Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бьют ли в садике детей?  (Прочитано 19239 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Бьют ли в садике детей?
« Reply #165 : 13 Квітня 2014, 21:58:52 »
Я бы поговорила с воспитательницей, спокойно, без эмоций, что, мол, так и так, ребенок Вас боится, в чем может быть причина. По ее реакции посмотрите, адекватная она или нет, если нет, то можно идти к заведующей, они все (по опыту моих знакомых) боятся жалоб заведующей, в самом крайнем случае - есть вышестоящие инстанции, жалоб туда не любит никто. Сочувствую Вам, тяжело отдавать ребенка человеку, которому не доверяешь.
приходит малой из сада и говорит...жизни от вас нет... я спрашиваю кто так говорит..а он - валентина..( воспит)
Люблю  сыночку Алешку

@_ФЕЯ_@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Бьют ли в садике детей?
« Reply #166 : 14 Квітня 2014, 08:44:16 »
 :o Не перестаю дивуватися з вихователів, скільки різних випадків є...

алекс

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Бьют ли в садике детей?
« Reply #167 : 17 Квітня 2014, 20:04:31 »
говорят что не бьют :)

lana_85

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • моб. О9З597ll3О
Re: Бьют ли в садике детей?
« Reply #168 : 17 Квітня 2014, 20:50:33 »
Пришел ребенок из сада и говорит: У меня спина болит
Я: Что случилось?
- Воспитательница меня ударила, только ты ей, пожалуйста не говори, что я тебе рассказал.
:)

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Бьют ли в садике детей?
« Reply #169 : 17 Квітня 2014, 21:21:30 »
 
Пришел ребенок из сада и говорит: У меня спина болит
Я: Что случилось?
- Воспитательница меня ударила, только ты ей, пожалуйста не говори, что я тебе рассказал.

 :o :o :o
и что вы?

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Бьют ли в садике детей?
« Reply #170 : 17 Квітня 2014, 21:23:31 »
Пришел ребенок из сада и говорит: У меня спина болит
Я: Что случилось?
- Воспитательница меня ударила, только ты ей, пожалуйста не говори, что я тебе рассказал.
А это Ваша история? По линеечке у Вас вроде две девочки  :-X

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Бьют ли в садике детей?
« Reply #171 : 18 Квітня 2014, 13:05:10 »
Мамочки, а как вы реагируете на то, что воспитатель не может объяснить откуда у ребенка появились/царапины/укусы/синяки?

Конкретнее, ситуация - ребенок в яслях, бабушка забирает ребенка - на щеке глубокая царапина (уже 3 недели как заживает), т.е. не просто царапина, которая исчезает быстро без следа. Воспитатель "вечерний" говорит, что царапина появилась с утра, спрашивайте у "утреннего" воспитателя. Утренний воспитатель на мои расспросы - робко заметила, а может, я ребенка привела с царапиной? она ничего не замечала и не видела.
Через две недели после инцидента уже я забираю ребенка - во внутреннем уголке глаза, под самым краем (буквально 1 мм до начала роста ресничек) у ребенка царапина. Не такая глубокая, но это все таки глаза. Ситуация с воспитателями аналогичная - тот же воспитатель ничего не видел и может быть, когда она выходила относить поделки ребенок поцарапался.
Ребенок не разговаривает, воспитатель работает у нас в группе с февраля.

Может, это я "неадекватный" родитель и считаю, что воспитатели обязаны следить за детьми и в любом случае объяснять родителям причины происхождения такого рода травм??? вот что в таких случаях делается???

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Бьют ли в садике детей?
« Reply #172 : 18 Квітня 2014, 22:51:39 »
Мамочки, а как вы реагируете на то, что воспитатель не может объяснить откуда у ребенка появились/царапины/укусы/синяки?

