Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пасха  (Прочитано 244325 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Пасха
« Reply #75 : 15 Квітня 2011, 19:39:21 »
Поделюсь рецептом вкуснючей творожной пасочки. Много разных рецептов перепробовала, но последние несколько лет делаю эту.
1 кг творога
1 пачка заварного крема
2 яйца
50-70 гр сливочного масла
сахар по вкусу (сладость дает заварной крем)
щепотка соли
изюм, цукаты по вкусу
Все хорошенько перемешать, сложить в крепкий целлофановый пакет, утрамбовать, плотно связать. Поместить его в аллюминиевую  кастрюлю. Аллюм. кастрюлю поставить на водяную баню и варить2-2,5 ч, по мере выкипания воды подливать. Снять с огня, дать остыть, вытянуть из пакета пасочку, украсить.  :super:
Приятного аппетита!

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Пасха
« Reply #76 : 15 Квітня 2011, 20:36:52 »
Я вот такую пекла:  600-700г готовой сырковой массы жирностью 23-25%, в которой имеют право на существование сахар и ванилин, 1 – 2 столовых ложки мелких цукатов, 50-70 г очищенного от скорлупы миндаля, горстку изюма. Очищаем миндаль от шкурок (залить кипятком, подержать несколько минут – шкурки легко отделятся), после чего надо подсушить его на сковородке, не давая подрумяниться и не очень мелко порубить ножом.  Пока миндаль «принимает ванну», измельчаю ножом цукаты.  Изюм промываю.  Высыпаю цукаты, миндаль и изюм в миску и смешиваем с сырковой массой. Выстилаю кастрюльку  смоченной и хорошо отжатой марлей, тщательно расправляя её на стенках и распределяя складочки в уголках.  Плотно заполняю кастрюльку сырковой массой со всеми добавками, концы марли заворачиваю наверх и полностью закрываю ими творожную массу. Ставлю в холодильник на ночь, а лучше – на сутки открытой частью вниз. Сверху размещаю какой-нибудь груз, чтобы пасха хорошо утрамбовалась.  Перед подачей разворачиваю марлю, ставлю кастрюльку на тарелку или небольшое блюдо широкой частью вниз. Пасочка выпадает и аккуратно снимаю марлю.
Приятного аппетита!
А где тут выпечка, это ж вроде без термообработки?

Делала,  только в холодильнике.

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Пасха
« Reply #77 : 15 Квітня 2011, 22:05:01 »
Поделюсь рецептом вкуснючей творожной пасочки. Много разных рецептов перепробовала, но последние несколько лет делаю эту.
1 кг творога
1 пачка заварного крема
2 яйца
50-70 гр сливочного масла
сахар по вкусу (сладость дает заварной крем)
щепотка соли
изюм, цукаты по вкусу
Все хорошенько перемешать, сложить в крепкий целлофановый пакет, утрамбовать, плотно связать. Поместить его в аллюминиевую  кастрюлю. Аллюм. кастрюлю поставить на водяную баню и варить2-2,5 ч, по мере выкипания воды подливать. Снять с огня, дать остыть, вытянуть из пакета пасочку, украсить.  :super:
Приятного аппетита!
Хочу попробовать :super:

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пасха
« Reply #78 : 15 Квітня 2011, 22:57:41 »
Уся, меня заинтриговал Ваш рецепт, хочу в этом году им воспользоваться, только мне не понятен один момент - что настаиваеться на водке, гвозика или гвоздика с корицей?

гвоздика(палочки)+ корица(порошок) +водка
Кстати спирт в дрожжевом тесте способствует тому, что изделие дольше остаётся свежим и мягким.
Сырную(творожную) я готовлю не из творога. Мне они похожи на банальные творожные запеканки. Там молоко створоживается при нагревании и уже в эту массу добавляют остальные инредиенты. Там просто бомба! Крёстная всегда такую готовит, я у неё научилась.
Если итересно-попозже выложу рецепт.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4639
  • Спасибо: 437
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Пасха
« Reply #79 : 16 Квітня 2011, 10:09:35 »
Спасибо!
Давайте ещё рецептик. ;)
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

