Ну, там не только к родственникам, но и к самому элементарному: труду, жизни как ценности, здоровью. Мы об этом часто забываем, воспринимаем, как должное, что мы относительно здоровы, часто жалуемся на жизнь, трудится никто не хочет. В Последнем подарке показан духовный рост человека, от простых истин до самой главной Истины. Вряд ли такое можно осознать в 13 лет.