Девочки,просветите,а то я от счастья забыла обо всем на свете!,кто должен мне выдать послеродовой бол. лист?

В смысле, выписка из обменки? Если больничный, то его ж дают, когда идёшь в декрет, а потом по его окончании пишется на работе заявление по уходу за ребёнком до 3-х лет.