ogle

  • Гість
Re: Пасха
« Reply #80 : 16 Квітня 2011, 10:42:27 »
И я не пеку творожную паску, она мне действительно запеканку напоминает.. я ее хорошо перемешивая блендором, чтобы однородная сырная масса получилась добавляю изюм, выкладываю в блюдо и поливаю шоколадной гразурью, украшаю и все, и получается большой сырок в шоколаде ;D всем моим очень нравится
« Останнє редагування: 16 Квітня 2011, 12:06:42 від ogle »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пасха
« Reply #81 : 16 Квітня 2011, 11:02:38 »
Паска творожная сырая
1 л сливок (лучше молока, ибо оооочень жирно будет)
5 яиц
300 гр сметаны
200 гр масла сливочного
1 ст сахара
ванилн
сухофрукты, орехи
Вскипятить молоко, остудить
взбить белки, желтки растереть с 2 ст.л сахара
В молоко добавить белки, желтки, сметану, поставить на слабый огонь и нагревать до створоживания, дат остыть и процедить через тряпочку.
Масло растереть с 1 ст сахара, хорошенько смешать с творожной массой, добавить ванилин и любые сухофрукты и орехи. Я люблю курагу, лёгкая кислинка очень уместна, потому как получается довольно жирно и питательно.
Выложить массу в разъёмную форму или в дуршлаг на ткань, поставить в холодильник застывать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4639
  • Спасибо: 437
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Пасха
« Reply #82 : 16 Квітня 2011, 15:27:25 »
Поделюсь рецептом вкуснючей творожной пасочки. Много разных рецептов перепробовала, но последние несколько лет делаю эту.
1 кг творога
1 пачка заварного крема
2 яйца
50-70 гр сливочного масла
сахар по вкусу (сладость дает заварной крем)
щепотка соли
изюм, цукаты по вкусу
Все хорошенько перемешать, сложить в крепкий целлофановый пакет, утрамбовать, плотно связать. Поместить его в аллюминиевую  кастрюлю. Аллюм. кастрюлю поставить на водяную баню и варить2-2,5 ч, по мере выкипания воды подливать. Снять с огня, дать остыть, вытянуть из пакета пасочку, украсить.  :super:
Приятного аппетита!
И я хочу попробовать, интересный рецепт, только никогда не использовала заварной крем, я так понимаю, что это тот, который в брикете? В каком виде его добавлять в творог ( в разведённом или сухом)?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пасха
« Reply #83 : 16 Квітня 2011, 15:33:51 »
я думаю в сухом, потом же творожок пропаривается и крем растворится.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #84 : 16 Квітня 2011, 16:13:06 »
Уся, а в творожной пасхе, какой выход получается? не мало на 1 литр?

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Пасха
« Reply #85 : 16 Квітня 2011, 17:21:20 »
Поделюсь рецептом вкуснючей творожной пасочки. Много разных рецептов перепробовала, но последние несколько лет делаю эту.
1 кг творога
1 пачка заварного крема
2 яйца
50-70 гр сливочного масла
сахар по вкусу (сладость дает заварной крем)
щепотка соли
изюм, цукаты по вкусу
Все хорошенько перемешать, сложить в крепкий целлофановый пакет, утрамбовать, плотно связать. Поместить его в аллюминиевую  кастрюлю. Аллюм. кастрюлю поставить на водяную баню и варить2-2,5 ч, по мере выкипания воды подливать. Снять с огня, дать остыть, вытянуть из пакета пасочку, украсить.  :super:
Приятного аппетита!
И я хочу попробовать, интересный рецепт, только никогда не использовала заварной крем, я так понимаю, что это тот, который в брикете? В каком виде его добавлять в творог ( в разведённом или сухом)?
Заварной крем есть в брикетах, есть в пакетах. Добавлять сухой

gerik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #86 : 16 Квітня 2011, 22:46:36 »
Поделюсь рецептом вкуснючей творожной пасочки. Много разных рецептов перепробовала, но последние несколько лет делаю эту.
1 кг творога
1 пачка заварного крема
2 яйца
50-70 гр сливочного масла
сахар по вкусу (сладость дает заварной крем)
щепотка соли
изюм, цукаты по вкусу
Все хорошенько перемешать, сложить в крепкий целлофановый пакет, утрамбовать, плотно связать. Поместить его в аллюминиевую  кастрюлю. Аллюм. кастрюлю поставить на водяную баню и варить2-2,5 ч, по мере выкипания воды подливать. Снять с огня, дать остыть, вытянуть из пакета пасочку, украсить.  :super:
Приятного аппетита!
И я хочу попробовать, интересный рецепт, только никогда не использовала заварной крем, я так понимаю, что это тот, который в брикете? В каком виде его добавлять в творог ( в разведённом или сухом)?
Заварной крем есть в брикетах, есть в пакетах. Добавлять сухой

Я уже попробовала сделать эту пасху,  напоминает запеканку или молозиво, но мой муж и дети ели и нахваливали.
Мои СП: ФАБЕРЛИК -26 %  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=71654.0

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #87 : 16 Квітня 2011, 23:23:53 »
Ага, на здоровьичко  ;)

Юличка,На самом деле ничего сложного, дольше читать  :D
да не,пеките сами :D 8)

chupacabra

  • Гість
Re: Пасха
« Reply #88 : 16 Квітня 2011, 23:24:24 »
я паски вообще не люблю

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Пасха
« Reply #89 : 16 Квітня 2011, 23:34:51 »
печь или есть???

Kupi.cn.ua