Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Необходимые вещи дома для малыша  (Прочитано 37031 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #90 : 14 Жовтня 2010, 15:08:59 »
Про лавочку (я не за себя волнуюсь что попу отморожу) это поставить себя на место детки, которая лежит без движения в коляске. А про сугробы-так понятно что по очищеным улицам хорошо. Я помню той зимой тропинка метров 200 из двора ощищена была для хождения одной ногой как по канатику. И как это выпереть самой всё месячную детку с коляской да и каждый день расскажите) а потом опять с улицы через двор в дом. Это притом что я живу в центре у самой площади...
я тоже живу у самой площади.
Да, бывало и трудно, но все выполнимо.
Если уж совсем засыпало, то балкон это выход, особенно в первые пару месяцев.
Поддерживаю мнение Iriska в данном моменте.
Но о люльке все таки подумайте... хотя бы о б/у, ее снова же потом можно перепродать через 3-4 месяца.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #91 : 14 Жовтня 2010, 16:17:15 »
А Вы бы выдержали всю зиму в квартире просидеть без свежего воздуха. Или Вы думаете что 15 минутной прогулки на руках ребенку достаточно? я с ребенком до -10 гуляла постоянно по часу полтора. а когда снега много было то просто выходила с коляской и стояла под подъездом.

+1

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #92 : 14 Жовтня 2010, 16:29:47 »
Может коляска и не нужна для прогулок ??? А если в магазин срочно надо, а некому сходить? Или я старшего ребенка со школы забирала? Мелкого одного дома оставите или на руках понесете?


julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #93 : 14 Жовтня 2010, 16:36:28 »
Девочки,не надо прикрывать свою жадность росказнями,как холодно зимой и как ребенку лучше на руках или на балконе.Я живу на 4 эт. без лифта.Коляска у меня Джоби вес 22 кг.Зимой-вездеход. Первый ребенок-декабрьский.Носила каждый день.Сначала несу низ коляски , потом люльку,потом ребенка.Сама 158 см,вес 52 кг.Ради детей надо чем-то жертвовать,девочки.
+1

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #94 : 14 Жовтня 2010, 16:51:25 »
Девочки,не надо прикрывать свою жадность росказнями,как холодно зимой и как ребенку лучше на руках или на балконе.Я живу на 4 эт. без лифта.Коляска у меня Джоби вес 22 кг.Зимой-вездеход. Первый ребенок-декабрьский.Носила каждый день.Сначала несу низ коляски , потом люльку,потом ребенка.Сама 158 см,вес 52 кг.Ради детей надо чем-то жертвовать,девочки.
по-моему вы резковаты про жадность...
барышня еще беременная, зачем же так?! Она по-видимому уже и так обиделась на нас всех тут.

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #95 : 14 Жовтня 2010, 16:58:45 »
Девочки,не надо прикрывать свою жадность росказнями,как холодно зимой и как ребенку лучше на руках или на балконе.Я живу на 4 эт. без лифта.Коляска у меня Джоби вес 22 кг.Зимой-вездеход. Первый ребенок-декабрьский.Носила каждый день.Сначала несу низ коляски , потом люльку,потом ребенка.Сама 158 см,вес 52 кг.Ради детей надо чем-то жертвовать,девочки.
+1-верно сказано!!!!

Наращивание ресниц

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #96 : 14 Жовтня 2010, 17:31:41 »
Девочки,не надо прикрывать свою жадность росказнями,как холодно зимой и как ребенку лучше на руках или на балконе.Я живу на 4 эт. без лифта.Коляска у меня Джоби вес 22 кг.Зимой-вездеход. Первый ребенок-декабрьский.Носила каждый день.Сначала несу низ коляски , потом люльку,потом ребенка.Сама 158 см,вес 52 кг.Ради детей надо чем-то жертвовать,девочки.
а я на 5 без лифта и тоже сносила частями коляску , а потом ребёнка)
почти каждый день ходили!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #97 : 14 Жовтня 2010, 17:44:09 »
Девочки,не надо прикрывать свою жадность росказнями,как холодно зимой и как ребенку лучше на руках или на балконе.Я живу на 4 эт. без лифта.Коляска у меня Джоби вес 22 кг.Зимой-вездеход. Первый ребенок-декабрьский.Носила каждый день.Сначала несу низ коляски , потом люльку,потом ребенка.Сама 158 см,вес 52 кг.Ради детей надо чем-то жертвовать,девочки.

