Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 63132 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Аллергия
« Reply #135 : 29 Листопада 2010, 01:16:27 »
Еще как бывает, есть даже специальные анализы.

а можете написать какие, а то я не в курсе, честно говоря.


Аллергия бывала то сильнее то слабее, а врачам что, лишбы быстрее на прививку выправить, как они говорят под прикрытием (до и после диазолинчика попить).

так Вы до года делали и АКДС, и полиомиелит, и Хиб?
Аллергия это не болезнь которой заражают, а реакция организма на окружающую среду и питание, и я думаю Вы и так сами много знаете. Анализ я не делала, но если на то пошло, есть на стерильность, ибо даже элементарный стафилокок может сильно ребенка потдать аллергии.
Я написала как вылечила своего ребенка козьим молоком, может это кому-то также поможет. Прививки делали кроме хиба и ослабленные, правда за деньгу нам пару раз медотводы давали, но потом перевакцинация была. И после каждой прививки у нас обычно начиналось какое нибудь ОРЗ, хотя ребенок обычно не болеет. У меня однозначного отношения к прививкам нет, но к примеру гепатит второму ребенку если и буду прививать то только с полугода.
ПС:подредактировалась, ато меня понесло вчера, как вспомню про ту аллергию так аж злостью пронимает
« Останнє редагування: 29 Листопада 2010, 10:19:28 від Ira »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Аллергия
« Reply #136 : 29 Листопада 2010, 08:52:28 »
А смысл анаиз молока делать? И так понятно, если в семье есть носитель, особенно если это мама, сцеживающая своё молоко, будет вам и стафилококкк высеян. Не логичнее ли соскоб что ли сделать с кожи ребёнка? :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Аллергия
« Reply #137 : 29 Листопада 2010, 10:26:17 »
Не на коже стафилокок, он в кишечнике, а в кишечнике весь можно сказать имунитет, кактолько там начинается сбоить то и обсыпает. У нас был стафилокок, (делали посев калла ребенка) лечили. Но виной молоко или что другое не знаю. Просто я в 6 месяцев утром съем зеленое домашнее яблоко а вечером ребенок уже малиновый, это не нормально как по мне. Может я что-то ела не то, может это гречка и была аллергеном, но исключить всю еду нельзя же голодать что бы понять на что такая реакциябыла.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Аллергия
« Reply #138 : 29 Листопада 2010, 10:32:43 »
По-моему лечит надо, если есть признаки стафилококковой инфекции-гной и температура, а не просто носительство. Да у нас 80% населения носители. И все прекрасно сосуществуют.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Аллергия
« Reply #139 : 29 Листопада 2010, 12:16:08 »
Вопрос может немного не по теме, но предается ли аллергия по наследству? Мне свекровь душу рвёт, что муж мой был аллергическим, дак чтоб я уже с сейчас на диету садилась и потом строжайшая тоже диета. Никаких мандаринов, шоколада, яиц и т.д. Стоит ли сейчас уже отказаться от этого?

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #140 : 29 Листопада 2010, 12:18:40 »
бывает по разному: у моей бабушки аллергия сумашедшая, на все, у меня точно также как у нее...тяжелый случай.А у мамы была в детстве на яйца и шоколад, а потом прошла сама собой, и щас ниче не беспокоит)))

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Аллергия
« Reply #141 : 29 Листопада 2010, 12:21:42 »
Вопрос может немного не по теме, но предается ли аллергия по наследству? Мне свекровь душу рвёт, что муж мой был аллергическим, дак чтоб я уже с сейчас на диету садилась и потом строжайшая тоже диета. Никаких мандаринов, шоколада, яиц и т.д. Стоит ли сейчас уже отказаться от этого?

