Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Одинокая мама  (Прочитано 60932 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dunli

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 1
Re: Одинокая мама
« Reply #450 : 11 Серпня 2015, 13:33:18 »
Часто встречаю, что одинокие мамочки живут по лучше некоторых семейных пар
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Как мало вы знаете о феях...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Одинокая мама
« Reply #451 : 11 Серпня 2015, 16:52:58 »
В каком-то отношении в разы лучше, в каком-то хуже. Все познается в сравнении

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #452 : 12 Серпня 2015, 18:32:14 »
Недавно читала статус у одной девочки : "Какая же я одиночка? У меня офигенная дочка. Запишите отца в одиночки, он живет без жены и без дочки."
крутая фраза!!

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #453 : 12 Серпня 2015, 18:34:25 »
У меня есть две близкие подружки с похожей нелегкой судьбой...обе переживали,обе собрались и у обеих прекрасные- любящие мужья))просто нужно верить и понимать что ты чего-то стоишь!))

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Одинокая мама
« Reply #454 : 14 Серпня 2015, 11:56:43 »
В каком-то отношении в разы лучше, в каком-то хуже. Все познается в сравнении

одинокая мама это не страшно, а вот если муж - урод, вот где горе.

Уровень тестостерона в отношении гулящих мужиков это не первое составляющее, это просто оправдание, просто натура такая, женщины тоже такие бывают. Вот смотрела программу недавно, у нее (30 нет) 3 детей, 2-е живут у мамы, она с дочкой с новым мужиком, который не признает свою-же дочку т.к. люди ему говорят, что типа не его (его) так вот ей важнее штаны, чем дети, вот где горе - отсутствие мозга и наличие беспрерывно рожающей матки. Если женщина самодостаточна, образована, но она воспитает достойных детей и одна и будет счастлива и не станет себя чувствовать ущербной т.к это не так. Это сильные женщины
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Одинокая мама
« Reply #455 : 14 Серпня 2015, 12:04:05 »
Если женщина самодостаточна, образована, но она воспитает достойных детей и одна и будет счастлива и не станет себя чувствовать ущербной т.к это не так. Это сильные женщины
Какой бы сильной и самодостаточной женщиной мать не была бы, все равно она не в состоянии в полной мере заменить ребенку отца.
По детям это очень видно

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Одинокая мама
« Reply #456 : 14 Серпня 2015, 12:16:51 »
Какой бы сильной и самодостаточной женщиной мать не была бы, все равно она не в состоянии в полной мере заменить ребенку отца.
По детям это очень видно

Видно конечно в аспектах создания семьи проскальзывает жирной чертой (был опыт создания семьи с таким человеком), но насколько люди из таких семей как правило сильные и добиваются проф успеха. Да в моем понимании полную семью не заменит один родитель, но если выбирать между плохенькой, но полной семьей, где папа поколачивает и маму и ребенка и измывается над ними (есть такая там жена на правах обслуги за еду и муж деньги строго на проезд выдает и продукты проверяя чеки, а  на просьбу о поездке отдохнуть или новых шлепанцев можно и в глаз получить, денег своих на руках нет, хоть человек работает, все деньги у мужа в руках и даже на поездку к маме надо разрешения просить) то лучше одной.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Одинокая мама
« Reply #457 : 14 Серпня 2015, 12:22:04 »
В таком случае, как описываете, объективно лучше одной.
Мне непонятны призывы некоторых барышень сознательно становится одинокой матерью и рожать "для себя"

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Одинокая мама
« Reply #458 : 14 Серпня 2015, 12:28:48 »
В таком случае, как описываете, объективно лучше одной.
Мне непонятны призывы некоторых барышень сознательно становится одинокой матерью и рожать "для себя"
А якщо немає достойного чоловіка/майбутнього батька для дитини, а жінка хоче реалізувати себе як МАМА? Не тому, що так потрібно, а тому, що є душевна потреба. Невже варто позбавляти себе цього щастя через відсутність "правильного" чоловіка в житті?
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Одинокая мама
« Reply #459 : 14 Серпня 2015, 12:53:46 »
А якщо немає достойного чоловіка/майбутнього батька для дитини, а жінка хоче реалізувати себе як МАМА? Не тому, що так потрібно, а тому, що є душевна потреба. Невже варто позбавляти себе цього щастя через відсутність "правильного" чоловіка в житті?
А будет ли ребенок потом счастлив от того, что мама решила реализоваться?
Ребенок приходит в этот мир (в идеале) не для того, чтобы кого-то "осчастливить", а чтобы самому вырасти полноценной и гармоничной личностью

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Одинокая мама
« Reply #460 : 14 Серпня 2015, 13:01:53 »
А будет ли ребенок потом счастлив от того, что мама решила реализоваться?
Ребенок приходит в этот мир (в идеале) не для того, чтобы кого-то "осчастливить", а чтобы самому вырасти полноценной и гармоничной личностью
А Ви вважаєте, що мама не докладає всіх зусиль, щоб її дитина була "полноценной и гармоничной личностью", незалежно від того чи є батько в сім"ї, чи відсутній?
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Одинокая мама
« Reply #461 : 14 Серпня 2015, 13:06:39 »
А Ви вважаєте, що мама не докладає всіх зусиль, щоб її дитина була "полноценной и гармоничной личностью", незалежно від того чи є батько в сім"ї, чи відсутній?
Сама являюсь одинокой матерью волею судьбы и каких бы усилий не прикладывала сама и не прикладывали дедушка с бабушкой, прекрасно вижу какими глазами дочка смотрит на деток, у которых есть папа и как ей не хватает определенного общения.
Так что рассуждать можно долго, но стоит иногда посмотреть на ребенка и все наши представления о нужности или ненужности папы/мамы сильно разобьются о представлении об этом самого ребенка.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Одинокая мама
« Reply #462 : 14 Серпня 2015, 13:20:56 »
Сама являюсь одинокой матерью волею судьбы и каких бы усилий не прикладывала сама и не прикладывали дедушка с бабушкой, прекрасно вижу какими глазами дочка смотрит на деток, у которых есть папа и как ей не хватает определенного общения.
Так что рассуждать можно долго, но стоит иногда посмотреть на ребенка и все наши представления о нужности или ненужности папы/мамы сильно разобьются о представлении об этом самого ребенка.

я с вами согласна и не понимаю и никогда не пойму когда рожают для себя, осуществить тупо свое желание и не думая ни о чем (знаю где родили и теперь бедная девочка маме той должна по гроб жизни), но да бывают и счастливые исключения с женщинами сильными и самодостаточными, а бывают как та мадама наша знаменитая, что оплодотворили искусственно, мне до слез жаль ту девочку бедную, но фишка в том, что это не тот форум где вашу точку зрения примут т.к. здесь правильное мнение - мнение большинства,
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Одинокая мама
« Reply #463 : 14 Серпня 2015, 13:21:52 »
Ну,Ань,это если хороший папа)я с тобой согласна. А если такой,какой у меня был,то,поверь,я не смотрела на деток с папами с обожанием. Я до сих пор мужиков ненавижу! Да,есть у меня муж,но он знает всю мою ситуацию и ведет себя,как нормальный мужик. Не дай Бог,хоть одна черта похожа на характер отца-буду подыхать,но буду жить сама!

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Одинокая мама
« Reply #464 : 14 Серпня 2015, 13:26:03 »
И да,добавлю,так не хотела замуж,иметь мужа,что была у меня мысль родить ребенка и воспитывать одной. Это мой страх,страх из детства и я никому не пожелаю такое пережить(

Kupi.cn.ua