Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 2 класс  (Прочитано 34132 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Re: Второй класс
« Reply #420 : 30 Серпня 2016, 19:38:56 »
У каждых свои проблемы второклашек, я так поняла это справки, а у нас проблема в том, пришли убирать класс и учительница сказала, что на второй класс не хватает учебников, так как раньше  было два класса А и Б, уже два года набирают больше, нас в 2015 году набрали 4 класса и теперь будут решать, какие  и сколько учебников закупать, все скажут  после 1 сентября. Полазив в сети интернета, я уже скачала себе  учебник второго класса по математике, согласно  друкованного зошита по математики. А как у других школах?
у нас та же история. Стоимость нехватающих учебников поделили на всех учеников параллели, получилось по 50 грн и докупили, недостающий английский одолжили в соседней школе

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #421 : 30 Серпня 2016, 20:47:34 »
у нас на второй класс учебников хватает. когда набирали по новой программе, было 6 первых классов, потом два года было по 5, в нашем потоке тоже 6

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #422 : 30 Серпня 2016, 21:51:23 »
НЕ хватало.Докупили еще в мае.


Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Второй класс
« Reply #423 : 31 Серпня 2016, 00:04:08 »
Книжек не хватает наверное у всех,мы точно так же будем делить на всех и сбрасываться за недостающие комплекты.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Re: Второй класс
« Reply #424 : 31 Серпня 2016, 00:14:51 »
А у нас во 2 классе 2 урока физ-ры в расписании на неделю  :yahooo: надеюсь, ничего не перепутали и третий урок не дорисуют

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #425 : 31 Серпня 2016, 00:50:55 »
А у нас во 2 классе 2 урока физ-ры в расписании на неделю  :yahooo: надеюсь, ничего не перепутали и третий урок не дорисуют
У нас 3 урока физры.Аня,а сколько укр мовы?просто у нас на физру делят на 2 группы.пока одни на физ- не другие на укр.языке.уроков укр.мови 4 на неделю из них 3 спареных с физкультурой и один с информатикой.


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Re: Второй класс
« Reply #426 : 31 Серпня 2016, 08:35:52 »
У нас 3 урока физры.Аня,а сколько укр мовы?просто у нас на физру делят на 2 группы.пока одни на физ- не другие на укр.языке.уроков укр.мови 4 на неделю из них 3 спареных с физкультурой и один с информатикой.
4 укр, а нас спаренная с анг и информатикой, на физ-ру не делят. 1 урок укр стоит просто по подруппам - первый и последний в расписании в один день

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #427 : 31 Серпня 2016, 09:50:40 »
Может еще доставят.нам учитель сказала,что возможны изменения в расписании. А пока каждый день по 5 уроков.


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #428 : 31 Серпня 2016, 13:34:51 »
а нам первую неделю расписание только на день вперед дают, поэтому я даже и не знаю, что там у нас будет

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Re: Второй класс
« Reply #429 : 31 Серпня 2016, 14:56:37 »
НЕ хватало.Докупили еще в мае.
Так и стал вопрос к директору школы, ведь знали что вместо 3 классов теперь 4 класса, можно было сообщить в мае, а не  1 сентября, когда родители приведут детей в школу, ведь я узнала, когда пришли  подготавливать  класс к 1 сентябрю и учительница сказала, что не хватает.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #430 : 31 Серпня 2016, 19:09:06 »
У нас родкомитет побеспокоился.спасибо им.мы и в первом классе учебники покупали, но в начале года.а до того времени была одна на парту книга вроде математика,непомню точно.вот чтобы не было такой ситуации все решили еще до каникул летних.


LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7900
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #431 : 01 Вересня 2016, 15:27:37 »
А у нас в отношении учебников полегче будет!
У нас только один раз было два класса в школе. Для них и докупали в свое время весь комплект учебников. А теперь всех младших классов по одному. Так что, всем учебников полностью хватает!  :yahooo:

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Re: Второй класс
« Reply #432 : 01 Вересня 2016, 23:31:48 »
А у нас в отношении учебников полегче будет!
У нас только один раз было два класса в школе. Для них и докупали в свое время весь комплект учебников. А теперь всех младших классов по одному. Так что, всем учебников полностью хватает!  :yahooo:
Везет вам, повезло. Ждем цену на учебники и будем покупать, я даже в интернете скачала  книги и вот думаю, что дешевле распечатать  дома и скоросшивателем сшить в папку, буду решать.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #433 : 02 Вересня 2016, 00:37:24 »
Везет вам, повезло. Ждем цену на учебники и будем покупать, я даже в интернете скачала  книги и вот думаю, что дешевле распечатать  дома и скоросшивателем сшить в папку, буду решать.
А вам что целому классу не хватило? Что самому нужно покупать. Нам не хватало по 10 - 12 учебников.сбросились вместе и купили.а с прошлого года до купленные книги,можно меньшим ребятам продать по цене б/у.
Если у вас допустим было 2 класса, а стало 3. Все имеющееся количество учебников делят поровну два класса ,а недостающее покупают.
Мы в этом году покупали укр язык.Учитель сказал ,что учебник намного лучше и понятнее детям.мы оговорили и купили. Поверьте книга всегда лучше распечатки.там и рисунки и наглядность и не нужно таскать пачки напечатанной бумаги.


Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Re: Второй класс
« Reply #434 : 02 Вересня 2016, 10:12:26 »
А вам что целому классу не хватило? Что самому нужно покупать. Нам не хватало по 10 - 12 учебников.сбросились вместе и купили.а с прошлого года до купленные книги,можно меньшим ребятам продать по цене б/у.
Если у вас допустим было 2 класса, а стало 3. Все имеющееся количество учебников делят поровну два класса ,а недостающее покупают.
Мы в этом году покупали укр язык.Учитель сказал ,что учебник намного лучше и понятнее детям.мы оговорили и купили. Поверьте книга всегда лучше распечатки.там и рисунки и наглядность и не нужно таскать пачки напечатанной бумаги.
Вторых классов  у нас 4, а всегда было только 2,книги  и поделили поровну на все классы, получается что каждому классу не хватает несколько книг разных предметов,проблема встала, что директор знала об этом еще в мае, но ничего не сказала учителям или родителям, мы бы за  лето их достали, а так теперь бегай и думай где дешевле и быстрее купить или вообще с интернета скачать и распечатать.

Kupi.cn.ua