Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый велосипед  (Прочитано 19296 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Первый велосипед
« Reply #165 : 14 Вересня 2012, 10:09:20 »
А я хотела велик с ручкой и т.п., типа Джоби и др. фирмы. НО долго смотрев на дешевые варианты, и варианты за 500-700 грн. велики, увидела и поняла,что велики эти постоянно на бок как-то идут, даже на ровной дороге.
Поэтому мы у дяди моего забрали детский велосипед трехколесный, без всяких наворотов, зато с большими колесами, четкой стойкой...
вот такой почти    только конечно модель старенькая,но  Малой за 2 дня научился ездить,теперь на улице во дворе катается с радостью.
А на след.год решили покупать уже велик от 4 лет, где есть маленькие боковые колесики... :)

DiZ

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Первый велосипед
« Reply #166 : 14 Вересня 2012, 10:13:00 »
а вот такой велик никто не видел вживую :-\ http://www.kidstaff.com.ua/tema-1582421.html

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Первый велосипед
« Reply #167 : 14 Вересня 2012, 10:17:16 »
а вот такой велик никто не видел вживую :-\ http://www.kidstaff.com.ua/tema-1582421.html

вряд ли кто-то купит такой, да еще и столько отдать  :walldash: :walldash:

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Первый велосипед
« Reply #168 : 14 Вересня 2012, 10:17:27 »
а вот такой велик никто не видел вживую :-\ http://www.kidstaff.com.ua/tema-1582421.html

не только видели, но и щупали и катались  ^-^
У нас такой у малой )) Он такой клевый-клевый, тока мы до педалей не достаем, хоть и сиденье передвигается. В общем, мама привязал к рулю веревку и так катаемся  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

DiZ

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Первый велосипед
« Reply #169 : 14 Вересня 2012, 10:21:15 »
вряд ли кто-то купит такой, да еще и столько отдать  :walldash: :walldash:
согласна цена высокая, но и не сравнить его с теми, что продаются ??? на вкус и цвет как говорится ;)
не только видели, но и щупали и катались  ^-^
У нас такой у малой )) Он такой клевый-клевый, тока мы до педалей не достаем, хоть и сиденье передвигается. В общем, мама привязал к рулю веревку и так катаемся  ^-^
я на него смотрю еще с прошлого года ;D решили эти детские не покупать, а купить уже пацанский велик 8)  вот думаю на след весну его купить :-\
и тогда мы к вам "на примерку" напросимся ::)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Первый велосипед
« Reply #170 : 14 Вересня 2012, 10:24:16 »
Я на него смотрела еще для старшей, но тогда цена покусючее была... А малой таки решила купить...
Приезжайте на примерку))
Кстати, у этой же девочки и покупали. Велик курьер принес прямо домой.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Первый велосипед
« Reply #171 : 14 Вересня 2012, 10:27:00 »
Я думала цена повыше будет, а если не брать с ручкой для малышей, а сразу такой, так вообще красота. Тем более, если он того стоит. Спасибо за идею!
Вопрос: на фото он кажется низким, на какой рост он реально рассчитан?

Ирина1978

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 54
  • 093-465-91-63
Re: Первый велосипед
« Reply #172 : 14 Вересня 2012, 12:19:36 »
А я слышала не очень хорошие отзывы :-[,  классный, добротный, и все такое - но это больше льстит родителям, чем говорит об удобстве в катании малыша. Он очень для деток тяжелый (говорю о 2,6г.), посадка неудобная для того чтобы научиться кататься, вообщем на вкус и цвет, но как по мне нет смысла выкидывать столько денег  и тягать его за веревку, а на площадке смотреть не за ребенком, а за дорогим велосипедом, чтоб не сперли.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Первый велосипед
« Reply #173 : 14 Вересня 2012, 12:40:33 »
Цитувати
А я слышала не очень хорошие отзывы
Вы слышали, а мы катаемся  :P
Я наоборот долго мониторила отзывы о этих великах и почти все пишут, что это один самых легких в учении велик. Ребенку очень легко на нем учится ездить )) Старшая по началу на нем с визгами от удовольствия каталась, но она по росту уже не подходит... колени мешают ))
Цитувати
мысла выкидывать столько денег  и тягать его за веревку, а на площадке смотреть не за ребенком, а за дорогим велосипедом, чтоб не сперли.
На площадке нужно смотреть за всем: и за коляской для кукол и за машинкой и за электромобилем и т.п. )) А за веревку мы тягаем, потому что не доросла еще до педалей, а кататься хочется ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Первый велосипед
« Reply #174 : 22 Квітня 2013, 15:35:49 »
хотим купить дочке велик(с толкателем), перечитала тему, на рынке глянула, голова кругом идет  :walldash:

