да-да, уточняю: начал он выпускаться на Дальнем Востоке, а это пока Россия, оттуда же и название, потому что там так называется местный населенный пункт какой-то. прочитала на сайте, что в 2005 году они начали делать его в белой бутылке, а до этого он продавался в бочках на разлив. потом уже открыли завод и в Украине и наши стали делать под тем же названием, в такой же белой бутылке.
суть в том, что название осталось то, которое ему дали в России и не связано никак с премьером Украины

вобще это был мой любимый квас, открыла я его для себя и появился он у нас лет 6-5 назад. помню, мы с мужем могли объехать несколько ЭКО, чтоб его найти, как-то так на него подсели) но, правда, летом они часто халтурят, и немножко он испортился сейчас
