а как вы его делаете? 
я налила в маленький ковшик около 200 гр. красного вина
у меня было такое

поставила на огонь, когда стало хорошо тёплым бросила туда 3 гвоздики, корицы на кончике ножа, наскоблила

немного мускатного ореха, чайная ложка сахара. Выключила до того как оно закипело) Важно его не кипятить)
но это по быстрому и на глаз, а по рецепту на бутылку вина нужно треть стакана воды. Сначала вода кипятится со специями, потом настаивается немного и туда выливается вино. И опять таки не доводить до кипения

рецептов разных много в и-нете. Так как у меня сел голос-лимон не ложила, чтобы не усугубить
