напишу для любителей мистики 
сейчас вышел сериал по Стивену Кингу: Под куполом
снят фильм прикольно как всегда у Кинга 
и ещё очень впечатлил фильм: Реквием по мечте (посмотрела, и потом снова пересматривала уже высматривая мелкие детали)

Не скажите, не скажите. Я в свое время очень много перечитала его творений, а потом была уйма времени посмотреть еще туеву кучу экранизаций. Ой, мама дорогая, какой трэш.

Есть очень хорошие экранизации, но их единицы, большинство же просто безвкусица.
Я еще не сложила своего мнения по поводу купола, посмотрела только 2 серии. Первая - довольно динамичная, вторая - чуть не уснула, монотонно очень, без динамики. Посмотрим как дальше будут развиваться события.