Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские кенгурушки. За и против!  (Прочитано 4995 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оля Ермилова

  • Гість
Детские кенгурушки. За и против!
« : 11 Квітня 2014, 12:14:51 »
Одни кричат во весь голос :"они очень вредные", другие :" нет в них ничего плохого". Как же быть? Покупать или не покупать?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские кенгурушки. За и против!
« Reply #1 : 11 Квітня 2014, 13:02:17 »
Я во всём люблю умеренность. На счёт кенгурушек придерживаюсь такого мнения-если это ближе к 6 месяцам и не на долго-то ничего страшного. Всё таки ребёнок фактически сидит на попе, не очень это полезно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Маришка 87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 0631751792 Марина
Re: Детские кенгурушки. За и против!
« Reply #2 : 12 Квітня 2014, 00:26:54 »
Я пользовалась, но очень редко. Купила Chicco 0 m+, когда малявке было 2 месяца. Дочка категорически не хотела лежать в кроватке или коляске :'(, а постоянно ездила у меня на руках, поэтому приходилось садить ее в кенгуруху, чтоб хоть как-то приготовить покушать! :D

Майская

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Детские кенгурушки. За и против!
« Reply #3 : 12 Квітня 2014, 02:52:09 »
   Нам подарили Кенгуру, но я так и не воспользовалась. Когда ребенок маленький и не сидит, идет формирование позвоночника. И длительное пребывание в Кенгуру просто вредно. Когда ребенок начинает сидеть, он уже прилично весит. У меня самой лишний вес + вес ребенка... Мне врач сказала: "Старайтесь не носить ребенка на руках, не увеличивайте себе нагрузку"

   И мы нашли такой выход. Когда сынуля мог только лежать, мы купили ему шезлонг (их еще называют кресло-качалка). Прекрасно! И на кухне сидел (лежал) со мной, пока я готовила. И в комнате, пока белье гладила. И за ужином с нами: мы едим, а сын лежит-покачивается. Тут главное, чтобы мама была в поле зрения. Сейчас мы это кресло "передали по наследству" родственнице. Она звонит: "О! чудо-кресло! Это такое облегчение для моей спины и для моих нервов!"

   А наш малыш тем временем подрос, и мы теперь купили ему стульчик для кормления: 3 положения спинки, 6 положений высоты, колесики для передвижения. И снова все довольны. Кормить ребенка удобно. Сами едим - малыш с нами на кухне. Мы его стульчик поднимаем, чтобы его столик был в ровень с нашим столом. Сидит, цветные крышки от банок перебирает... Или так: стиралку надо выгрузить, малыша в стульчик и ставлю так, чтобы мне было его видно. А тут гости приходили. Мы все разместились за столом, включая сынулю. Не надо держать ребенка на руках и охранять вилки и бокалы. А потом еще дети наших гостей покатали сынулю по комнате (там же колесики снизу). Кому-то интересно катать, а кому-то - кататься.

   Я решила не экономить на комфорте. Особенно если нам дарят деньги "для ребенка", то мы стараемся что-то такое полезное купить. Кенгуру для меня менее полезным оказалось.

lana_85

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • моб. О9З597ll3О
Re: Детские кенгурушки. За и против!
« Reply #4 : 17 Квітня 2014, 21:20:03 »
Могут быть полезными для непродолжительного использования. Но можно прекрасно обойтись и без него. Поберегите спину :).
:)

liya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 1
Re: Детские кенгурушки. За и против!
« Reply #5 : 23 Квітня 2014, 01:44:07 »
Могут быть полезными для непродолжительного использования. Но можно прекрасно обойтись и без него. Поберегите спину :).
+1   Больше 15 мин не выдерживала, ужасно тянуло поясницу.

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Детские кенгурушки. За и против!
« Reply #6 : 23 Травня 2014, 15:09:16 »
А у меня малой вообще не хотел сидеть в кенгурушке, да и я особо и не расстроилась, ведь нагрузка на спину,  а подарок (кенгурушка) так и лежит дома :)

Марина2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Детские кенгурушки. За и против!
« Reply #7 : 29 Травня 2014, 19:05:32 »
Мы тоже покупали "кенгурушку", пару раз использовали: помню в селе по огороду гуляла с малым, только недолго, не мог высидеть, да и мне неудобно как-то было, на руках вроде даже поудобней  :-\ , в городе ни разу не использовала, проще было в прогулочной коляске возить, вынес - и вперед. Ну так и закинули "кенгурушку", че-то не очень она мне.

lilia82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Детские кенгурушки. За и против!
« Reply #8 : 30 Травня 2014, 13:40:34 »
У мена ребенок на улице категорически не лежал в коляске до 6 месяцев. Поэтому мы пользовались кенгурушкой месяцев с 4 . Это было на прогулке, ну и не очень длительное время ( так как долго тоже не выносишь). Потом начал сидеть и кенгурушка отошла на второй план.

