Чернігівський форум про дітей

Голосування

организуем встречу?

да, с детками
 13 (59.1%)
да, без деток
 1 (4.5%)
нет, не хочу
 2 (9.1%)
да, без разницы как(как большинство)
 6 (27.3%)

Всього голосів: 22

Голосування закінчилося: 28 Квітня 2015, 17:35:13

Автор Тема: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)  (Прочитано 231013 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ольга 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 559
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 068 533 77 18
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #10320 : 12 Березня 2016, 14:18:33 »
У нас у Ильи тоже не открывается. хирурги в Чернигове сказали что надо оперировать пупочек и заодно и подрежут. Потом я заметила что начала скапливаться  смегма и что ее стало многовато -  побежала к урологу детскому (это уже в Киеве). он успокоил сказал, что неоткрывающаяся головка до полового созревания это норма, нужно только наблюдаться у доктора, один раз в год достаточно. говорил что эта же смегма и поможет открыванию, и знаете, сейчас я понимаю о чем он говорил. вижу что эта же смегма ищет себе выход и почуть начинает отходить крайняя плоть. правда и с этой смегмой не все просто, так как если попадет грязючка, то возможно заражение, но и здесь врач сказал не паниковать.
в общем сильно оголять ничего не надо. когда моетесь чуть отводить, чтобы все вымывалось хорошенько и все))
И моего сынули головка открывается, но с одной стороны приросшая плоть,  и там скапливается смегма, сначала с одной стороны было, но и как у Вас  нашла выход и вышла, а теперь с другой стороны начало скапливатьи уже довольно много, но пока не выходит, были у уролога и он сказал, что если ребенка ничего не беспокоит,  не паниковать, я своему парю в ромашке и мажу левомиколем (назначил уролог).

Irishka R

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 785
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #10321 : 16 Березня 2016, 15:31:43 »
Я так подумала, пора уже понемногу скупаться для садика, а то весна-лето промчатся быстро  :girlsmile:.

Кто в курсе, что надо будет прикупить?
***Джинси-джогери на підкладці, р.128,   100 грн*** https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=169480.0

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #10322 : 16 Березня 2016, 15:57:12 »
Я так подумала, пора уже понемногу скупаться для садика, а то весна-лето промчатся быстро  :girlsmile:.

Кто в курсе, что надо будет прикупить?
трусы-майки-колготы (обычные и махровые), носки, пижама, шорты на резинке самые простые (одеваются на колготы в группе), потом ещё список дадут, что конкретно надо в группе  :girlsmile:
ещё гольфики (простые пару и с начёсом поплотней) и футболки (у нас пару сменных у Ромы в кульке всегда лежит, потому что с прогулки может придти мокрый, так переодевается)
« Останнє редагування: 16 Березня 2016, 16:02:04 від Tusya »

Irishka R

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 785
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #10323 : 16 Березня 2016, 16:09:46 »
трусы-майки-колготы (обычные и махровые), носки, пижама, шорты на резинке самые простые (одеваются на колготы в группе), потом ещё список дадут, что конкретно надо в группе  :girlsmile:
ещё гольфики (простые пару и с начёсом поплотней) и футболки (у нас пару сменных у Ромы в кульке всегда лежит, потому что с прогулки может придти мокрый, так переодевается)

Тань, а по количеству (трусы-майки-колготы)?
Одежку надо как-то подписывать? Часто слышу, что воспитатели чужую одежду надевают на деток-путают :wacko:
***Джинси-джогери на підкладці, р.128,   100 грн*** https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=169480.0

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #10324 : 16 Березня 2016, 16:14:17 »
Тань, а по количеству (трусы-майки-колготы)?
Одежку надо как-то подписывать? Часто слышу, что воспитатели чужую одежду надевают на деток-путают :wacko:

трусы 2-3 шт, майка 1-2 (и то если пользуешься, я нет, у моих пацанов вместо них футболки), колготы 2 пары (ну что на нём и сменные)
та ну)))) ничё не надо подписывать)) у нас не путают, а если и случилось раз такое-так быстро возвращали  ;)
а чешки нужны, их и подписывают обычно, чтоб не перепутать

Irishka R

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 785
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #10325 : 16 Березня 2016, 16:24:56 »
трусы 2-3 шт, майка 1-2 (и то если пользуешься, я нет, у моих пацанов вместо них футболки), колготы 2 пары (ну что на нём и сменные)
та ну)))) ничё не надо подписывать)) у нас не путают, а если и случилось раз такое-так быстро возвращали  ;)
а чешки нужны, их и подписывают обычно, чтоб не перепутать

Спасибочки :daisy:!!!

