Моя мама проработала много лет в детск.садике и нам с братом и уже моим детям в таких случаях брала хозяйств.мыло(коричн.,как из CCCР),слегка смачивала и аккуратно смазывала шишку.Девчёнки,я не знаю,какие там действующие вещества,но всегда помогало

Йожыку помогло,попробуйте и вы !