вот, вычитала про витамин К. "Новорожденные на естественном вскармливании рискуют приобрести дефицит витамина К, поскольку женское молоко содержит недостаточное количество витамина, а кишечная флора у них еще недостаточно разрослась, чтобы его производить в необходимых количествах. Витамин К предупреждает кровотечения и кровоизлияния." точно нововведение, раньше его не кололи.