А мы крестили малую в Украинской церкви, что возле стрижня (госпиталя военного)
У нас ни копейки не просили, и даже не намекали, мы пришли спросили можно ли покрестить, нам сказали выбирайте любой день только батюшке заранее сказать, нас крестил батюшка Олег (очень понравилось, малой уже было 6 месяцев она играла с его крестом и листала книги церковные он брал ее на руки, вообщем сложилось очень хорошее впечатление, и обряд проходил где то минут 40 (когда же я крестила малыша возле обласной, то там обряд занял 10 мин и крестили сразу 4 деток - не понравилось жутко)
Так наш кум все же дал денег, чисто в качесте благодарности, он еще особо брать не хотел!
Зато теперь когда ходим в эту маленькую церквушку батюшка К;иру узнает, всегда ее конфетой угостит спросит как дела, слушаеться ли меня, не капризничает!
Кстат после мамы и папы Кира сказала слово ХРАМ, кстати когда мы приходили в церковь на водохрещення!
Нам очень церковь нравиться и отношения в ней!
Вообщем не надо всех под одну гребенку!
Было возможность еще с 2мя свещенниками общаться очень классными!
Один с села, а второй хоть и с города, но служит в сельской церкви, сказать что они богаты, нет такие как все на мерсах не разьежают у одного москвич, у второго ничего нет, они занимаються служением не из-за денег это точно!