Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Необходимые вещи дома для малыша  (Прочитано 37090 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #75 : 14 Жовтня 2010, 07:51:44 »
Глупости с коляской тягаться зимой. Вы пробовали на велосипеде ездить в снег?  Думаю тот же эффект. и я чёт не замечала зимой в сугробы коляски с новорожденными... А в мороз я вообще не представляю-ну оденешься ты очень тепло-но вот сядь на лавочку и посиди без движения с пол часика-взрослый замёрзнет-не то что детка...Я зимой родилась и брат тоже- мама говорила выносила в конверте нас на пол часика на руках поносить-воздухом подышать. Так что думаю коляску буду уже покупать на весну)

моя сестричка (ей щас  почти 7 лет, по-этому все хорошо помню), родилась в ноябре,зима тогда была снежная, сначала по 15 минут, а после Н.Г.уже по полтора часа гуляли.В коляске было удобней, чем на руках "зимний"сверток даже 15 минут подержать!!! :D

chupacabra

  • Гість
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #76 : 14 Жовтня 2010, 08:43:42 »
моя маман в то время услышала что закалять полезно детей, а я январская....теперь говорит что дурой была, я из за этого всё детство проболела :(

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #77 : 14 Жовтня 2010, 08:54:15 »
У меня малая декабрьская. С коляской я тоже гуляла по 3 часа.У меня малая только на улице спала. правда с коляской хорошо ездить по очищенных дорогах, а во дворах постоянно грузла.Пробовали выгуливать на руках. Это ужас. Ребенок весит в одежде может 10 кг...постоянно выскальзывает из рук. Когда нужно было ехать не по очищенным дорогам, я ставила люльку от коляски на санки и каталась.Красота.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 622
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #78 : 14 Жовтня 2010, 09:19:25 »
я жду в начале декабря, и долго думаю по поводу коляски, у меня есть прогулочная, но для зимы не подойдет, нужна ли мне вообще коляска зимой, если холодно будет очень, много снега, да и вообще лифта нет , а этаж 4! может прогулкой на балконе обойдусь?

Я как и все мамочки выбирала коляску, а сейчас понимаю что она нужна по стольку по скольку.. Мой прЫнц лежал в коляске около 3-х месяцев, потом месяц таскания в слинге и катания перед собой пустой коляски на случай если он уснет чтобы переложить  >:( в 4 месяца пересели в прогулку и жизнь слегка наладилась, может там посидеть если настроение хорошее  ;D
Так что как вариант можно взять у знакомых люльку покатать, чтобы не выбрасывать деньги на ветер.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #79 : 14 Жовтня 2010, 09:33:27 »
надо просто правильную коляску выбирать (ИМХО!)
мы ездили в ТАКИЕ снега и сугробы что ого го! И наш танк везде прошел! Мы даже на пляж зимой через Горсад ходили гулять.
Там кто то писал про сидение на лавочке... Смысл? Зима же! Уже даже сейчас не насидишься... Книжки на лавочках надо летом читать...
У меня тоже 3ий этаж без лифта, но гуляли тем не менее каждый день! У нас подъезд закрывается, так летом (когда гуляли по 2-3 раза) я оставляла коляску внизу и пристегивала велосипедным тросом, а вечером после работы ее поднимал в квартиру муж.
Из любой ситуации можно (при желании!) найти выход. А если сразу настроиться на зимовку дома, то конечно никакая коляска вам и не нужна.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #80 : 14 Жовтня 2010, 09:34:59 »
я жду в начале декабря, и долго думаю по поводу коляски, у меня есть прогулочная, но для зимы не подойдет, нужна ли мне вообще коляска зимой, если холодно будет очень, много снега, да и вообще лифта нет , а этаж 4! может прогулкой на балконе обойдусь?