Конкретнее, ситуация - ребенок в яслях, бабушка забирает ребенка - на щеке глубокая царапина (уже 3 недели как заживает), т.е. не просто царапина, которая исчезает быстро без следа. Воспитатель "вечерний" говорит, что царапина появилась с утра, спрашивайте у "утреннего" воспитателя. Утренний воспитатель на мои расспросы - робко заметила, а может, я ребенка привела с царапиной? она ничего не замечала и не видела.
Через две недели после инцидента уже я забираю ребенка - во внутреннем уголке глаза, под самым краем (буквально 1 мм до начала роста ресничек) у ребенка царапина. Не такая глубокая, но это все таки глаза. Ситуация с воспитателями аналогичная - тот же воспитатель ничего не видел и может быть, когда она выходила относить поделки ребенок поцарапался.
Ребенок не разговаривает, воспитатель работает у нас в группе с февраля.

Может, это я "неадекватный" родитель и считаю, что воспитатели обязаны следить за детьми и в любом случае объяснять родителям причины происхождения такого рода травм??? вот что в таких случаях делается???
Думаю, воспитатель, конечно же, обязан следить за детьми. Но... Никто не в состоянии уследить за 10-14 детьми в два глаза, даже воспитатель, даже очень опытный. В любом случаи, нужно понимать, что это дети, в таком возрасте они еще не общаются, а защищают свою территорию, кусаются, бьются, царапаются. Думаю, половине мам приходилось забирать ребенка из сада с подобными следами. Другой вопрос: почему воспитатель ПЕРВЫЙ с родителями не говорит на эту тему. Хоть утром, хоть вечером поцарапали - передавая смену напарнику нужно и это "передать". Ну а то, что воспитатель не заметил за день изменений в ребенке, появления царапин... Без комментариев. Может, это вообще не опытная девочка???

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Бьют ли в садике детей?
« Reply #173 : 19 Квітня 2014, 11:35:30 »
Думаю, воспитатель, конечно же, обязан следить за детьми. Но... Никто не в состоянии уследить за 10-14 детьми в два глаза, даже воспитатель, даже очень опытный. В любом случаи, нужно понимать, что это дети, в таком возрасте они еще не общаются, а защищают свою территорию, кусаются, бьются, царапаются. Думаю, половине мам приходилось забирать ребенка из сада с подобными следами. Другой вопрос: почему воспитатель ПЕРВЫЙ с родителями не говорит на эту тему. Хоть утром, хоть вечером поцарапали - передавая смену напарнику нужно и это "передать". Ну а то, что воспитатель не заметил за день изменений в ребенке, появления царапин... Без комментариев. Может, это вообще не опытная девочка???
а при чем здесь опыт?!!
у меня с детьми в садике всякое бывало.отдала сына в ясли.забираю перед сном,раздеваю дома,а вдоль позвоночника вся спина ободрана.я к воспитателям,одна морозится,ничего не знает,второй уже нет на работе.вызвали няню-она то в группе целый день.оказалось,что ребенок упал с подоконника на батарею!!!ну не досмотрели,ладно,так хоть скажите!!!пошла к заведующей,она глаза на меня от бумаг не подняла.сказала,что ,если меня что-то не устраивает,я могу забрать из сада документы. что я и сделала.
 ушли мы в другой сад.дети баловались,малого толкнули на стол,перелом ребра.НО ,о том ,что ребенок упал ,мне сообщили сразу.домой позвонили и попросили ,что бы я пришла.
 дочка с подружкой ушла  с площадки.воспитатели в группе замечательные,но в тот день кустики на площадке обкапывали,отвлеклись.их вернули от калитки,уйти не успели.могли бы промолчать.но одну воспитательницу я встретила по дороге в сад и мне все рассказали.а вторая подошла сразу,как только я появилась в группе.
ЕСТЬ РАЗНИЦА В ОТНОШЕНИИ К СВОИМ ОБЯЗАННОСТЯМ?

Ленуся11

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
Re: Бьют ли в садике детей?
« Reply #174 : 19 Квітня 2014, 12:17:50 »
А я думаю, что бьют детей в садике. Да , жестоко не избивают, но бьют - это однозначно..... И по-поводу камеры. автор этой темы права.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Бьют ли в садике детей?
« Reply #175 : 19 Квітня 2014, 12:23:40 »
Вот я не понимаю, как можно не рассказать родителям о том, что с ребенком случилось? или приятнее потом расспросы с пристрастиями выслушивать, а в ответ "морозится"?  :-[
До этого момента у нас тоже бывали случаи травматизма - на то это и дети, НО, воспитатель всегда расскажет, что случилось. Ведь с каждой ситуации ребенку нужно рассказывать, что можно делать, а чего нельзя. Если моего ребенка поцарапал другой ребенок - здесь может быть и вина моего ребенка, если он полез отбирать игрушки, я как мама, должна знать про и дома учить ребенка не забирать игрушки. Если ТАК поцарапался игрушкой - зачем тогда вообще давать детям такие игрушки?  ???

