Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Больные дети в садах  (Прочитано 79215 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Narciza09

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0666122933
Re: Больные дети в садах
« Reply #75 : 11 Серпня 2011, 16:40:20 »
Я в шоке. Отдала месяцу назад ребенка в садик. Первые 3 дня походили и заболели. Выздоровели и опять пошли в садик. Походили недельку и заболели опять. Сегодня пошла в детс. сад вещи забрать, так как из-за погоды не успевает ничего сохнуть, а одеть уже не чего. И я увидела такую картину, что все дети в яслях кашляют. Теперь ясно почему болеем.
Зачем водить деток больных?!. Я понимаю сопли, они могут быть всегда, но если ребенок кашляет, не умеет прикрывать рот...
И вообще что это такое, что в ясли водят больных деток!!! Я с насморком не водила ребенка..... Это ужас! Почему б ребенок не заболел бы(((


Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Больные дети в садах
« Reply #76 : 11 Серпня 2011, 16:43:58 »
Я в шоке. Отдала месяцу назад ребенка в садик. Первые 3 дня походили и заболели. Выздоровели и опять пошли в садик. Походили недельку и заболели опять. Сегодня пошла в детс. сад вещи забрать, так как из-за погоды не успевает ничего сохнуть, а одеть уже не чего. И я увидела такую картину, что все дети в яслях кашляют. Теперь ясно почему болеем.
Зачем водить деток больных?!. Я понимаю сопли, они могут быть всегда, но если ребенок кашляет, не умеет прикрывать рот...
И вообще что это такое, что в ясли водят больных деток!!! Я с насморком не водила ребенка..... Это ужас! Почему б ребенок не заболел бы(((
Аналогично!
Проходили 4 дня, первый день как на сон оставила, а вечером уже кашель, насморк и темп., так как в сдик водят больную девочку  >:D

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Больные дети в садах
« Reply #77 : 11 Серпня 2011, 16:54:16 »
Я в шоке. Отдала месяцу назад ребенка в садик. Первые 3 дня походили и заболели. Выздоровели и опять пошли в садик. Походили недельку и заболели опять. Сегодня пошла в детс. сад вещи забрать, так как из-за погоды не успевает ничего сохнуть, а одеть уже не чего. И я увидела такую картину, что все дети в яслях кашляют. Теперь ясно почему болеем.
Зачем водить деток больных?!. Я понимаю сопли, они могут быть всегда, но если ребенок кашляет, не умеет прикрывать рот...
И вообще что это такое, что в ясли водят больных деток!!! Я с насморком не водила ребенка..... Это ужас! Почему б ребенок не заболел бы(((
Если я лечу своего малого, то сопли у него проходят через 2 недели, а кашель - только через месяц (это при том, что вначале я даю сироп от сухого кашля - 14 дней, а потом 7 дней-от мокрого). Так, если я правильно понимаю, этот кашель уже давным давно не заразный.
Поэтому, когда у нас в группе я слышу такой, мокрый кашель, я абсолютно не переживаю. Вот сухой, горловой, конечно, настораживает. Но такой кашель редко. Он вначале болезни. А такого ребенка в сад врятле приведут, потому что малыш и выглядит в это время ужасно (сопли по колено, осоловевшие глазки ...).
Другая проблема, что сопли и кашель проявляються позже, чем ребенок становиться заразным. Поэтому получается что бояться нужно больше здорового малыша (кто его знает, не появяться ли у него завтра сопли).
Так что если бояться заразы - в сад не ходить вообще.

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Больные дети в садах
« Reply #78 : 11 Серпня 2011, 16:57:13 »
А у нас в группе вирус  >:(, кашель у малой сразу глубокий, мокрый!

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Больные дети в садах
« Reply #79 : 11 Серпня 2011, 17:02:10 »
Я согласна с Вами, но с другой стороны больничный максимум 14 дней, а маме на работу, а посидеть больше некому! Выхода другого нет, как вести с соплями! На работе вообще заклёвывают из-за больничных, стараешся поменьше брать!
А вот те мамы которые сидят дома и водят больных детей и ещё умудряются забирать последними вот это позор! А таких мам море!

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Больные дети в садах
« Reply #80 : 11 Серпня 2011, 17:07:36 »
Я согласна с Вами, но с другой стороны больничный максимум 14 дней, а маме на работу, а посидеть больше некому! Выхода другого нет, как вести с соплями! На работе вообще заклёвывают из-за больничных, стараешся поменьше брать!
А вот те мамы которые сидят дома и водят больных детей и ещё умудряются забирать последними вот это позор! А таких мам море!
Ну это мне позор  ::). Я когда прошлый год водила старшего в сад, забирала его по-позже.
Но у меня на это есть отмазки:
1. раз уж в саду (а это редко из-за первых двух лет акклиматизации) - пусть подольше побудет с детками;
2. вечером они складывают пазлы за столом, играют в лото;
3. забрав в 17:15 как-раз нормально успеваешь доехать до кружков в 18:00 без беготни домой.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3019
  • Спасибо: 359
Re: Больные дети в садах
« Reply #81 : 11 Серпня 2011, 17:08:43 »
А еще много таких, кто живут с бабушками, и бабушки на пенсии- а больного ребенка в сад ведут :(

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Больные дети в садах
« Reply #82 : 11 Серпня 2011, 17:16:32 »
А еще много таких, кто живут с бабушками, и бабушки на пенсии- а больного ребенка в сад ведут :(
Ну бабушки тоже разные бывают. Не все хотят лиший раз нянчиться с внуком.
Как-то подслушала разговор двух пенсионерок (женщины лет 50-55). Дак одна говорила другой, что той повезло, что пока нет внуков. А то ей бедной-несчасной приходиться иногда няньчить своего, дак это так тяжело  :o
Посмотрим какие мы сами будем в их возрасте. Судить рано. Может тоже будем бегать на дискотеки для тех кому за 50, а не гуляться с внуками

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #83 : 11 Серпня 2011, 17:16:53 »
Ой, для меня это больной вопросс :walldash: Что я буду делать, когда на работу пойду :walldash: Сидеть с малой вообще некому :walldash: Но будем бороться ;)

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3019
  • Спасибо: 359
Re: Больные дети в садах
« Reply #84 : 11 Серпня 2011, 17:22:13 »
Часто детки болеют пока адаптируются, а потом привыкают.

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Больные дети в садах
« Reply #85 : 11 Серпня 2011, 17:23:01 »
Будете как все , первый год - 2 недели больничный, 2 - с опущенной головой на работе, отвечать каждому, что у них тоже когда то были маленькие дети, а маленькие  дети как ни странно часто болеют! Только все это так быстро забывают!

Narciza09

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0666122933
Re: Больные дети в садах
« Reply #86 : 11 Серпня 2011, 20:20:59 »
Если я лечу своего малого, то сопли у него проходят через 2 недели, а кашель - только через месяц (это при том, что вначале я даю сироп от сухого кашля - 14 дней, а потом 7 дней-от мокрого). Так, если я правильно понимаю, этот кашель уже давным давно не заразный.
Поэтому, когда у нас в группе я слышу такой, мокрый кашель, я абсолютно не переживаю. Вот сухой, горловой, конечно, настораживает. Но такой кашель редко. Он вначале болезни. А такого ребенка в сад врятле приведут, потому что малыш и выглядит в это время ужасно (сопли по колено, осоловевшие глазки ...).
Другая проблема, что сопли и кашель проявляються позже, чем ребенок становиться заразным. Поэтому получается что бояться нужно больше здорового малыша (кто его знает, не появяться ли у него завтра сопли).
Так что если бояться заразы - в сад не ходить вообще.

Там явно кто-то заразный ходит так как в группе половина уже слегла((

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Больные дети в садах
« Reply #87 : 11 Серпня 2011, 20:50:43 »
друг друга по цепочке заразили  :)
А вообще, ведь заразить может не только ребенок, а и воспитатели, или даже родители.
Вот я сегодня привела малого в садик, а в группе кто-то кашляет. И слышно, что не ребенок. А воспитателю что делать? Из-за насморка идти на больничный. Кто их отпустит???

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Больные дети в садах
« Reply #88 : 11 Серпня 2011, 21:13:00 »
Я тоже была в шоке,когда в раздевалке увидела малыша,который кашлял и сморкался.мама его отправила в группу.Хотела уже ругаться,но узнала,что на след. день его переводят в старшую группу-стерпела.Если будут водить больных детей-буду однозначно кипишь поднимать.Мне все равно,какие у кого проблемы дома.У меня дома еще младший ребенок.И здоровье моих детей мне дороже,чем чьи-то проблемы. >:D
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Больные дети в садах
« Reply #89 : 11 Серпня 2011, 21:38:26 »
Я тоже была в шоке,когда в раздевалке увидела малыша,который кашлял и сморкался.мама его отправила в группу.Хотела уже ругаться,но узнала,что на след. день его переводят в старшую группу-стерпела.Если будут водить больных детей-буду однозначно кипишь поднимать.Мне все равно,какие у кого проблемы дома.У меня дома еще младший ребенок.И здоровье моих детей мне дороже,чем чьи-то проблемы. >:D
А у нас ходили ругаться к Заведующей, так она сказала, что ничего они не могут сделать  >:(, а нужно подымать вопрос на собрании!

Kupi.cn.ua