я приезжаю в Чернигов, напиться не могу водичкой, Че очень повезло в этом плане

.. а у себя мы воду из-под крана только в технических целях используем, грубо говоря пьем ваши какашки

вода в Киеве из Десны берется... но мы не покупаем воду, набираем в бювете, или в Пущу ездим к родникам...