Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Православие в вопросах и ответах  (Прочитано 345716 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #150 : 12 Липня 2011, 11:46:53 »
 ogle вот я тоже так думаю. Вот хоть стреляйте в меня, но мне реально КОМФОРТНО в церкви, в которую я хожу. Поначалу я даже не знала, что она типа "незаконная". А в больших храмах МП мне одиноко почему то)))))

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #151 : 12 Липня 2011, 13:24:37 »
Я конечно извиняюсь, не хочу влазить в этот межпатриархальный спор... но моего отца крестил вообще не священник (мои дедушка и бабушка были коммуснистами) и моя прабабка, будучи человеком верующим, когда приехала к ним в тайгу (дед был военным) где не то, что церкви не было, даже селений по близости... покрестила детей сама, до этого она посоветовалась со своим духовником, он ей рассказал какие молитвы нужно прочитать и т.д.. и сделала она это тайно.. так вот теперь мой отец не зная крещенный он или нет... обращался ко многим священникам, все они единогласны, и говорили, что этого достаточно ...  и главное ,что он ощущает себя крещенным ..

никто ему даже в этом случае не говорил перекрещиваться, и его духовник допускает его ко всем таинствам..

так про случай крещения в церкви киевкого патриархата даже и говорить нечего.. хотя у сторонника другого патриархата может быть и другое мнение... но я тут просматриваю некоторою заинтересованность... Бог - один... но. это мое мнение..

мне крайне пеприятно было, когда, подавая за упокой, на обратном листочке прочитала, что церковь московского партиархата не молится за самоубиц и т.д. (это общеизвестно) и тех, кто ходит в церковь киевского патриархата.. скажу честно, что мне просто стало противно...
О крещении Вашей Бабушкой вы написали все верно.Крестить "страха ради смертного" могут все истинно верующие люди,потому что они имеют в себе благодать Святого Духа.Но "священники" КП по причине раскола эту благодать утратили,а как может человек дать то чего не имеет?
Бог один,тут спору нет.Я не сторонник какого то патриархата,я сторонник истины,а истина,как известно тоже одна.Значит кто-то заблуждается.Не хочу Вас пугать,но сами бесы,не своим голосом, через бесноватых людей советуют ходить в храмы КП.Как-то я не очень хочу прислушиваться к их советам.И я лично,на своем жизненном пути, выбор сделал,за свою душу буду отвечать тоже я сам.Из всех сторонников раскола я никого не хочу и не буду переубеждать,Вы все тоже будете сами отвечать за свои души,только помните,что там уже никакие оправдания не пройдут,а будут только сухие факты.
Всем "Желаю спасения и в разум истины прийти"(1Тим.2,4).

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #152 : 12 Липня 2011, 13:39:10 »
Михаил, скажите, если мы крестили ребенка в церкви киевского патриархата (в силу своей неосведомленности ::)), то его необходимо перекрещивать?
Ну если действовать по снисхождению,тогда согласно Первому каноническому посланию Св.Василия Великого раскольников нужно принимать через покаяние,а не перекрещивание.
Но к сожалению к так называемой "церкви киевского патриархата" действовать не можно из-за их агрессивных действий в сторону канонической Церкви.Я уже упоминал,что они силою захватывают храмы,выгоняют и избивают прихожан.В связи с этим действует так называемый принцип "Акривии",т.е по всей строгости.В связи с этим их крещение,как не имевшее благодати, архиереи УПЦ,а в частности архиепископ Черниговский Амвросий,благословляют проводить снова.Т,е.необходимо перекрещивать тех,кто быд крещен в КП и проводить заочное погребение,кто был отпет тоже у них.
Это позиция Черниговской Епархии УПЦ.
Кто не согласен,Бог Вам в помощь!!!

masya1

  • Гість
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #153 : 12 Липня 2011, 13:46:17 »
Михаил вот вы пишите, что
Цитувати
,что они силою захватывают храмы,выгоняют и избивают прихожан
про КП. Мне интересно, неужели ВСЕ священники МП идеальны????? Тоже ведь, как девочки пишут зачастую требуют определенную "таксу" за таинства, хотя, если есть заложенная цена, то это уже услуга. А лично мне не хочется  ТАК крестить детей. Вот я лично если найду в Чернигове храм, к которому у меня ляжет душа, то начну думать о процессе перекрещивания, а пока  ???

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #154 : 12 Липня 2011, 14:19:45 »
Лично я предпочитаю ходить в монастырь,мне там аж легче дышится,чем в других церквях,особенно,в тех,где таксы на дверях висят. Несколько лет назад ходила в церковь возле госпиталя,там тоже очень нравится,сейчас далеко да и плохо укр.язык знаю.У меня в друзьях батюшка укр.церкви,приход не в Чернигове,у них свое здравомыслящее оправдание существования их церквей.Как по мне разница только в языке.Естественно все понимают,какой доход приносит церковь,поэтому моск.патриархат так и отзывается.Конечно надо перекрещивать,это ж был доход потерян.Жалко,что забиваютя головы прихожан,особенно бабулек.

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #155 : 12 Липня 2011, 14:22:56 »
 А кто вообще скажет, церковь возле ц.рынка украинская Свято-Воскресенская к какому П относится-- К или М ? Что-то я не слышала, чтоб ее кто-то когда-то "захватывал", простите, может, неправильно выражаю мысль. А Михайловская на Боевой ? Очень ее люблю- и исповедуюсь, и причащаюсь, и маслособоруюсь всегда в ней.

masya1

  • Гість
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #156 : 12 Липня 2011, 14:26:37 »
захваты имеются в виду Екатеринискую церковь.
Лично я предпочитаю ходить в монастырь,мне там аж легче дышится,чем в других церквях,особенно,в тех,где таксы на дверях висят. Несколько лет назад ходила в церковь возле госпиталя,там тоже очень нравится,сейчас далеко да и плохо укр.язык знаю...
Вот еще мне в монастыре тоже нравится, уютно как-то там))) Но туда далеко мне ходить...

