У меня тоже малой стал сам гулять на улице с 6 лет,как пошел в школу.У нас в подъезде одни мальчишки(5 человек),с разницей в 1-2 года.Вот они все вместе и играли,разрешалось только во дворе возле дома ,ну и поглядывали с окон конечно.Старшие были в ответе за меньших,слава богу,у нас никогда не было никаких ЧП.Сейчас сыну 10 лет,границы для игр на улице увеличились в масштабах,но играют все вместе как и раньше.Конечно,сердце мамы всегда не на месте ,когда ребенок не рядом,но как говорит мой малой:мама,мне необходимо личное пространство,если что, звони.Да,мне не хочется его от себя отпускать,но он взрослеет и я не могу ему заменить весь мир.