Nadiyka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
Re: Детские кенгурушки. За и против!
« Reply #9 : 01 Вересня 2014, 11:21:28 »
мы прекрасно обошлись и без кенгурушки, даже и не думали ее покупать.

алёнушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0930058219
Re: Детские кенгурушки. За и против!
« Reply #10 : 30 Вересня 2014, 23:08:47 »
я думаю,что если ненадолго то можно,мне лично проще в кенгуру посадить и сьездить на рынок например ,чем тащить коляску

Lorelea

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 8
  • 0968783534
Re: Детские кенгурушки. За и против!
« Reply #11 : 07 Грудня 2014, 18:43:30 »
Есть разница - эрго-рюкзачок и кенгуру. В кенгуруше малой висит, что не полезно, а в эргорюкзачке сидит в позе жабки. Это, кстати и профилактика дисплазии, сейчас у многих детках такая проблема. Так что тут не вред, а польза. Есть эргорюкзачки с жёстким подголовником, от рождения. Но мы такого не нашли, поэтому малая ездила в рюкзачке с трёх мес. В коляске лежать не хотела - а так очень удобно - в поликлиннику, в город поехать - отлично.
Хотя в слинге категорически не хотела висеть.  Я подруге потом рюкзак отдала, а её малая не захотела. Так что всё зависит от ребёнка. Можно взять напрокат - попробовать. Не понравиться - отдать.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Детские кенгурушки. За и против!
« Reply #12 : 16 Грудня 2014, 20:03:07 »
Сына носила до 6 мес., а с дочкой обошлись без него. Помню очень болела спина, долго не погуляешь. Как вынужденная мера.  Только в поликлинику.

Elena Saenko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0934992891 Об оплате и раздаче в личку пожалуйста
Re: Детские кенгурушки. За и против!
« Reply #13 : 18 Грудня 2014, 21:33:11 »
   Нам подарили Кенгуру, но я так и не воспользовалась. Когда ребенок маленький и не сидит, идет формирование позвоночника. И длительное пребывание в Кенгуру просто вредно. Когда ребенок начинает сидеть, он уже прилично весит. У меня самой лишний вес + вес ребенка... Мне врач сказала: "Старайтесь не носить ребенка на руках, не увеличивайте себе нагрузку"

   И мы нашли такой выход. Когда сынуля мог только лежать, мы купили ему шезлонг (их еще называют кресло-качалка). Прекрасно! И на кухне сидел (лежал) со мной, пока я готовила. И в комнате, пока белье гладила. И за ужином с нами: мы едим, а сын лежит-покачивается. Тут главное, чтобы мама была в поле зрения. Сейчас мы это кресло "передали по наследству" родственнице. Она звонит: "О! чудо-кресло! Это такое облегчение для моей спины и для моих нервов!"

   А наш малыш тем временем подрос, и мы теперь купили ему стульчик для кормления: 3 положения спинки, 6 положений высоты, колесики для передвижения. И снова все довольны. Кормить ребенка удобно. Сами едим - малыш с нами на кухне. Мы его стульчик поднимаем, чтобы его столик был в ровень с нашим столом. Сидит, цветные крышки от банок перебирает... Или так: стиралку надо выгрузить, малыша в стульчик и ставлю так, чтобы мне было его видно. А тут гости приходили. Мы все разместились за столом, включая сынулю. Не надо держать ребенка на руках и охранять вилки и бокалы. А потом еще дети наших гостей покатали сынулю по комнате (там же колесики снизу). Кому-то интересно катать, а кому-то - кататься.

   Я решила не экономить на комфорте. Особенно если нам дарят деньги "для ребенка", то мы стараемся что-то такое полезное купить. Кенгуру для меня менее полезным оказалось.
у нас аналогично только у меня не вес лишний, а спина проблемная, мы решили не покупать, а сначала был шезлонг, а теперь стульчик - трансформер, как на меня - просто ненужная вещь.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Детские кенгурушки. За и против!
« Reply #14 : 21 Грудня 2014, 20:17:06 »
Покупать кенгурушку или нет решать только вам, вы мама и вам виднее. Я только подкину информацию, может будет полезна сравнение слинга и кенгуру http://slingoliga.ru/aboutsling/slingvskengo/ и как выбрать переноску для новорожденного http://slingoliga.ru/aboutsling/vybor/
Еще под моим сообщением есть три ссылочки с информацией по теме если интересно.
С уважением, Оксана  :).

Kupi.cn.ua