согласна)
у нас тоже ни лифта ниче... ношу как-то... правда коляска полегче будет)

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #98 : 14 Жовтня 2010, 17:52:09 »
У меня тоже малыш почти январьский родился 26 декабря.Так я уже 2 зимы выносила коляску с четвертого этажа(первую зиму был крошкой совсем,а вторую только неуверенно шагали,так что еще носила).И гуляли каждый день.Как без этого? :oПо другому и быть не может. ;)


chupacabra

  • Гість
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #99 : 14 Жовтня 2010, 18:30:17 »
Извините,конечно,может,и резковато,но вчера мня одна знакомая так вывела,что я не знаю,кому все высказать.У нее уже 3 ребенок.Ни одной коляски не покупала,все что-то где-то перехватывает,берет попользоваться.Дети в чужих обносках,в секондовских вещах за копейки(в секонде есть и оцененный товар).Когда я сказала за пуховик ребенку за 600 грн.,она с недоумением ответила:"Я не понимаю,откуда у мамочек такие деньги?Особенно на коляски по 3 тыс.грн."Зато сама ни одной пьянки не пропускает.По несколько раз в неделю гости.Зачем тогда детей рожать?

у всех разное финансовое положение, по себе не надо ровнять, я например за 3000 коляску не купила бы....

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #100 : 14 Жовтня 2010, 18:34:22 »
Я о сугробах и тропинках, а вы мне о тяжести ребёнка в зимнем. а коляску в весе добавить сколь будет кг???Тут скорей надо спрашивать не о необходимости коляску на зиму а о способах езды по сугробах и таскания её через них.

Во первых в коляске теплее чем на руках, ветер незадувает, маме удобнее можно стоять под подездом, необязательно ездить по сугробам. Коляску нужно научиться скатывать по ступенькам. Полностью с вами согласна что в руках с 3 этажа сносить и заносить мягко говоря тяжело. Для этого коляску нужно приподнять и акуратно скатывать на заднем колесе, поднимать также на заднем колесе, сначала поднимаетесь вы, потом подтягиваете коляску. Со времянем приловчитесь, это не сложно.
Еще на зиму выберите коляску с пласмасовыми колесами. Такие колеса универсальные и для лета и для зимы. Зимой хорошо едут, рассекают снег. Большое заблуждение что лучше резиновые, почитайте в инете.
Из моего опыта могу сказать что дети на балконе спят только новорожденные, до 1 мес. А потом уложить их на балконе крайне сложно. Мы отлично катались на коляске зимой с 2 детьми.

Удачи вам, неволнуйтесь, когда родится ребенок сами посмотрите как вам будет удобнее.
« Останнє редагування: 14 Жовтня 2010, 18:36:32 від Алена Ков »

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #101 : 14 Жовтня 2010, 18:48:47 »
Нда, барышни...тут блин просишь совета и помощи-а тебя жидовкой обозвали и бомжихой... Коляску я выбрала за 6 тысяч...с люлькой и всякими разнообразными понтами а покупать на зиму не хочется потому как захерится она быстро думаю-потом весной летом ходить с обгаженой не охота... Я достаточно обеспеченна метериально-и самое главное знаю цену деньгам и делаю покупки продумывая их надобность... Очень вы уж меня тая обидели...нельзя так на ровном месте-плохо что то у вас-я тут не при чём.

Вы можете купить коляску и поставить ее на балконе, т.к. без коляски на балконе спать неудобно. А люлька пригодится  брать зимой в поликлинику. Иначе какой смысл покупать коляску с люлькой весной, когда ребенок из нее вырастет (большинство люлек до 3 мес).

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #102 : 14 Жовтня 2010, 18:55:41 »
С такими  "доброжелательными" советами решила - я рожу и сама решу))) Говорили мне- не слушай мамаш и советов не проси-обидят, обзовут и унизят, не у всех же всё хорошо бывает тоже...Но всё же надеюсь в глубине души и вижу по форуму что не все такие...)

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #103 : 14 Жовтня 2010, 18:58:35 »
С такими  "доброжелательными" советами решила - я рожу и сама решу))) Говорили мне- не слушай мамаш и советов не проси-обидят, обзовут и унизят, не у всех же всё хорошо бывает тоже...Но всё же надеюсь в глубине души и вижу по форуму что не все такие...)
не обижайтесь, наверное кто то вас не так понял..!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #104 : 14 Жовтня 2010, 19:02:14 »
Ну думаю были у доброжелателей и хорошие намерения :) Думаю никто бы не стал намерено обижать беременную

Но все же большинство пытается искрене помочь советом :) :) :)

Kupi.cn.ua