Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наказание для ребенка  (Прочитано 45245 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Наказание для ребенка
« Reply #180 : 19 Лютого 2012, 11:02:54 »
Ну бить, конечно, вообще не вариант! Вас родители в детстве били? Помните, чтов тот момент чувствовали? Ничего кроме агресси и негатива! И точно уж никакого раскаяния!!
Меня папа ударил один раз в жизни тапком, біло не так больно как обидно, поэтому своих не бью, разве иногда по попе  ::)(и то им смешно)
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Наказание для ребенка
« Reply #181 : 19 Лютого 2012, 11:07:19 »
Цитувати
Мне в своё время помогла книга Ошо"О детях" Читаешь и начинаешь понимать почему они так делают
Спасибо, обязательно почитаю.
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Наказание для ребенка
« Reply #182 : 29 Лютого 2012, 18:08:54 »
Девочки, помогите! У нас такая ситуация: когда в Сильпо, пока я там, что-то выбирала, оглядуюсь - малого нет. И тут я его вижу возле касс, кладущим что-то в карман, и он меня увидел - тут же положил на место. Я тогда дома с ним серьйозно поговорила, объяснила, что лучше попросить, что купили и т.д. Муж с ним говорил жоще.
Сегодня встретили няня с сада, и она говорит, что ре, если узнает, что у кого-то из детек есть жвачки, старается незаметно выбежать из группы и искать эти жвачки уже в шкафчиках и одежде детей.
Вот, что мне с ним делать? Ведь уже объясняла раз, как достучаться?

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Наказание для ребенка
« Reply #183 : 29 Лютого 2012, 21:16:51 »
Дело в том, что эта книга из области "философия", если вам покажется непонятным, попробуйте почитать Правдину "Как вырастить гения". Вообще у Правдиной много полезных высказываний.
Будем учиться воспитывать детей.  ;)
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Тренинги

  • Гість
Re: Наказание для ребенка
« Reply #184 : 02 Березня 2012, 22:06:06 »
Девочки, по теме воспитания!!!
Тренинг "Особенности воспитания сыновей"
9 марта 2012 г. в 13:00
   
Место проведения: Тренинговый центр, Любечская ул., 9А, Чернигов

О тренинге:
Много трудностей возникает при воспитании сыновей в наше время, даже у осторожных родителей, дети, а особенно мальчики, упрямо пытаются выбрать не папин или мамин, а свой путь. Они уверены, что родители в их мире ничего не понимают. И тогда между ними неизбежен конфликт. Мальчики бывают и грубыми, и упрямыми, когда отстаивают свою свободу. Что же тогда делать?

Взрослым необходимо понимать, что каждый ребёнок приходит в мир со своими целями и должен пройти свой путь. А перед родителями стоит задача — помочь раскрыть ребёнку свою индивидуальность и свои возможности.

Этот тренинг — личный опыт папы-психолога в общении со своими двумя сыновьями-подростками: практика и опыт.

На тренинге Вы получите устойчивые навыки поведения в общении с ребёнком.

Вы научитесь:

Понимать, что чуствуют дети.
Находить общий язык с Вашим сыном.
Принимать собственные чувства в отношении вашего ребёнка.
С лёгкостью решать возникающие проблемы общения с мальчиком.
Принимать своих детей такими, какие они есть.
Общаться с ними легко и радостно.

Тренер С. Аракелян (г. Москва), стоимость 333 грн. Регистрация по тел. (067) 460 72 02, (093)  537 07 70
« Останнє редагування: 02 Березня 2012, 23:30:23 від Тренинги »

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Наказание для ребенка
« Reply #185 : 03 Березня 2012, 19:12:24 »
Девочки, помогите! У нас такая ситуация: когда в Сильпо, пока я там, что-то выбирала, оглядуюсь - малого нет. И тут я его вижу возле касс, кладущим что-то в карман, и он меня увидел - тут же положил на место. Я тогда дома с ним серьйозно поговорила, объяснила, что лучше попросить, что купили и т.д. Муж с ним говорил жоще.
Сегодня встретили няня с сада, и она говорит, что ре, если узнает, что у кого-то из детек есть жвачки, старается незаметно выбежать из группы и искать эти жвачки уже в шкафчиках и одежде детей.
Вот, что мне с ним делать? Ведь уже объясняла раз, как достучаться?
я считаю что надо ОЧЕНЬ сильно наказать. ваши обьяснения не помогут. надо сразу принимать жесткие меры пока не поздно.

