Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие угощения нести в сад деткам?  (Прочитано 39928 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #345 : 26 Квітня 2015, 11:33:37 »
Мы вот затеяли малым в яслях сделать типа выпускного  :D
Теперь сижу думаю чтобы им на сладкий стол придумать, для своего я бы за компот и галетное, т.к. нам многое нельзя, а вот остальные меня не поймут, они все в подряд дают детям :walldash:
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

таняz

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #346 : 26 Квітня 2015, 12:49:46 »
Пекла, кучу рецептов перепробовала, а она понюхает и говорит : "Мама, а когда ты барники печь научишься?"  :'( :walldash:
Объясните, что из более-менее натуральных продуктов такая гадость не может получиться, нужны усилители вкуса, запаха  и другая химия.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #347 : 26 Квітня 2015, 13:06:15 »
Вы меня извините, но, наверное, сами же и приучили к ним?  ::)
Вы меня удивляете такими высказываниями - как можно приучить ребенка к такому?  :o Тут просто дело вкуса, дочка не ест категорически шоколад, не пьет магазинные соки, она у меня даже компот домашний категорически отказывается пить, только чистая вода и чай, и то нюхает, не всякий чай пить будет. Я бы с удовольствием не покупала барники, но ребенок ни о чем другом слышать не хочет, в то время как вторая к ним равнодушна, обожает компот, не пьёт воду, и готова есть шоколад в любом виде. К такому невозможно приучить, это можно только контролировать, чтобы не переборщить.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #348 : 26 Квітня 2015, 13:20:50 »
Кампот из сухофруктов и галетное печенье. Зато не вредно :D
Ну ясли еще ладно, но в 5 лет не вижу особого вреда от нескольких конфет. А каравай - сдобная булка, только красивая, вот только пользы тоже никакой. И опять же, одни мак не едят, вторые изюм, третье повидло.
И че все так помешаны на Барни, киндеровских шоколадках и т.д? А развесных конфет нормальных уже совсем нет или как?
И, если говорить о девочке 6 лет, то я за шоколадную конфетку, а не сдобную булку.
Я как то все время про каравай отмалчивалась, девочки хвалят его, а я вот тоже такого же мнения о нём, как и вы. Многие детки категорически не едят изюм, мак, повидло. Мои бы к нему даже не притронулись, это точно. А про пользу тут и вообще говорить нечего, на сегодняшний день все хлебо -булочные изделия пекут на дрожжах. Девочки, посмотрите из чего сделаны дрожжи, гост можно найти  в интернете, а если почитать историю создания дрожжей, то и хлеб есть откажешься. На сегодняшний день практически во всех продуктах содержится в обязательном порядке много чего вредного, по факту есть уже почти ничего нельзя, но деваться то некуда, вот и жуем, каждый по своему усмотрению ???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #349 : 26 Квітня 2015, 15:38:19 »
Объясните, что из более-менее натуральных продуктов такая гадость не может получиться, нужны усилители вкуса, запаха  и другая химия.
мы даже опыты с  сыном проводили:
1."молочко"всякое детское, банановое, клубничное, с Дашей-Машей...."мама, это же молоко, оно полезное"мы поставили на стол то и домашнее.
2. с творожками та же история.
сначала объясняла, что натуральное молочко и творог портятся без холоддильника, и в холодильнике сильно долго не хранятся, что магазинные не портятся из-за того, что напичканы порошками и тд. лекция целая, и не одна была ;D


Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #350 : 26 Квітня 2015, 23:35:29 »
Вы меня удивляете такими высказываниями - как можно приучить ребенка к такому?  :o Тут просто дело вкуса, дочка не ест категорически шоколад, не пьет магазинные соки, она у меня даже компот домашний категорически отказывается пить, только чистая вода и чай, и то нюхает, не всякий чай пить будет. Я бы с удовольствием не покупала барники, но ребенок ни о чем другом слышать не хочет, в то время как вторая к ним равнодушна, обожает компот, не пьёт воду, и готова есть шоколад в любом виде. К такому невозможно приучить, это можно только контролировать, чтобы не переборщить.
Может, неправильно выразилась... Я о том, что кто-то же покупал ребенку барни, дал пробовать, если он так ему нравится.  :-\ Моя вон в магазине всегда на него показывает, рассказывает, что мишка как в рекламе, но купить не просит.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #351 : 27 Квітня 2015, 20:51:34 »
Может, неправильно выразилась... Я о том, что кто-то же покупал ребенку барни, дал пробовать, если он так ему нравится.  :-\ Моя вон в магазине всегда на него показывает, рассказывает, что мишка как в рекламе, но купить не просит.
Катюша, неужели вы ни разу не купили своему ребенку что то, что просил именно ребенок? Пусть оно вредное, пусть вы считаете, что его нельзя есть, хотя на сегодняшний день любой продукт несет много вреда, трудно судить, какой больше, какой меньше. Но когда твоё дитё смотрит на тебя огромными глазами, и так жалобно просит:" Ну мамулечка, пожалуйста, я только один раз съем этот вредный барник (я неоднократно пыталась ей объяснить, что он вредный для организма), я так его хочу". Я не выдерживаю, моё сердце тает, я покупаю им то, что просят. Есть только одно условие - нельзя требовать в магазине каждый день, у нас условия есть и ограничения, но так чтобы вообще никогда, я так не могу  ???

