Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Больные дети в садах  (Прочитано 79216 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Больные дети в садах
« Reply #90 : 11 Серпня 2011, 21:39:51 »
Ой, для меня это больной вопросс :walldash: Что я буду делать, когда на работу пойду :walldash: Сидеть с малой вообще некому :walldash: Но будем бороться ;)
А у нашей бабушки, есть большое желание  :yahooo:, но нету возможности, она живет в 140 км. от нас  :'(, а там огороды, хозяйство!

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Больные дети в садах
« Reply #91 : 11 Серпня 2011, 22:11:15 »
Моя коллега тоже малого водила в садик больного из-за работы,но в один день воспитатель сказала-идите к медсестре.нам она запретила брать больных детей.и сразу ребенка в село к бабушке отвезли.А то 4 года боялась отдавать своей маме. :o при том,что мама сама просила-привези!Так что надо поднимать этот вопрос!
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
Re: Больные дети в садах
« Reply #92 : 11 Серпня 2011, 22:33:31 »
пока не столкнулись с аденоидами тоже страшно возмущалась почему детей с соплями и кашлем водят в сад.Невсегда это вирус и надо вначале разобраться,а не устраивать всем истерику.Лечим уже второй месяц и что прикажете дома сидеть,кто мне такой больничный даст?Вирус проще подцепить в саду,но в общественном транспорте,на работе тоже небезопасно,и инкубационный период есть всегда во время которого больной ещё себя таковым не чувсвует.Не стоит трепать нервы воспитателям,я не думаю,что явно больного ребёнка они оставят в группе .

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Больные дети в садах
« Reply #93 : 11 Серпня 2011, 22:41:13 »
Мне сказала врач,что бацилы :D передаются через все-слюна,сопли.Если учесть,что в садике дети еще и пьют из одной чашки (когда играют,Азбука писала)-то понятно,что можно подцепить.А если ре долго болеет,то ваша врач вам скажет,что ре у вас не садиковский и сидите с ним дома до 6 лет или няню нанимайте.Мы той осенью месяц (а не 2 мес.) болели-так нам участковая говорит,что вы не садиковские.а я говорю,что мы еще в садик не ходим.И можете закидывать меня тапками.Мне все равно.Еще раз повторюсь-это ваши проблемы.Мои проблемы-это здоровье моих детей.И я буду бороться с теми,кто на него посягает. >:D
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
Re: Больные дети в садах
« Reply #94 : 11 Серпня 2011, 23:59:59 »
.Еще раз повторюсь-это ваши проблемы.Мои проблемы-это здоровье моих детей.И я буду бороться с теми,кто на него посягает. >:D
[/quote]может лучше вам дейсвительно в сад не ходить?стерильные условия никто не может создать,и на детских площадках дети через руки могут подцепить на качелях,турниках,горках те же бацилы.Меня раздражает понятие "несадиковский ребёнок".Педиатры придумали отмазку.Иммунитет у детей формируется в разном возрасте(у кого раньше,у кого позже).А в школе как быть-тоже поропускать занятия по 2месяца из-за увеличения аденоидов(проблема может возникнуть у каждого до 14 лет),дабы не подвергнуть возможной(?) опасности одноклассников?мы болше года вообще ничем не болели и не чихнули ниразу,а тут эта напасть.В Европе родители проще на жизнь смотрят,и дети у них здоровее наших.(это не статистика,а личные наблюдения)

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Больные дети в садах
« Reply #95 : 12 Серпня 2011, 00:08:23 »
Мне сказала врач,что бацилы :D передаются через все-слюна,сопли.Если учесть,что в садике дети еще и пьют из одной чашки (когда играют,Азбука писала)-то понятно,что можно подцепить.А если ре долго болеет,то ваша врач вам скажет,что ре у вас не садиковский и сидите с ним дома до 6 лет или няню нанимайте.Мы той осенью месяц (а не 2 мес.) болели-так нам участковая говорит,что вы не садиковские.а я говорю,что мы еще в садик не ходим.И можете закидывать меня тапками.Мне все равно.Еще раз повторюсь-это ваши проблемы.Мои проблемы-это здоровье моих детей.И я буду бороться с теми,кто на него посягает. >:D
Бред, ну и ругайтесь,что толку? Ребенок должен переболеть для того что бы сформировался иммунитет. Сидите до 6 лет "под колпаком" а в школу ити надо. Нет понятия не школьные, а там сопли и кашли еще хуже, а ребенок без иммунитета весь первый клас пропустит. Проще перетерпеть привыкание ребенка  пол-года в садике, чем в школе.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Больные дети в садах
« Reply #96 : 12 Серпня 2011, 09:32:05 »
Mamairina, Rishka полностью с вами согласна  :super:.
И еще думаю, что большинство тех, кто сейчас ругает больных деток в садике, через годик сами запросто будут водить малыша с кашлем или соплями.  Просто надо привыкнуть и относиться как к должному, что 1-1,5 года ребенок будет ходить в сад неделю через две, а не искать причину в заразных детках