Я как и все мамочки выбирала коляску, а сейчас понимаю что она нужна по стольку по скольку.. Мой прЫнц лежал в коляске около 3-х месяцев, потом месяц таскания в слинге и катания перед собой пустой коляски на случай если он уснет чтобы переложить  >:( в 4 месяца пересели в прогулку и жизнь слегка наладилась, может там посидеть если настроение хорошее  ;D
Так что как вариант можно взять у знакомых люльку покатать, чтобы не выбрасывать деньги на ветер.
Кстати да, если вы не хотите тратить деньги, возьмите б/у на зимнее время.
Считаю, что даже на балконе в прогулке ребу будет некомфортно. Ее даже покачать нельзя полюдски.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #81 : 14 Жовтня 2010, 09:42:53 »
Про лавочку (я не за себя волнуюсь что попу отморожу) это поставить себя на место детки, которая лежит без движения в коляске. А про сугробы-так понятно что по очищеным улицам хорошо. Я помню той зимой тропинка метров 200 из двора ощищена была для хождения одной ногой как по канатику. И как это выпереть самой всё месячную детку с коляской да и каждый день расскажите) а потом опять с улицы через двор в дом. Это притом что я живу в центре у самой площади...

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 622
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #82 : 14 Жовтня 2010, 09:49:03 »
надо просто правильную коляску выбирать (ИМХО!)
мы ездили в ТАКИЕ снега и сугробы что ого го! И наш танк везде прошел! Мы даже на пляж зимой через Горсад ходили гулять.
Там кто то писал про сидение на лавочке... Смысл? Зима же! Уже даже сейчас не насидишься... Книжки на лавочках надо летом читать...
У меня тоже 3ий этаж без лифта, но гуляли тем не менее каждый день! У нас подъезд закрывается, так летом (когда гуляли по 2-3 раза) я оставляла коляску внизу и пристегивала велосипедным тросом, а вечером после работы ее поднимал в квартиру муж.
Из любой ситуации можно (при желании!) найти выход. А если сразу настроиться на зимовку дома, то конечно никакая коляска вам и не нужна.

Полностью с Вами согласна что гулять нужно каждый день. Я хотела подчеркнуть то что коляска, самая красивая, дорогая и лучшая на мамин взгляд, не факт что будет одобрена малышом  ;D

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #83 : 14 Жовтня 2010, 09:49:36 »
моя маман в то время услышала что закалять полезно детей, а я январская....теперь говорит что дурой была, я из за этого всё детство проболела :(
а у моих друзей ребенок не болел совсем- с рождения всю зиму спал только на балконе в мороз.
Болеют не от прогулок. По детинцу была передача-там наша АЗБУКА очень интересно и четко рассказывала про зимние прогулки. Жаль,что нету записи.
 

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #84 : 14 Жовтня 2010, 09:58:03 »
 Я о пользе спорить не буду-конечно это полезно, если в меру. но вот про коляску сомневаюсь. Оно то и хочется и надо вроде как...но почитаем, может ещё кто опытом зимних новорожденных поделиться... 

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #85 : 14 Жовтня 2010, 10:08:43 »
а почему вам не гулять на балконе первых пару месяцев? сначала можно окно или не открывать или совсем немножко, дальше больше


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #86 : 14 Жовтня 2010, 10:12:37 »
Я о сугробах и тропинках, а вы мне о тяжести ребёнка в зимнем. а коляску в весе добавить сколь будет кг???Тут скорей надо спрашивать не о необходимости коляску на зиму а о способах езды по сугробах и таскания её через них.
« Останнє редагування: 14 Жовтня 2010, 10:14:44 від Mary27 »

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #87 : 14 Жовтня 2010, 10:17:22 »
А Вы бы выдержали всю зиму в квартире просидеть без свежего воздуха. Или Вы думаете что 15 минутной прогулки на руках ребенку достаточно? я с ребенком до -10 гуляла постоянно по часу полтора. а когда снега много было то просто выходила с коляской и стояла под подъездом.

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #88 : 14 Жовтня 2010, 10:33:30 »
А Вы бы выдержали всю зиму в квартире просидеть без свежего воздуха. Или Вы думаете что 15 минутной прогулки на руках ребенку достаточно? я с ребенком до -10 гуляла постоянно по часу полтора. а когда снега много было то просто выходила с коляской и стояла под подъездом.
+1
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #89 : 14 Жовтня 2010, 13:25:11 »
Думаю месячному малышу достаточно и 15 минут на улице в мороз. И то спросить нужно у профессионала. Дискуссию прекращаю ибо вижу одни неадекватные ответы.

Kupi.cn.ua