Любую модельную стрижку нужно укладывать. это своего рода гемор еще тот. надо любить это дело, тогда не в напряг будет, а так если привык ходить с хвостиком или гулькой, а потом резко стрижка то очень тяжело будет прривыкнуть к постоянному уходу за волосами, во временем это войдет в пивычку и станет нормой. но опять же повторюсь это дело надо любить.