Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Переход в логопедическую группу.Плюсы и минусы.  (Прочитано 25433 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Кто решает проблему о переводе ребёнка в логопед группу, врач с поликлиники или в саду?

по "хорошему" варианту - решает логопед в садике. Он смотрит всех деток в садике и потом выдает направления на прохождение комиссии.
Но, есть случаи, когда в саду нет логопедгруппы или мест в логопедгруппе мало и ребенка не направляют на комиссию при сопутствующих диагнозов логопеда с поликлиники и рекомендаций логопедгруппы. тут уже отдельная история ...
« Останнє редагування: 05 Квітня 2015, 08:27:31 від Atunka »

Алина$

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Алина 098 7390743
по "хорошему" варианту - решает логопед в садике. Он смотрит всех деток в садике и потом выдает направления на прохождение комиссии.
Но, есть случаи, когда в саду нет логопедгруппы или мест в логопедгруппе мало и ребенку не направляют на комиссию при сопутствующих диагнозов логопеда с поликлиники и рекомендаций логопедгруппы. тут уже отдельная история ...
Спасибо.
ГЕЛЕВОЕ НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ, КОРРЕКЦИЯ, ГЕЛЬ-ЛАК. КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. Район областной больницы.
Страница в Facebook :
https://www.facebook.com/profile.php?id=100017353029526

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
У нас одни плюсы  :)
А разве бывают минусы?
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Кто решает проблему о переводе ребёнка в логопед группу, врач с поликлиники или в саду?
в саду. Врач с поликлиники на медкомиссии при вступлении в садик может просто порекомендовать логопед группу, но его рекомендация ничего не значит именно в садике: у них там своя процедура, выездная комиссия и т.п.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
по "хорошему" варианту - решает логопед в садике. Он смотрит всех деток в садике и потом выдает направления на прохождение комиссии.
Но, есть случаи, когда в саду нет логопедгруппы или мест в логопедгруппе мало и ребенка не направляют на комиссию при сопутствующих диагнозов логопеда с поликлиники и рекомендаций логопедгруппы. тут уже отдельная история ...
Если не ошибаюсь, то после новогодних праздников логопеды осматривают детей по всем группам, описывают тех, у кого проблемы, подают списки, а затем по подсчёту свободных мест дают направления на медосмотр по необходимости. У нас так было.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Если не ошибаюсь, то после новогодних праздников логопеды осматривают детей по всем группам, описывают тех, у кого проблемы, подают списки, а затем по подсчёту свободных мест дают направления на медосмотр по необходимости. У нас так было.

да, я так и написала. Только мест в логопед группе в 3-4 раза меньше (по крайней мере такая ситуация в нашем саду), чем детей с соответствующими диагнозами. А решать кому более необходима логопед группа должна психо-медико-педагогическая комиссия, только на неё не всех отправят.


Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Девочки, а как долго вы сидели в очереди в психиатра? И обязательно ли чтоб муж был, а то у нашего папы такая работая что никто не отпустит?!

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Девочки, а как долго вы сидели в очереди в психиатра? И обязательно ли чтоб муж был, а то у нашего папы такая работая что никто не отпустит?!
ну если вы с самого утра придете, у них с 8.30 прием, то людей в основном нету
Инна, без папы не примут( там он в карточке свою подпись должен поставить.
Я думаю, возможен вариант, чтобы он расписался и ушел, на повторных же приемах уже с одним родителем приходить можно)

Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
Девочки, а как долго вы сидели в очереди в психиатра? И обязательно ли чтоб муж был, а то у нашего папы такая работая что никто не отпустит?!

Можно чтоб муж подошел с Вами  утром, в регистратуре заведут карточку и он там поставит роспись, что согласен на осмотр ребенка без его присутствия.

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
ну если вы с самого утра придете, у них с 8.30 прием, то людей в основном нету
Инна, без папы не примут( там он в карточке свою подпись должен поставить.
Я думаю, возможен вариант, чтобы он расписался и ушел, на повторных же приемах уже с одним родителем приходить можно)
А повторные приёмы это как часто?

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
А повторные приёмы это как часто?
Каждую весну Вас будут отправлять на комиссию, т.е 1 раз в год осмотр психиатра должен быть  :)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Каждую весну Вас будут отправлять на комиссию, т.е 1 раз в год осмотр психиатра должен быть  :)
а если в логопед группу возможно только на год, если все будет успешно переведут назад в обычную, психиатра ж уже не надо будет проходить?

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
а если в логопед группу возможно только на год, если все будет успешно переведут назад в обычную, психиатра ж уже не надо будет проходить?
Честно говоря не знаю таких нюансов, но думаю что не нужно будет. Но я также думаю, что если уже идешь в логопед группу, то это не на один год  :)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Честно говоря не знаю таких нюансов, но думаю что не нужно будет. Но я также думаю, что если уже идешь в логопед группу, то это не на один год  :)
Мне сказали что есть группы которые на год и в них немножко другое преподавание, а так как сын много чего не выговаривает так нам в ту что 2 года

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Честно говоря не знаю таких нюансов, но думаю что не нужно будет. Но я также думаю, что если уже идешь в логопед группу, то это не на один год  :)
у нас в саду одна логопед группа и дети там в основном на 1 год перед школой. Нам до школы 2 года, но с произношением некоторых букв большая печалька :(, поэтому логопед сказала, что если за год все вытянем, тогда переведут назад в обычную группу, а если нет, тогда останемся на 2й год)

Kupi.cn.ua