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Наказание для ребенка
« Reply #186 : 03 Березня 2012, 19:20:49 »
В моем далеком детстве, была такая ситуация,мы с подружкой в магазине стащили по конфете,а потом дома похвастались родителям, там мама мне сказала что теперь весь двор будет знать что мы украли конфеты и никто с нами дружить не будет и в качестве наказания отправили меня в село к бабуле,я тогда очень не хотела туда ехать,но пришлось. И мне так стыдно тогда было. Не знаю поможет вам мой опыт так сказать или нет ::) ???

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Наказание для ребенка
« Reply #187 : 04 Березня 2012, 17:59:23 »
Честно говоря, я уже сама не знаю, что помпжет.
Когда я в садик даю что-нибудь ребенку, мне сразу воспитатель говорит, что нельзя. А другие дети носят  ??? Мне проще дать ему эту жвачку в карман.
А наказывать, как?
Не убивать же мне его?
У нас папа очень жёсткий, наказывает сильно, хотя я не вмешиваюсь, если папа наказал, то мы можем плакать вдвоём, только в разных комнатах

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: Наказание для ребенка
« Reply #188 : 07 Березня 2012, 21:30:04 »
МММдддаа,вот это у вас папа  :o
А наш сказал :ну как я её шлёпну ,не могу.
А я могу,только толку 0 :walldash: :walldash: :walldash:

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Наказание для ребенка
« Reply #189 : 10 Березня 2012, 01:25:59 »
когда-то довелось поняньчиться с мальчишками 3 и6 лет- жесть. Пацаны очень клевые, но по отдельности, а вместе они были в постоянном состоянии разборок. Хотя они, безусловно, друг друга любят, когда старшие ругают - заступаются друг за друга. Парадокс или норма?
норма ;D мы с сестрой такие же были, да и сейчас есть.у нас 6 лет разницы.сами можем ругаться-ссорится, но не дай бог кто сестру обидет или слово плохое скажет >:(


мурзя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 4
  • Стать: Чоловіча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #190 : 12 Березня 2012, 22:56:32 »
а помните как раньше было при советах))) выбежали школьники на перемену  а директор смотрит в бинокль кто курит кто мелочь отбирает а потом заводит в кабинет нарушителей и носом об стенку до юшки. а ты приходил домой и брехал родителям что сам носом заиграл ведь если б директор накатал бы отцу на работу ух бы попало тебе по заднице)))))))))) и поэтому небыло такого блядства на уроках матерщины на учителей избеение однокласников прямо в классе  и д.р. а щас как замечание дал- ученик дома поплакал а родители уже в школу бегут ругатся мол обижаете мое чадо . да упало  нынешнее воспитание((((((((((((

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Наказание для ребенка
« Reply #191 : 13 Березня 2012, 00:18:30 »
маты на форуме запрещены 8)


Мaринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0630259293
Re: Наказание для ребенка
« Reply #192 : 15 Березня 2012, 19:02:52 »
У меня наказание для ре - это : "я с тобой играть не буду", а максимум - я могу на ее накричать.  :)

Вика-0406

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 36
  • 093 1423976
Re: Наказание для ребенка
« Reply #193 : 18 Квітня 2012, 14:59:33 »
НАКАЗЫВАТЬ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ, СТАРАЮСЬ ЛЮБЫМИ СЛОВАМИ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ХОРОШО , А ЧТО ПЛОХО!
В ВЫХОДНЫЕ БЕЗ ИНТЕРНЕТА

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Наказание для ребенка
« Reply #194 : 18 Квітня 2012, 15:05:07 »
ай,вас тут почитать-так либо все святые либо дети ниже травы тише воды,слово скажи-выполнят :D
не верю ни разу,что только одними словами у всех получается уговаривать,объяснять,наказывать.
я уже писала:на форуме все ангелы,мы-ругать нини,мы слова громкого не скажем-не прикрикнем,не то что по попе.а выйди на площадку,де много деток и где наши же форумские мамы и что хош увидишь и услышишь.потму как написать как ты думаешь или хочешь можно.а вот оно не вседа так в жизни как вы же пишите...


Kupi.cn.ua