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Больные дети в садах
« Reply #97 : 12 Серпня 2011, 10:59:35 »
Девочки,ну при чем здесь стерильные условия?Я не такая чистюля :D И не мне решать,кто из детей больной и заразный,а кто нет.Для этого есть врач и медсестра в садике.Но когда родители ведут ЗАВЕДОМО больного ре,я против.И подумайте о своих детях.Вы только вылечились,иммунитет ослаблен,а тут на-привели.И о чем тут спорить?НЕ ПОЛОЖЕНО находиться больным детям со здоровыми!А решать,что здоровый,а кто больной-будет медработник (а не я).Я моогу только попросить медсестру в садике посмотреть ре,которого я считаю больным.Это мое право.И поверьте,я им воспользуюсь.
пы.сы.Всем не болеть!
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #98 : 12 Серпня 2011, 17:09:20 »
У нас после стенозов, ещё месяц был кашель, и врач выписывала нас в сад, так как это остаточные явления. Так вот одна такая умная мамаша, потащила моего ребёнка к медсестре, он жутко перепугался, орал так что, ночью был опять приступ стеноза. Сначала я побеседовала с воспитателем которая это позволила, а потом с мамочкой. Раз я принесла справку от врача значит ребёнок может посещать сад!!!
Девочки поверьте, это вы сейчас такие борцы за справедливость, но всё пройдёт, и это тоже пройдёт...........
И ещё как говорит наша педиатр нет НЕСАДИКОВСКИХ ДЕТОК, есть врачи которые лечат не то, что нужно.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Больные дети в садах
« Reply #99 : 13 Серпня 2011, 16:07:45 »
Так вот одна такая умная мамаша, потащила моего ребёнка к медсестре, он жутко перепугался, орал так что, ночью был опять приступ стеноза.
Не слов.  :o Какое она имела право к вашему ребенку прикасаться, и тащить его куда то?  А воспитатель что молча смотрела на это? >:D


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #100 : 13 Серпня 2011, 16:21:48 »
"Она не могла бросить группу!!!"поэтому разрешила маочке самой отвести ребёнка к медсестре. Но это уже в прошлом, не люблю вспоминать такие моменты... Просто я хотела сказать о том, что никто не может знать заразен ребёнок или нет, кроме врача. И если врач выписал ребёнку справку в сад, значит он может туда ходить.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3019
  • Спасибо: 359
Re: Больные дети в садах
« Reply #101 : 13 Серпня 2011, 16:56:12 »
Справка- не проблема, шоколадка и справка в кармане. Когда-то воспитательница рассказывала, что у ре была температура 38.5- позвонили родителям, те забрали. На следующий день ре в саду со справкой, что здоров. Все были в шоке, но пришлось забрать- справка то есть >:D

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #102 : 13 Серпня 2011, 17:01:21 »
Не всегда справка подтверждает о здоровье ребенка.Иногда ребенка отводят в сад,а мама не показывая врачу дите,берет ему справку о выздоровлении.У нас даже воспитатель говорила о таких случаях.Да и я не раз на приеме видела как медсестра выписывает справку знакомой маме.


Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Больные дети в садах
« Reply #103 : 13 Серпня 2011, 17:25:47 »
Будете как все , первый год - 2 недели больничный, 2 - с опущенной головой на работе, отвечать каждому, что у них тоже когда то были маленькие дети, а маленькие  дети как ни странно часто болеют! Только все это так быстро забывают!

Это по тому, что они считают, что у них это дети были, а у нас досадная помеха работе. У меня тоже на работе одна тоже жаловалась, как ее травили, когда детки были маленькие, выживали с работы, а стоило мне пойти на больничный такой кипиш подняла, что даже до директора дошло. И что такому скажешь?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Больные дети в садах
« Reply #104 : 13 Серпня 2011, 18:02:34 »
Цитувати
У нас даже воспитатель говорила о таких случаях.Да и я не раз на приеме видела как медсестра выписывает справку знакомой маме.
обычно врач выписывает вслепую справки тем деткам, к которым она не приходила на вызов... а если ее вызывали и теперь просят справку, врач осматривает обязательно...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua