Чернігівський форум про дітей

Голосування

Прежде всего, Вы - мама или жена?

Автор Тема: Прежде всего, Вы - мама или жена?  (Прочитано 14208 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

scopa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Спасибо: 276
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна (093)-937-52-62
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #165 : 26 Серпня 2013, 18:21:17 »
Я тоже об этом писала: выстроила целую теорию о разновидности любви. В итоге, как любят писать на форуме, "забросали тапками"  :)
:D
А Вы и не переживайте! Все равно у каждой семьи свои правила и свой устрой.

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #166 : 26 Серпня 2013, 18:29:07 »
И еще, вот объясните, мне выражение: "на первом месте должна быть я-любимая"

Это значит что если у меня сегодня на 15:00 педикюр, а моего сына или мужа на это время важное событие, которое требует моего присутствия, то я не смотря не на что пойду приводить свои ноги в порядок. Или же во время болезни своих родных пойду на встречу с друзьями в ночной клуб.

Вот ну не понимаю я этого и все....  ???

я думаю тут не на 100%, а от ситуации, конечно любой нормальный адекватный человек пойдет на важное событие своих родных вместо педикюра и останется дома с больными родными вместо гулек.
ситуация наоборот, допустим у меня температура 39, могу ли я себе позволить полежать или буду стоять у плиты и готовить кушать, убирать, собирать детей в школу в садик? нет, в данной ситуации я поставлю на первое место себя(хотя раньше я думала по другому) один раз я думаю муж сможет помочь, и порыться в шкафу чтоб найти детям одежку, и порыться в холодильнике или сходить в магазин  чтоб их покормить...

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #167 : 26 Серпня 2013, 18:50:21 »
Постоянно слежу за этой темкой, и иногда от некоторых постов прям грустно становится. Очень жаль, что многие название темы "Прежде всего, Вы - мама или жена?" читают "Кого вы больше любите - ребёнка или мужа?"
Я уверена, что каждая из нас мама очень любит своих детей (ребёнка), но я считаю, что счастлива та семья, в которой не только мама безумно любит ребёнка, а мама с папой (как одно целое - родители) любят ребёнка, вместе заботятся о нём.  Ведь изначально мы с мужем полюбили друг-друга, и только потом появился ребёнок, которому мы вместе отдаём свою любовь, тепло, не я одна, а мы вместе с мужем.
В первую очередь у меня есть муж, мы можем сидеть вместе на диване, обнявшись, и смотреть, как наши детки показывают нам какие-нибудь свои новые достижения.
И я знаю, что если у нас с мужем будет гармония в отношениях, тогда и детки будут расти в этой гармонии и вырисовывать свою картинку семейных отношений.

scopa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Спасибо: 276
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна (093)-937-52-62
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #168 : 26 Серпня 2013, 19:12:16 »
я думаю тут не на 100%, а от ситуации, конечно любой нормальный адекватный человек пойдет на важное событие своих родных вместо педикюра и останется дома с больными родными вместо гулек.
ситуация наоборот, допустим у меня температура 39, могу ли я себе позволить полежать или буду стоять у плиты и готовить кушать, убирать, собирать детей в школу в садик? нет, в данной ситуации я поставлю на первое место себя(хотя раньше я думала по другому) один раз я думаю муж сможет помочь, и порыться в шкафу чтоб найти детям одежку, и порыться в холодильнике или сходить в магазин  чтоб их покормить...
Согласна! Ну а если поставить всех в одинаковое положение, например заболели, не дай Бог, мама, папа и ребенок. Вот как тут себя надо вести, когда вся семья в одинаковых условиях. Как надо вести себя-любимой?

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #169 : 26 Серпня 2013, 20:16:23 »
Постоянно слежу за этой темкой, и иногда от некоторых постов прям грустно становится. Очень жаль, что многие название темы "Прежде всего, Вы - мама или жена?" читают "Кого вы больше любите - ребёнка или мужа?"
Я уверена, что каждая из нас мама очень любит своих детей (ребёнка), но я считаю, что счастлива та семья, в которой не только мама безумно любит ребёнка, а мама с папой (как одно целое - родители) любят ребёнка, вместе заботятся о нём.  Ведь изначально мы с мужем полюбили друг-друга, и только потом появился ребёнок, которому мы вместе отдаём свою любовь, тепло, не я одна, а мы вместе с мужем.
В первую очередь у меня есть муж, мы можем сидеть вместе на диване, обнявшись, и смотреть, как наши детки показывают нам какие-нибудь свои новые достижения.
И я знаю, что если у нас с мужем будет гармония в отношениях, тогда и детки будут расти в этой гармонии и вырисовывать свою картинку семейных отношений.

