0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.
Девочки, хочу испечь Варшавский пирог, но есть несколько вопросов.1. Яблоки какие лучше брать, кислые наверное?2. Форма для выпекания должна быть обязательно с гладким дном?3. Как сделать так, чтоб пирог при вынимании из формы не развалился?
Яблоки лучше кисленькиеформа я думаю лучше гладкая. я в саму форму ложу пергамент и на него уже выкладываю слои. когда полностью остывает - вынимаю. пергамент снимаю и все идеально ровно и красиво
Спасибо, все как я и думала. Вот только где купить пергамент, не подскажете?
3. Как сделать так, чтоб пирог при вынимании из формы не развалился?
я дно формы обильно смазывала сливочным маслом и доставала пирог когда он полностью остынет . ничего не разваливалось
завтра попробую испечь Торт "Чёрный лес"
торт бомба , один из моих любимых...только пропитайте хорошо сиропом- не жалея времени