Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Необходимые вещи дома для малыша  (Прочитано 37530 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #105 : 14 Жовтня 2010, 19:06:35 »
С такими  "доброжелательными" советами решила - я рожу и сама решу))) Говорили мне- не слушай мамаш и советов не проси-обидят, обзовут и унизят, не у всех же всё хорошо бывает тоже...Но всё же надеюсь в глубине души и вижу по форуму что не все такие...)

конечно решать только вам)
а как родите вот увидите сколько советов вам будут вокруг давать!
ну я вот уже четко на 2-м месяце научилась говорить "НЕТ! то мой ребенок и я решаю, что и как)"

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #106 : 14 Жовтня 2010, 19:26:36 »
Mary27, не принимайте близко к сердцу  ;) Девушка погорячилась на счёт жадности. Естественно, ТАКИЕ мамаши не станут сидеть в форуме и долго решать как лучше для малыша.
Просто все мы люди...иногда срываемся ...Не обижайтесь!
А купить или нет коляску вы сможете решить когда малыш родится. В первые две недельки она вам точно не понадобится, а потом уже сделаете выводы и примете решение. Удачи Вам!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #107 : 14 Жовтня 2010, 19:33:47 »
С такими  "доброжелательными" советами решила - я рожу и сама решу))) Говорили мне- не слушай мамаш и советов не проси-обидят, обзовут и унизят, не у всех же всё хорошо бывает тоже...Но всё же надеюсь в глубине души и вижу по форуму что не все такие...)
Вы берете все слишком близко к сердцу, обижать, я думаю, Вас никто не пытался, может кто то не так понял???? :(

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #108 : 14 Жовтня 2010, 19:34:15 »
Девочки, давайте на этом закончим обсуждение личностей. Или откройте новую тему.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #109 : 14 Жовтня 2010, 22:21:12 »
решила - я рожу и сама решу)))
вот это хорошее решение! это ваш малыш и только ВАМ решать и только ВЫ за него в ответе.
А советы... форум... окружающие - это все только для информации.
Меня когда то тоже на подобном форуме крепко обидели, когда я о кормлении советов просила, а мне сказали что сама я виновата в том, что ребенок от груди отказался... и что я мол не особо старалась...
Зареклась я тогда на форумы ходить... а тут решила что родной город все таки, родные люди...
Так что не обижайтесь! мы хорошие...  ;) :D

да простят меня модераторы... больше комментить не буду.

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #110 : 14 Жовтня 2010, 23:04:15 »
Про лавочку (я не за себя волнуюсь что попу отморожу) это поставить себя на место детки, которая лежит без движения в коляске. А про сугробы-так понятно что по очищеным улицам хорошо. Я помню той зимой тропинка метров 200 из двора ощищена была для хождения одной ногой как по канатику. И как это выпереть самой всё месячную детку с коляской да и каждый день расскажите) а потом опять с улицы через двор в дом. Это притом что я живу в центре у самой площади...
моя королевишна родилась под новый год
гуляли пару раз на руках, раз пять поспали на балконе, а потом маршруты наладила коляской ездить, правда иногда были такие сугробища, что приходилось через них коляску перетаскивать (зима была оч снежная)
про детку, кот лежит без движения - мы спаслись овчинным конвертом, а есть еще более новая вещь - термокомбезы (это, конечно, елси деньги позволяют)
наша кроха не замерзала, хотя я везла ее против ветра, чтоб воздуха больше в коляску попадало (несмотря на крики бабушек)
у нас коляска с люлькой (спала в ней на балконе, а потом и в поликлинику удобно было брать)
колеса пневморезина - я довольна, + имитация ремней, что позволяет оч быстро укачать даже самого капризного малыша, наша королевишна засыпала только в коляске
лично мое мнение - коляска нужна, прогулка не катит - спинка ре должна быть ровной!



irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #111 : 14 Жовтня 2010, 23:05:56 »
С такими  "доброжелательными" советами решила - я рожу и сама решу))) Говорили мне- не слушай мамаш и советов не проси-обидят, обзовут и унизят, не у всех же всё хорошо бывает тоже...Но всё же надеюсь в глубине души и вижу по форуму что не все такие...)
да не переживайте вы так! Чего так нервничать из-за форума? Ваши переживания все впереди, в  том числе и приятные. Мы же из опыта советуем, а вам решать:следовать советам или нет ;)

chupacabra

  • Гість
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #112 : 17 Жовтня 2010, 19:31:46 »
девчонки посоветуйте что купить новорожденному из тёплого что бы на улицу  носить, не могу решить- либо комбез, либо конверт, да и на каком материале лучше всего- теплее и практичнее

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #113 : 17 Жовтня 2010, 19:38:26 »
у нас был и комбез и конверт на овчине!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

chupacabra

  • Гість
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #114 : 17 Жовтня 2010, 19:41:56 »
скажите а его только на одну зиму хватит, ребенок сильно вырастит из него?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #115 : 17 Жовтня 2010, 19:51:13 »
Мы купили комбез-трансформер на овчине, правда на рост 80 см :D, посмотрим как проездим,хотя я расчитываю, что и на следующую зиму хватит

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #116 : 17 Жовтня 2010, 19:58:45 »
у нас был такой что без ножек(как спальник внизу), поэтому только на одну зиму
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

chupacabra

  • Гість
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #117 : 17 Жовтня 2010, 20:02:31 »
блин а почему я не могу сообщение отправить, пишет больше 10за час нельзя что за бред >:( >:( >:( >:(

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #118 : 17 Жовтня 2010, 20:51:52 »
девчонки посоветуйте что купить новорожденному из тёплого что бы на улицу  носить, не могу решить- либо комбез, либо конверт, да и на каком материале лучше всего- теплее и практичнее
Я балдю от конверта на меху. Мы с малым в такие морозы гуляли и спал он у меня на вераде, когда -20 было и был теплюсенький, тоесть не замерзал деть вобще. Ну правда на веранде я его ещё одеялом укрывала, но то ж -20! Так что для прогулок -самое оно, рекомендую. Мы его с +5 начинали использовать. Очень удобно, удобнее чем одеялом укрывать. И красивее. И потом он используется в саночки, есть специальные резиночки, чтоб цеплять к спинке санок.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #119 : 17 Жовтня 2010, 20:55:16 »
девчонки посоветуйте что купить новорожденному из тёплого что бы на улицу  носить, не могу решить- либо комбез, либо конверт, да и на каком материале лучше всего- теплее и практичнее
Я балдю от конверта на меху. Мы с малым в такие морозы гуляли и спал он у меня на вераде, когда -20 было и был теплюсенький, тоесть не замерзал деть вобще. Ну правда на веранде я его ещё одеялом укрывала, но то ж -20! Так что для прогулок -самое оно, рекомендую. Мы его с +5 начинали использовать. Очень удобно, удобнее чем одеялом укрывать. И красивее. И потом он используется в саночки, есть специальные резиночки, чтоб цеплять к спинке санок.
+1
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Kupi.cn.ua