у меня ТАК не в тему полетел телефон

скажите, если отдам в ремонт-его ж сначала посмотрят, скажут что делать и сколько стоит ремонт, сами ремонтировать и ставить перед фактом о цене не будут?
если отдам-с батареей надо отдавать? потому как вставила пока батарею в мамин старинный-он рабочий, но без батареи был. не могу без связи остаться, с мужем ежедневно созваниваемся

и куда лучше отнести? знаю, был ремонт в подвальчике напротив главпочтампта, хвалили их-туда нести?