 :super:
Прям с языка сорвала ;D 

А по-моему, пусть сами подходят, если че нужно ;)

это само собой, но вот ситуация сегодня: муж позвал коврик вытянуть, пока он комод поднял, тут не отвертишься)))

Я слава богу счастлива, муж согласен насчёт первого места ребёнка, это не значит что я бегу по первому зову и дую в попу, нет, уделяю внимание всем, но ребенок первый! Муж же всетаки не на последнем месте, а на втором, внимания всем хватает! Но бывают разные ситуации, бывают такие мужчины что, бегай за ними  и трусись, пиво в кровать подай, а попу ребёнку потом вытреш ничё с ним не станеться... этого я принять не могу, тогда лучше матерью одиночкой чем с таким папой, папа поддержка и опора, а не ещё один маленький ребенок, который смокчет соки!

такие мужчины и живут с теми женами, кто это принимает и делает. Все от нас зависит ;)

П.С. У нас вообще попы папа вытирает :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #170 : 04 Вересня 2013, 21:48:06 »
У меня на первом месте ребенок, он еще маленький и требует намного больше внимания, чем муж! муж сам может и приготовить и покушать, а ребенок нет; муж сам может и помыться и в туалет сходить, а ребенок - нет; муж на крайний случай и сам постирает и погладит - а ребенок нет! Я не понимаю тех женщин, у кого на первом месте муж!

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 751
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #171 : 04 Вересня 2013, 21:55:05 »
прежде всего я - ЖЕНЩИНА.

а разделить мама или жена невозможно, на мой взгляд.
Солнце и воздух не делят.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

натаха78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 7
  • 0688067440
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #172 : 14 Жовтня 2013, 10:46:11 »
Мужчины приходят и уходят, а дети остаются навсегда.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #173 : 14 Жовтня 2013, 13:45:59 »
Мужчины приходят и уходят, а дети остаются навсегда.

Дети вырастут и тоже уйдут

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #174 : 14 Жовтня 2013, 17:11:00 »
Дети вырастут и тоже уйдут
При наших проблемах с жильем - это еще вопрос  ;D

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #175 : 14 Жовтня 2013, 20:06:52 »
При наших проблемах с жильем - это еще вопрос  ;D

Ну может не буквально, но доживать с вами в паре они же не будут. У них будет своя жизнь, своя семья, свои дети

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #176 : 14 Жовтня 2013, 20:38:57 »
Ну может не буквально, но доживать с вами в паре они же не будут. У них будет своя жизнь, своя семья, свои дети
Ну хоть кто-то солидарен со мной  ;D  Мне мама постоянно об этом напоминает ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #177 : 14 Жовтня 2013, 21:20:20 »
Постоянно слежу за этой темкой, и иногда от некоторых постов прям грустно становится. Очень жаль, что многие название темы "Прежде всего, Вы - мама или жена?" читают "Кого вы больше любите - ребёнка или мужа?"
Я уверена, что каждая из нас мама очень любит своих детей (ребёнка), но я считаю, что счастлива та семья, в которой не только мама безумно любит ребёнка, а мама с папой (как одно целое - родители) любят ребёнка, вместе заботятся о нём.  Ведь изначально мы с мужем полюбили друг-друга, и только потом появился ребёнок, которому мы вместе отдаём свою любовь, тепло, не я одна, а мы вместе с мужем.
В первую очередь у меня есть муж, мы можем сидеть вместе на диване, обнявшись, и смотреть, как наши детки показывают нам какие-нибудь свои новые достижения.
И я знаю, что если у нас с мужем будет гармония в отношениях, тогда и детки будут расти в этой гармонии и вырисовывать свою картинку семейных отношений.
:super: очень хорошо сказано и в самую точку.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #178 : 14 Жовтня 2013, 22:42:48 »
При наших проблемах с жильем - это еще вопрос  ;D

Ну Вы так настроены пессимистично ??? А не думаете,  что у детей не будет проблем с жильем? Вырастут, купят и уедут в другой город)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #179 : 15 Жовтня 2013, 08:28:41 »
Ну Вы так настроены пессимистично ??? А не думаете,  что у детей не будет проблем с жильем? Вырастут, купят и уедут в другой город)
О, в этом вопросе пессимизма с моей стороны нет абсолютно: если не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение... На эти вещи смотрю совершенно спокойно: нет ничего плохого в том, чтобы жить с родителями.

Kupi.cn.ua