ей летом уже будет 2 года, по комплекции она средняя, не мелкая.
у девочки попросили покататься на "азимут трайк" - ей очень понравился) еще видела с откидывающимися спинками, капюшонами в виде купола... думаю, что нам это уже не надо, тем более там сиденье маленькое какое-то  :-\
а еще на площадке дочка просто "тащится" от велика с мордой животного впереди и игрушки там всякие... на рынке только 2 таких, но они вроде как хлипкие какие-то  :-[
я в раздумьях, подскажите, какой можно посмотреть для нашего возраста, где в городе еще глянуть и может, на Кидстаффе у кого? а еще, если заказывать, дорого получится доставка? спасибо всем кто откликнется  :-*

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3289
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Первый велосипед
« Reply #175 : 22 Квітня 2013, 16:02:50 »
Пластиковый с мордашкой лучше не брать. Они реально хлипкие. Особенно для 2-х летнего ребенка. Нам такой подарили на 1 годик. Так сначала еще ничего, а в прошлом году (в 1.8), как только он наклоняется в сторону, сразу велик падает. Пару раз малой переворачивался вместе с великом. На бордюр он не заезжает. Поначалу я наклоняла ручку, чтоб заезжал, так она треснула там, где пластик. В этом году еще не ездили. Никак с села не заберем. Места занимает много. Правда, лёгкий. Не помню, сколько кг. Племяннице купили тоже с мордочкой, но подороже (в прошлом году около 700-800 грн). Он немного устойчивее нашего. Но управлять им очень тяжело. Там 2 ручки разделённые. А у нас 1 квадратная. Пробовала у соседки Страйк, так мне он понравился. И поустойчивее. А по габаритам, вроде меньше, чем с мордочками. Выбирайте. А лучше всего попросите на площадке у мамочек прокатить ребенка в велике. Скоро масово выедут на улицу. И увидете преимущества и недостатки каждого и сможете определиться.


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Первый велосипед
« Reply #176 : 22 Квітня 2013, 16:07:16 »
хотим купить дочке велик(с толкателем), перечитала тему, на рынке глянула, голова кругом идет  :walldash:
я в раздумьях, подскажите, какой можно посмотреть для нашего возраста, где в городе еще глянуть и может, на Кидстаффе у кого? а еще, если заказывать, дорого получится доставка? спасибо всем кто откликнется  :-*

заказывала малому в прошлом году Профи Трайк, в инет магазине "Ну погоди" Харьков. Обошёлся в 650 грн с доставкой Нова Пошта. Довольна по всем параметрам. В этом году докатаемся ещё, но уже вижу, что малый реально двухколёсными заинтересовался))  и ещё самокатом.

DiZ

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Первый велосипед
« Reply #177 : 22 Квітня 2013, 16:10:10 »
Оля, на какую сумму рассчитываете? мне приглянулся Pukky, на Киде поищи, там разные модели и для разных возрастов и нет этой гомосятины всякой, они такие более современные что ли, простые и удобные, как по мне :D
вот тоже думаем купить или его или самокат уже :-\

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17642
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Первый велосипед
« Reply #178 : 22 Квітня 2013, 16:14:07 »
мы купили двухколесный и позади два маленьких колесика, то есть четырехколесный :)
На ДР покупали, по квартире катали и на месте, как велотренажер, учил наш папа колеса крутить :D

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Первый велосипед
« Reply #179 : 22 Квітня 2013, 16:34:28 »
спасибо всем за ответы  :-*
с мордочкой уже отпадает, значит)
забыла добавить, она у меня сейчас в тросточке ездит. ходит, конечно хорошо и бегает, но не туда, куда нужно маме  :D за ручку идет немного, потом вырывается и идет сама( с характером), а потом устает и в коляску просится. поэтому 2-х колесные велики с маленькими колесиками сзади нам пока рано)) надо чтоб мама толкала еще. и хочу еще с козырьком или крышей от солнца)

Диана, спасибо, Пуки  :D понравился,  O:-) но дороговат. мы на меньшую сумму планировали, т.к. нам дарить его собираются на д.р.)

нелегкая эта задача  :D я как начну выбирать из хорошего лучшее, можем уже и вырасти из велика)) коляску выбирала месяцев 5-6  :D тут так тянуть не хочу  :)

Kupi.cn.ua