из под диванов и доедают... :D А соска - это вообще...бегает по дому, потерял, думаю, ну все - потеряли навсегда! Через день он вспоминает куда он её заныкал... (а это явно не на столе :D потому как и я не могу найти) смотрю - опять со своей "подружкой" ;D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Маргоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Бактерии
« Reply #142 : 21 Квітня 2011, 10:07:17 »
Когда-то я была в шоке, когда моя знакомая подняла кусок колбасы, который упал у ребенка и отдала обратно ему.... :o Но сейчас, когда появились свои дети, я поняла, что таких вещей не избежать... Конечно колбасу я вообще не даю... Но например такое как хлеб, печенье и т.д. детвора ест без особого присмотра. Заныкают где-то - потом достают из под диванов и доедают... :D А соска - это вообще...бегает по дому, потерял, думаю, ну все - потеряли навсегда! Через день он вспоминает куда он её заныкал... (а это явно не на столе :D потому как и я не могу найти) смотрю - опять со своей "подружкой" ;D
+1 У нас так бывает с хлебушком. Доче и печенье ненадо, а кусочек хлеба где-то прыныкает, а потом найдет и жует :D сухарик уже... А у знакомых доча когда пришли в гости, и мама с подружкой заболталась, в туалете ёршик попробывала :o, теперь уже полгода, то стоматиты, гнойные герпесы и т.д. и т.п., и какая в таком случае разница, в стерильных условиях ре вырос(как в данном случае) или нет?? Думаю последствия не сильно отличальсь бы :-X

Anjie

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #143 : 21 Квітня 2011, 11:31:00 »
Раскажу вам что у нас случилось по теме, мы как потеплело в начале недели вышли в песочницу под подъездом, вот моя младшая игралась и решила попробывать песок (если у кого дети всё в рот тянут, те меня поймут, что успеть среагировать почти невозможно,тем более я за двумя слежу) так вот у нас такая кишечная инфекция после этого,что я уже незнаю где с ними гулять, так как у нас возле подъезда живёт 7  :o собак! Выходиш с дома а тут кажется что бактерии на тебя сразу прыгают, а недавно хотела прогнать одну с ре на руках, так она на меня как открыла рот, я теперь их боюсь!Вот лето будет, а где с детьми гулять, двор полностью пренадлежит собакам, бабули их кормят прям на дет. площадке,а что скажи - матюкают! Думаю тут тоже есть те кто жалеет собачек во дворе, а что делать таким как мы?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Бактерии
« Reply #144 : 21 Квітня 2011, 11:40:36 »
Цитувати
а где с детьми гулять, двор полностью пренадлежит собакам, бабули их кормят прям на дет. площадке,а что скажи - матюкают! Думаю тут тоже есть те кто жалеет собачек во дворе, а что делать таким как мы?

хоть это и звучит жестоко, но... травить собак... у нас во дворе тоже подкармливали стаю (и я в том числе), но собаки кидались на всех, даже на тех, кто их кормит... а в темное время суток вообще страшно было идти к дому... Решили отравить собак... дворник согласилась все сделать, а собаки это почувствовали и сами ушли... но вот через год опять прирулили... хотим хотя бы брезентом песочницу на ночь накрывать... а то эта стая там лежбище устроила....
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #145 : 21 Квітня 2011, 11:51:49 »
и мы целуемся :D, да так смешно, малая рот открывает и к моему лицу подсовывается, чтобы я её целовала. А вот жевать и соску облизывать не могу ???
+1 у меня такая же ситуация ;)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Бактерии
« Reply #146 : 21 Квітня 2011, 12:32:40 »
хоть это и звучит жестоко, но... травить собак... у нас во дворе тоже подкармливали стаю (и я в том числе), но собаки кидались на всех, даже на тех, кто их кормит... а в темное время суток вообще страшно было идти к дому... Решили отравить собак... дворник согласилась все сделать, а собаки это почувствовали и сами ушли... но вот через год опять прирулили... хотим хотя бы брезентом песочницу на ночь накрывать... а то эта стая там лежбище устроила....

сама безумно собак люблю, но согласна.ведь на весах:ребенок-собака
у мамы во дворе собаки прикормлены тоже, раз мама с малым вышли, я кой-чего забыла, вернулась.выхожу и с порога начала маме чет говорить, рядом мелкий, так огромная собака зарычала и попыталась кинуться.малой испугался, я его на руки ну и не растерялась:взяла кирпичину и просто кинула-как бы собак не любила, но я ее не трогала-она среагировала на громкий звук и резкие движения.так что, теперь ходить на ципочках и шепотом разговаривать? ???
я не позволю этим тварям пугать моего сына и на нас кидаться >:D


chupacabra

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #147 : 21 Квітня 2011, 12:40:41 »
у меня у знакомых кот и грудничок, гадко смотреть бывает как кот жопой своей на детских вещах сидит или по обеденному столу лазит

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Бактерии
« Reply #148 : 21 Квітня 2011, 13:02:25 »
у меня у знакомых кот и грудничок, гадко смотреть бывает как кот жопой своей на детских вещах сидит или по обеденному столу лазит

Согласна, но к этому надо быть готовым, когда после кота в доме появляется малыш... Мы свою кошку как появился малой сильно гоняли, и мне её даже жалко было... Не запретишь же коту в дом заходить... ??? тем более если до этого она была всеобщей любимицей и не понимает, почему к ней стали относится по другому...Когда стали старше малые - я кошку перестала сильно гонять, могут сесть на неё и посидеть или, как не противно это звучит, дать что-то из рук сьедобного кошке, а потом себе... Но от всего не убережешь... И может и дома не быть животного, а на улице песочек......... где кошки и собачки посидели... как писали выше девченки... Но несмотря на то что у нас дома животное и нету стерильности глистами малые не страдали ;D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Бактерии
« Reply #149 : 21 Квітня 2011, 13:24:32 »
у меня у знакомых кот и грудничок, гадко смотреть бывает как кот жопой своей на детских вещах сидит или по обеденному столу лазит
:D у нас такая же ситуация, вроде и в шкаф всё прячу, а если забуду что-нибудь, киса уже тут как тут, ложится на вещи и смотрит преданными глазами. При чём детские любит больше, чем взрослые, наверное они ей пахнут как-то по-особенному. Хорошо, хоть кошка на улицу не ходит, а сугубо домашняя

Kupi.cn.ua