Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мало молока  (Прочитано 58460 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Мало молока
« Reply #105 : 29 Січня 2011, 00:09:03 »
а сколько должно быть молока в одной груди в среднем, чтобы наесться малышу?
сцедиться что ли проверить сколько там у меня?
я еще в растерянности, т.к. грудь не твердеет, просто наливается и мягкая, но молоко льется, когда нажимаю :-\

но, выше я писала сцеживать не  нужно, выше я писала про тест на мокрые пеленки.
Сделайте и успокойтесь :), график у вас выработается месяцев после трех. а до этого всяко-разно... на смену погоды очень реагируют - то не спят. то на сисе висят...
В отпуске до середины октября

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Мало молока
« Reply #106 : 31 Січня 2011, 15:36:33 »
ну вот я не пойму никак, малыш сосет сосет грудь, потом икота нападает на него, а может и отрыгнуть. такое чувство что ему мало, постоянно хочет сосать и ищет грудь. а если ложу в кроватку начинает кричать и не может уснуть. получается, что днем нет никакого сна, так по 10 минут.
но если он срыгивает, значит наелся  :-\

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Мало молока
« Reply #107 : 31 Січня 2011, 16:35:16 »
ну вот я не пойму никак, малыш сосет сосет грудь, потом икота нападает на него, а может и отрыгнуть. такое чувство что ему мало, постоянно хочет сосать и ищет грудь. а если ложу в кроватку начинает кричать и не может уснуть. получается, что днем нет никакого сна, так по 10 минут.
но если он срыгивает, значит наелся  :-\
Не волнуйся у меня была такая же картина.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Мало молока
« Reply #108 : 31 Січня 2011, 17:03:00 »
но если он срыгивает, значит наелся  :-\
да нет, дети срыгивают от того, что у них воздух заглатывается вместе с сосанием. Вы после того как покормите, поносите малявку столбиком, он воздух выпустит и можете покормить опять. У меня тоже по-началу срыгивала много, пока не посоветовали такой метод и всё нормализовалось ;)

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Мало молока
« Reply #109 : 31 Січня 2011, 17:48:08 »
спасибо, вы меня успокаиваете ;), я понимаю, что будет трудно, но сил уже нету ???, вот тока в полпятого лег спать, и это с двух часов!!!! периодически "подсасывал" меня, у меня молоко не успевает прибывать блин :-\ ох и ненажера  ^-^ да и писаю, по-моему, я уже чаем  ^-^

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Мало молока
« Reply #110 : 31 Січня 2011, 18:07:48 »
спасибо, вы меня успокаиваете ;), я понимаю, что будет трудно, но сил уже нету ???, вот тока в полпятого лег спать, и это с двух часов!!!! периодически "подсасывал" меня, у меня молоко не успевает прибывать блин :-\ ох и ненажера  ^-^ да и писаю, по-моему, я уже чаем  ^-^
поробуй сделать тест на мокрые пеленки. 

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Мало молока
« Reply #111 : 31 Січня 2011, 18:14:59 »
У меня так весь первый месяц было. Потом все нормализовалось. До сих пор кормимся грудью и оооочень счастливы, что в свое время не бросили эту затею, когда казалось сил больше нет. Крепитесь, и Вам воздастся!

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Мало молока
« Reply #112 : 31 Січня 2011, 18:27:01 »
Ой DiZ, то ли ещё будет ;) Нам вон уже 4, а до сих пор толком не спим по ночам. Хорошо когда засыпает в час, а бывает и до пяти гуляемся. И что мы только не делали, способы были испробованы разные, но всё безполезно, пока сама спать не захочет, не уложишь. Со временем втянулись. А по-началу конечно тяжело было, на груди висела постоянно, толком не сосёт, а во рту что-то должно быть. Мы ещё и через накладку кормились, так вообще кошмар был. Тоже всё переживала, что недоедает. Аж нет, оказалось и молочка хватает, и вес набирает. Я так понимаю, ей просто мамы хотелось :D . Зато сейчас уже просто так грудь не всунешь, или очень голодная должна быть, или сонная.
Так что Вы не переживайте, всё наладится ;)

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #113 : 31 Січня 2011, 21:13:10 »
У меня так весь первый месяц было. Потом все нормализовалось. До сих пор кормимся грудью и оооочень счастливы, что в свое время не бросили эту затею, когда казалось сил больше нет. Крепитесь, и Вам воздастся!
+1
тоже не нарадуюсь, что грудью выкормила
всех в свое время послала "советчиков": и медсестру участковую (все твердила, что деть худой и спит от бессилия по 3-4 часа :o) и бабушек, которые кричали, что дитя голодное и надо смесью прикармливать
слушала только советы, что давала AZBUKA, за что спасибо ей огромное
единственное, что поддалась - начала две груди давать в одно кормление, доця наедаться быстрее стала, так и кормились потом



Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Re: Мало молока
« Reply #114 : 31 Січня 2011, 21:23:43 »
У меня тоже было в 2,5мес грудь воспалилась, молоко пропало, но потом восстановилось и сейчас еще кормимся. Я конечно НАНом подкармливала, но не рекомендую, потому что это нам повезло, что он и соску и сисю берет. Я не подумав рискнула, но потом столько наслушалась, что детки после соски отказываются от груди. А так как я работаю и иногда  приходилось уезжать на целый день, то  приходилось иногда подкармливать.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #115 : 01 Лютого 2011, 09:53:28 »
Диз крепись, у меня тоже в вашем возрасте казалось,что сил больше нет,но  я читала сообщения девочек,которые писали,что чуть позже все наладится и верила!а уже сидела и вибирала молокоотсос :D ,планировала сцеживать и кормить с бутылочки >:( ,бо с грудью казалось,что не сложиться!но теперь я понимаю,что это все бред!!!щас когда кормлю -балдею!и для малышика мамина сися пре выше всего!!!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Мало молока
« Reply #116 : 01 Лютого 2011, 10:38:55 »
вот вам и последсвия бутылочек, сосочек!

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #117 : 08 Квітня 2011, 20:31:43 »
вот вам и последсвия бутылочек, сосочек!
ну не скажи)) у меня малая универсал и цыцку правильно берет и с бутылочки ест (я ее докармливаю т.к. молока маловато, боремся), И соска у нее практически с первых дней жизни. И все  :ok: Кстати кто в курсе есть ли лактационные чаи без фенхеля?

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #118 : 08 Квітня 2011, 20:37:46 »
Кстати кто в курсе есть ли лактационные чаи без фенхеля?
да есть. Я часто пила Доктор селезнев для беременных и кормящих.
« Останнє редагування: 08 Квітня 2011, 22:13:25 від zetka »

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #119 : 08 Квітня 2011, 20:39:45 »
Кстати кто в курсе есть ли лактационные чаи без фенхеля?
да есть. Я часто пила Доктор селезнев для беременных и кормящих.
ой спасибо!
« Останнє редагування: 08 Квітня 2011, 22:13:50 від zetka »

Kupi.cn.ua