Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Переход в логопедическую группу.Плюсы и минусы.  (Прочитано 25468 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Желаю удачи! ;)
спасибо :-*, она нам точно нужна  ;D

sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
мы только что вернулись от Черноусовой. Вполне нормальная и адекватная женщина. Шутила с нами. Задавала ребёнку нормальные вопросы. Это её работа. Никакого нигатива от неё не было. Всё прошло нормально.

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
сегодня прошли комиссию последнюю, комиссия приезжала в садик, сидело 5  женщик, все очень хорошие, спросили у сына как зовут, сколько лет и стишок расказал и картинки показал.

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 548
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Девочки, напишите, пожалуйста, номера садиков с логопедическими группами, куда Вы водили или водите деток..Спасибо.. :)
Мы ходим в 1сад. У нас есть две логопедгруппы(Фонетико фонематичний недорозвиток мовлення и загальний недорозвиток мовлення)

Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
В 62 садике 2 группы - ФФНР и ЗПР.

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
И в №72 тоже 2 гр. -  1год и 2 года перед школой ;)

снежок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
В саду № 4 есть тоже логопедгруппа. Мы начали только ходить.  Ребенку специалист очень понравился! Очень приятная женщина. Про результат пока именно у нас говорить еще рано. Но знаю многих мамочек, детки которых выпустились именно из этой группы и с этим логопедом, довольны безгранично!

Nata 1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 243
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0930874437
в 75 садике 2 логопед группы. очень не плохие воспитатели.  В 57 тоже есть , моя племянница ходила в логопед группу, там ее научили букву р выговаривать не правильно. Пришлась водить ее к платному логопеду

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Мы тоже собрались в логопедическую
Жизнь прекрасна...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Прошел слух (недеемся, что только слух), что с осени хотят ликвидировать логопед.группы и будут логопед.пункты (и сократят логопедов). Типа дети стали лучше разговаривать?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Прошел слух (недеемся, что только слух), что с осени хотят ликвидировать логопед.группы и будут логопед.пункты (и сократят логопедов). Типа дети стали лучше разговаривать?
Блин бред какой-то,да все время у некоторых детей проблемы с речью были,я помню тоже Р и Л не выговаривала.И что им это даст? Еще подскажите может кто знает можно ли посещать кружок английского языка если ребенок в логопед группу ходит
« Останнє редагування: 21 Січня 2016, 16:10:33 від ``kiti`` »
Жизнь прекрасна...

Natalya777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • Наталя 096 75сім2шість2три
Прошел слух (недеемся, что только слух), что с осени хотят ликвидировать логопед.группы и будут логопед.пункты (и сократят логопедов). Типа дети стали лучше разговаривать?
не дай Бог :-[

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Прошел слух (недеемся, что только слух), что с осени хотят ликвидировать логопед.группы и будут логопед.пункты (и сократят логопедов). Типа дети стали лучше разговаривать?
А на что это повлияет? Деньги же все равно в этой группе за питание платим... ??? хотя есть несколько групп в городе, где не платят за питание... :-\ вообщем, логики нету... :wacko:
Блин бред какой-то,да все время у некоторых детей проблемы с речью были,я помню тоже Р и Л не выговаривала.И что им это даст? Еще подскажите может кто знает можно ли посещать кружок английского языка если ребенок в логопед группу ходит
Мы ходим в логопед. группу и ходим на английский в саду, а почему нельзя?
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Вот думала об эффективности пребывания ребенка в логопед.группе  :-\ Да, во всем свои + и -. Теперь, после того, как 2 детей побывали в логопед.группе (второй ре еще полгода будет ходить) скажу, что в нашем случае прогресса особо нет. Хотя логопед хороший и опытный. Но..дети целый день общаются друг с другом, а в нашей группе много детей с конкретными проблемами. Дети вообще не хотят ходить в садик, им там не интересно  :o Ну потом поразмыслила...Конечно, одно дело общаться с развитыми детьми и выбрать себе друзей среди 30 чел, другое дело-15 чел и (извините, не хочу никого обидеть) из них половина отстающих в развитии.
Встретила после НГ утренника знакомую с форума, они тоже в этом году перешли в логопед.группу в нашем садике, только в более "развитую".  Вижу, впечатления об утреннике не очень. Ну а что можно "выжать" из детей? Если у нас несколько человек в 6-7 лет могут заплакать и убежать на руки к родителям?
Поэтому, если есть возможность, и если у ребенка нет явных проблем, лучше ходить в обычную группу. Мне это советовало несколько человек, но я почему-то решила, что самая умная. Не скажу, что жалею. Но и не скажу, что в восторге. Если не будете с ребенком заниматься дома, никакой логопед чудеса не сотворит. Это же потом и в школе скажется. Самой большой эффект-это совет специалиста и работа с ребенком дома.
Опять таки-это исключительн мой опыт. Просто делюсь, возможно, кому-то поможет определиться.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
мы тоже бросили анг.яз. из-за логопед.группы. Потом проконсультировалась в нужном месте :D, сказали, никак одно другому не мешает.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Kupi.cn.ua