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #157 : 12 Липня 2011, 14:35:07 »
 Михаил, а что лично Вы посоветуете --как общаться со взрослым человеком, который принял недавно крещение, а утверждает, что в Бога не верит, что крещение для него-- СИМВОЛ ВЕРЫ, не более ? В церковь человек  не ходит. У нас дискуссия и даже спор.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4639
  • Спасибо: 437
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #158 : 12 Липня 2011, 14:36:25 »
А кто вообще скажет, церковь возле ц.рынка украинская Свято-Воскресенская к какому П относится-- К или М ? Что-то я не слышала, чтоб ее кто-то когда-то "захватывал", простите, может, неправильно выражаю мысль. А Михайловская на Боевой ? Очень ее люблю- и исповедуюсь, и причащаюсь, и маслособоруюсь всегда в ней.
Снежана, эти церкви относяться к МП, в них ходить можно и нужно.
 Может, малышка потому от чаши отворачиваеться, что по сути осталась не крещённой, детки же всё чувствуют.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #159 : 12 Липня 2011, 14:37:54 »
Ну это Вы загнули..

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #160 : 12 Липня 2011, 14:41:23 »
А кто вообще скажет, церковь возле ц.рынка украинская Свято-Воскресенская к какому П относится-- К или М ? Что-то я не слышала, чтоб ее кто-то когда-то "захватывал", простите, может, неправильно выражаю мысль. А Михайловская на Боевой ? Очень ее люблю- и исповедуюсь, и причащаюсь, и маслособоруюсь всегда в ней.
Снежана, эти церкви относяться к МП, в них ходить можно и нужно.
 Может, малышка потому от чаши отворачиваеться, что по сути осталась не крещённой, детки же всё чувствуют.
Иринчик, спасибо, я сразу хотела с тобой посоветоваться. Нет,крестили ее именно в Воскресенской, и она не от чаши отвернулась, а как-то закапризничала уже перед ложечкой, а так в ходим в Михайловскую-- ведет себя там очень хорошо, но вот причаститься больше я ее и не пыталась, наверное правильно Михаил сказал--моя вина...
« Останнє редагування: 12 Липня 2011, 14:48:20 від Жужулька »

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #161 : 12 Липня 2011, 15:01:37 »
Михаил вот вы пишите, что
Цитувати
,что они силою захватывают храмы,выгоняют и избивают прихожан
про КП. Мне интересно, неужели ВСЕ священники МП идеальны????? Тоже ведь, как девочки пишут зачастую требуют определенную "таксу" за таинства, хотя, если есть заложенная цена, то это уже услуга. А лично мне не хочется  ТАК крестить детей. Вот я лично если найду в Чернигове храм, к которому у меня ляжет душа, то начну думать о процессе перекрещивания, а пока  ???

Наверное Вы совсем либо не читали первый мой пост о КП,либо читали его крайне не внимательно!
Там я написал,что и среди КП есть искренние и достойные священники,но по не ведению заблуждающиеся,так и в УПЦ,есть священники совершенно не достойные этого высокого звания.Но Церковь состоит из людей,а как известно все люди грешные,кто-то в большей мере,а кто-то в меньшей.
Не хотите платить "таксу",тогда отдавайте Библейскую десятину из всего вашего имения,это есть Божия заповедь.Не хотите давать десятину,скажите священнику,что просто нет денег и я уверен НИКТО ни в каких таинствах Вам не откажет!!!Просто никто же не пробовал так делать,а легче всего начать осуждать человека,пусть и за дело.Всем советую п этому поводу прочитать в библии Книгу Иова.
А по поводу захватов храмов,то пожалуйста,знайте "Героев" в лицо
Захват православного храма в с. Мусоровцы

Захоплення храму в Мусорівцях

Московская церковь: Попытка захвата храма

Последнее правда не правильно назван,храм перед тем был захвачен КП и воспитанники Черниговского Духовного Училища приехали его защищать,как сказано было в конце видео,все происходило с подачи власти.

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #162 : 12 Липня 2011, 15:03:22 »
А кто вообще скажет, церковь возле ц.рынка украинская Свято-Воскресенская к какому П относится-- К или М ? Что-то я не слышала, чтоб ее кто-то когда-то "захватывал", простите, может, неправильно выражаю мысль. А Михайловская на Боевой ? Очень ее люблю- и исповедуюсь, и причащаюсь, и маслособоруюсь всегда в ней.
Эти храмы канонические УПЦ,ходить туда можно.

masya1

  • Гість
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #163 : 12 Липня 2011, 15:04:38 »
на этом давайте закончим дискуссию  :beer: (кампотом)

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #164 : 12 Липня 2011, 15:07:46 »
Михаил, а что лично Вы посоветуете --как общаться со взрослым человеком, который принял недавно крещение, а утверждает, что в Бога не верит, что крещение для него-- СИМВОЛ ВЕРЫ, не более ? В церковь человек  не ходит. У нас дискуссия и даже спор.
Лично мое мнение,пока Бог его Сам не посетит,никакие уговоры не подействуют.
Лучше просто больше молитесь о его вразумлении,а Господь Сам управит как Ему угодно.

Kupi.cn.ua