я сама жуткий аллергик и период моей аллергии приходится на август ... как раз когда рожала...
специально по этому поводу ходила к своему аллергологу на консультацию
она мне сказала, что если 1 родитель имеет аллергию то вероятность что у ребенка тоже она будет 60%, а если оба родителя то 80%.
кстати мне она (т.е. алерголог) сказала, что даже скорее всего у ребеночка будет такая же аллергия как и у меня.. так как и рождается она в период обострения у меня :'( :'( :'(
очень жаль

ну и сейчас уже после рождения я смотрю по крохе на что она реагирует...выскакивает пару прыщиков после курицы, апельсинов всяких я еще не пробывала, но вот хурму ела и все норм)
а так никаких реакций еще не было...
так что все равно все индивидуально и надо наблюдать за крохой ;)

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Аллергия
« Reply #142 : 29 Листопада 2010, 12:24:55 »
бывает по разному: у моей бабушки аллергия сумашедшая, на все, у меня точно также как у нее...тяжелый случай.А у мамы была в детстве на яйца и шоколад, а потом прошла сама собой, и щас ниче не беспокоит)))

ну да, аллергия не врожденная, а скорее приобретенная..
у меня только в 9 лет началась.. правда вот и длится до сих пор...
каждый август :'(

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Аллергия
« Reply #143 : 29 Листопада 2010, 12:29:47 »
Дак что сейчас уже на диету?-это был ключевой вопрос-потом, то, девочки, понятно-сейчас-не могу жить без апельсинок и шоколадки :-[ я знать не знаю что такое аллергия....

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Аллергия
« Reply #144 : 29 Листопада 2010, 12:33:41 »
Дак что сейчас уже на диету?-это был ключевой вопрос-потом, то, девочки, понятно-сейчас-не могу жить без апельсинок и шоколадки :-[ я знать не знаю что такое аллергия....

ну первое время нельзя конечно, это самые аллергенные продукты
а потом потихоньку попробуете дольку апельсинки и посмотрите)))
в обще исключают се оранжевые, желтые и красные продукты -это наиболее известные аллергены, меда тоже нельзя - тоже аллергичен, речную рыбу-таже фигня

короче там целые списки есть(((

я кстати тоже хочу мандаринок так... надо купить попробывать)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Аллергия
« Reply #145 : 29 Листопада 2010, 12:36:35 »
да я ж ещё не родила-я правильно понимаю, уже сейчас всё исключить?

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Аллергия
« Reply #146 : 29 Листопада 2010, 12:38:10 »
ну на курсах советовали конечно нам такое, чтоб ребенок в пятнышко не родился)))

но я честно говоря этим принебрегла и до последнего дня наедалась всем чем только можно))) так как знала что потом жесткая диета первое время будет

за пару часов до родов сидела ела дыню сама ))) :D

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #147 : 29 Листопада 2010, 13:22:02 »
В роддоме говорят за месяц не кушать аллергенных продуктов. А я на свою голову за день до родов наелась нектаринов и пару долек шоколада, мой ребенок родился с аллергией в роддоме нам кололи супрастин.

 

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #148 : 29 Листопада 2010, 14:27:58 »
я и моя мама аллергики. когда родила дочку, то у неё тоже была сильная аллергия практически на всё. я когда кормила грудью, то практически ничего не ела. а с сыном сейчас ем практически все, единственное на др мужа на тортик "налегла"  :P, так немного прыщиков было, а сейчас вроде бы все нормально. так что все детки разные, даже у одних родителей.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Аллергия
« Reply #149 : 29 Листопада 2010, 18:14:38 »
говорят аллергия больше передается по материнской линии, хотя у меня в детстве пищевой аллергии небыло, у меня аллергия на инфекции (это когда заболееш орз и начинаются приступы астмы), на шерсть (истекаю слезами и соплями), и на некоторую пыльцу ростений (это обычно весной могу покрыться красными волдырями). У ребенка была только пищевая, про шоколад и апельсины тут даже реч не идет, аллергия была на мясо, яблоки, сыр, помидоры. Вобщем советую если есть склонность то лучше сразу на диету и постепенно воодить, чтобы знать хоть на что аллергия, если будет конечно, а не потом голодать и гадать. Так как если обсыпит, то может держаться долго, лучше этого не допускать.
По поводу супрастина новорожденному имхо это вообще ппц. Эти лекарства если уже критическое состояние назначают, там если не ошибаюсь от 6-ти лет оно вообще. А они щас еле обсыпит и сразу колют. Малышам есть и более щадящие лекарства.

Kupi.cn.ua