Меня эта ситуация настолько расстроила, до этого я была в восторге от сада, группы, воспитателей, а теперь не знаю в каком состоянии придется забирать ребенка еще через неделю   :'(
С воспитателем я поговорила, попросила рассказывать о том, что происходит и быть повнимательнее в деткам, но будет ли толк  :-\ 

oxana.podlesnaja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 624
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 0637562140 Оксана
Re: Бьют ли в садике детей?
« Reply #176 : 20 Квітня 2014, 23:35:42 »
 :)
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: Бьют ли в садике детей?
« Reply #177 : 21 Квітня 2014, 12:03:44 »
Бьют или нет детей - это вопрос, но то что кричат на них это точно. А может и бьют но этого мы не узнаем. Разве ребенок расскажет, и то не факт , что это правда. Дети фантазируют.
У меня лично ребенок приходил и покусанный и поцарапанный , воспитатели говорили кто укусил или как поцарапался. К тому же он у меня такой , что может и сам первый полезть. Ну а другие дети естественно заступаются за себя.

Vicafre

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0938243367
Re: Бьют ли в садике детей?
« Reply #178 : 22 Квітня 2014, 23:32:37 »
Может тут важней знать не только тот факт, что ребенка ударил воспитатель, а по какой причине и с какой целью. Каждый день я работаю с детьми нескольких групп и с несколькими воспитателями, и бывают такие дети, которых просто невозможно успокоить. Вижу, как бедные воспитатели пытаются спокойным тоном по несколько раз обьяснить ребенку, что "так делать нельзя", а некоторые дети просто насмехаются, хамят! Конечно, это выведет из состояния равновесия и самого любящего родителя. Вы бы знали, родители, какими бывают наши дети, когда нас нет рядом! Бывало, воспитатели за руку и "за шкирки" выводят самого главного "неслуха" за дверь. Но, чтоб били - в нашем садике не замечала. Воспитатель яслей однажды шлепнула одного неслуха по попе, но, уж слижком он непослушный.  Просто надо смотреть по эффективности как и кого наказывать. На кого-то действуют только физические методы наказания, кому-то достаточно сказать "на улице будешь сидеть один на лавочке, когда все гуляют, если не будешь слушаться
".

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Бьют ли в садике детей?
« Reply #179 : 26 Квітня 2014, 22:28:37 »
Может тут важней знать не только тот факт, что ребенка ударил воспитатель, а по какой причине и с какой целью. Каждый день я работаю с детьми нескольких групп и с несколькими воспитателями, и бывают такие дети, которых просто невозможно успокоить. Вижу, как бедные воспитатели пытаются спокойным тоном по несколько раз обьяснить ребенку, что "так делать нельзя", а некоторые дети просто насмехаются, хамят! Конечно, это выведет из состояния равновесия и самого любящего родителя. Вы бы знали, родители, какими бывают наши дети, когда нас нет рядом! Бывало, воспитатели за руку и "за шкирки" выводят самого главного "неслуха" за дверь. Но, чтоб били - в нашем садике не замечала. Воспитатель яслей однажды шлепнула одного неслуха по попе, но, уж слижком он непослушный.  Просто надо смотреть по эффективности как и кого наказывать. На кого-то действуют только физические методы наказания, кому-то достаточно сказать "на улице будешь сидеть один на лавочке, когда все гуляют, если не будешь слушаться
".

А я почему-то все таки верю, что деток не бьют! По крайней мере в нашем саду! :D
И да, действительно, что означает "бьют". Можно шлепнуть по попе с наигранно грозным голосом, мол разозлил, или, как Вы говорите, за "шкирки" вывести - это, как по мне, не били.
А можно со злостью стукнуть, и наорать, не сдержать эмоций - это хуже.
 

Kupi.cn.ua