То я на прогулках ужастиков наслушаюсь от мамочек, у кого ещё есть старшие детки, а потом мысли гоняю  :wacko: Сегодня, например, рассказали, что одна бабушка очень любит забирать "всё, что плохо лежит"  :nono:
***Джинси-джогери на підкладці, р.128,   100 грн*** https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=169480.0

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #10326 : 16 Березня 2016, 16:47:37 »
Спасибочки :daisy:!!!

То я на прогулках ужастиков наслушаюсь от мамочек, у кого ещё есть старшие детки, а потом мысли гоняю  :wacko: Сегодня, например, рассказали, что одна бабушка очень любит забирать "всё, что плохо лежит"  :nono:

а ты меньше слушай)))  ;D
хотя от таких бабушек, увы, не застрахуешься  :-\

Annna__

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #10327 : 16 Березня 2016, 22:32:04 »
трусы-майки-колготы (обычные и махровые), носки, пижама, шорты на резинке самые простые (одеваются на колготы в группе), потом ещё список дадут, что конкретно надо в группе  :girlsmile:
ещё гольфики (простые пару и с начёсом поплотней) и футболки (у нас пару сменных у Ромы в кульке всегда лежит, потому что с прогулки может придти мокрый, так переодевается)
Т.е. детки спят не в трусиках-маечках, а в пижамах?
Я вот не знаю, как быть с дневным сном - у нас пока не получается проснуться сухими. Надеюсь, к осени научимся просыпаться и успевать на горшок, а вдруг нет? ::)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #10328 : 17 Березня 2016, 08:32:33 »
Т.е. детки спят не в трусиках-маечках, а в пижамах?
Я вот не знаю, как быть с дневным сном - у нас пока не получается проснуться сухими. Надеюсь, к осени научимся просыпаться и успевать на горшок, а вдруг нет? ::)

только летом в трусах, или трусах+майках, когда жарко, а так у нас в саду пижамы, во многих садах так, для дневного сна нужны пижамы))
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! перед сном и после сна в яслях высаживают на горшок, а если и намокнет-переоденут  ;)

Леся25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Lesya Gerasymenko
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #10329 : 17 Березня 2016, 18:17:25 »
Девочки, а кому-то звонили с поликлинники за гексу? Есть в наличии?

Annna__

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #10330 : 18 Березня 2016, 01:23:30 »
только летом в трусах, или трусах+майках, когда жарко, а так у нас в саду пижамы, во многих садах так, для дневного сна нужны пижамы))
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! перед сном и после сна в яслях высаживают на горшок, а если и намокнет-переоденут  ;)
Ясно, надо будет прикупить пару-тройку тепленьких пижам. :)
Я ее тоже высаживаю перед сном, меня больше интересует, как в садике кровать от намокания сберегают, да и просто неловко. ::)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #10331 : 18 Березня 2016, 10:14:34 »
Ясно, надо будет прикупить пару-тройку тепленьких пижам. :)
Я ее тоже высаживаю перед сном, меня больше интересует, как в садике кровать от намокания сберегают, да и просто неловко. ::)

это вас волновать не должно)) я точно не в курсе, но, думаю, что клеёнку подкладывают под простынку в яслях

Леся25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Lesya Gerasymenko
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #10332 : 20 Березня 2016, 15:35:45 »
26 марта в филармонии будет Карпачев, кто пойдет? :)

Irishka R

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 785
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #10333 : 20 Березня 2016, 16:39:02 »
26 марта в филармонии будет Карпачев, кто пойдет? :)

Леся, стесняюсь спросить  :girlsmile:, а кто это? Чем он интересен?
***Джинси-джогери на підкладці, р.128,   100 грн*** https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=169480.0

likusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937693375
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #10334 : 20 Березня 2016, 19:35:04 »
Леся, стесняюсь спросить  :girlsmile:, а кто это? Чем он интересен?
Ведет ток шоу по СТБ: детектор лжи, дорогая мы убиваем детей, один за всех )))) интересный дядька)

Kupi.cn.ua