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #352 : 27 Квітня 2015, 21:07:25 »
Да моя как-то не просит того, что не пробовала.  ??? Потыкала пальцем в магазине и пошла дальше. А вот то, что пробовала, конечно да. Поэтому и стараюсь не давать гадости, чтобы потом не покупать их постоянно.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9334
  • Спасибо: 998
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #353 : 27 Квітня 2015, 21:10:58 »
Да моя как-то не просит того, что не пробовала.  ??? Потыкала пальцем в магазине и пошла дальше. А вот то, что пробовала, конечно да. Поэтому и стараюсь не давать гадости, чтобы потом не покупать их постоянно.
А сколько вашему ребенку? ::)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #354 : 28 Квітня 2015, 10:01:47 »
Кампот из сухофруктов и галетное печенье. Зато не вредно :D
Ну ясли еще ладно, но в 5 лет не вижу особого вреда от нескольких конфет. А каравай - сдобная булка, только красивая, вот только пользы тоже никакой. И опять же, одни мак не едят, вторые изюм, третье повидло.
И че все так помешаны на Барни, киндеровских шоколадках и т.д? А развесных конфет нормальных уже совсем нет или как?
И, если говорить о девочке 6 лет, то я за шоколадную конфетку, а не сдобную булку.
а я можно выскажу свое мнение?  ::) про конфеты - а где они, вы мне покажите нормальные конфеты  :o я таких не знаю, один пластилин продается практически. разве что на заказ делают из настоящих ингредиентов, но и цена соответствующая и вы знаете многих, кто берет их для садика?

вот если выбирать конфеты или каравай, я бы выбрала каравай. ну и что что булочное изделие или кто-то не любит изюм. немножко отщипнет ребенок и все, компотиком запьет и отлично. нечего наедаться)

если вас смущают дрожжи  :-\ допустим, но в каравае только дрожжи, а в конфетах все компоненты (кроме сахара) вызывают сомнения. у меня лично так :) пользы может и нет, но и вреда меньше.

я не говорю, что это трагедия, если ребенок съест пару конфет, вовсе нет. но если глобально посмотреть с точки зрения меньшего вреда, мне б больше понравился вариант каравая.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #355 : 28 Квітня 2015, 11:33:38 »
а я можно выскажу свое мнение?  ::) про конфеты - а где они, вы мне покажите нормальные конфеты  :o я таких не знаю, один пластилин продается практически. разве что на заказ делают из настоящих ингредиентов, но и цена соответствующая и вы знаете многих, кто берет их для садика?

вот если выбирать конфеты или каравай, я бы выбрала каравай. ну и что что булочное изделие или кто-то не любит изюм. немножко отщипнет ребенок и все, компотиком запьет и отлично. нечего наедаться)

если вас смущают дрожжи  :-\ допустим, но в каравае только дрожжи, а в конфетах все компоненты (кроме сахара) вызывают сомнения. у меня лично так :) пользы может и нет, но и вреда меньше.

я не говорю, что это трагедия, если ребенок съест пару конфет, вовсе нет. но если глобально посмотреть с точки зрения меньшего вреда, мне б больше понравился вариант каравая.
если другой ребенок не любит что-то в каравае, это одно. А смысл нести то, что не хочет сам именинник  ???
Моя, кстати, сдобные булки любит, только без мака и изюма. Вот дети съели б по кусочку, а моя б доедала и вместо обеда, и вместо ужина. Так после Пасхи было. Она и так в садике практически не ест, хлеб да булку с чаем. А конфет больше, чем раздали каждому, точно не съест.
Я своей покупала развесные маленькие молочные шоколадки АВК по 2 шт. и вроде "коровку" рошеновскую, или какие другие, точно не помню, по мандаринке (у нас в феврале) ну и сок.
Нести нужно то, что любит именинник и считают возможным его родители, в пределах разрешенного в садике, а не то, что можно-нельзя кому то из детей. Но это мое мнение.

Ира Блинец

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0931364177
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #356 : 05 Травня 2015, 20:49:59 »
Конфетки :)

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #357 : 17 Травня 2015, 14:57:24 »
А если ДР попадает на субботу, то угощение лучше нести в понедельник?

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #358 : 17 Травня 2015, 15:01:45 »
А если ДР попадает на субботу, то угощение лучше нести в понедельник?
Конечно  ;) И мы понесём в понедельник. У нас попадает в воскресенье.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2764
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #359 : 04 Серпня 2015, 19:10:53 »
девочки, сейчас жара, а день рождения никто не отменял - подайте идею, что такого деткам принести?  :daisy:

Kupi.cn.ua