Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Одинокая мама  (Прочитано 60781 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Одинокая мама
« Reply #465 : 14 Серпня 2015, 13:31:46 »
я с вами согласна и не понимаю и никогда не пойму когда рожают для себя, осуществить тупо свое желание и не думая ни о чем
Как по мне очень жестоко, я думаю решившись на это, женщина уже подумала напред и обо всем, и ребенка будет лелеить и все для него делать... я не говорю сейас о полоумной бабке пенсионого возраста. Бывает много ситуаций, где действительно можешь родить для себя, но если парень бросил, муж ушел...., что нужно бежать и делать аборт???? Это будеть правильно??????? Убить  ребенка???? Не судите людей, в ситуации которых вы не были....
« Останнє редагування: 14 Серпня 2015, 13:33:54 від Антонина81 »

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Одинокая мама
« Reply #466 : 14 Серпня 2015, 15:11:31 »
Как по мне очень жестоко, я думаю решившись на это, женщина уже подумала напред и обо всем, и ребенка будет лелеить и все для него делать... я не говорю сейас о полоумной бабке пенсионого возраста. Бывает много ситуаций, где действительно можешь родить для себя, но если парень бросил, муж ушел...., что нужно бежать и делать аборт???? Это будеть правильно??????? Убить  ребенка???? Не судите людей, в ситуации которых вы не были....

Не ну капец, где я написала, что я кого-то сужу????? Это точка зрения как и ваша!!!!! Вы рассуждаете как в идеале подумала - забеременела - родила-воспитывает, а бывает сексила по пьяни не думая ни о чем, а потом узнала, что беременная ни кола ни двора, но помощь же дают, вот рожу себе и будет сначала за счет чего бухать, потом просто в своих целях пользовать, пофиг на ребенка, но ура выгоде, представляете и такое бывает. Аборт это щекотливая вещь, а если изнасиловали???? помощи неоткуда ждать, ребенок не нужен, как тогда? Имейте мудрость выслушать всех, высказаться самой и не кидать палки в инакомыслящим по отношению к вам и будет вам счастье.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Одинокая мама
« Reply #467 : 14 Серпня 2015, 15:18:06 »
Не ну капец, где я написала, что я кого-то сужу?????

Прочитав Ваше сообщение уменя сложилось такое впечетление, что вы и пишете обо всех родивших для себя..., а со всем вышеперечисленым я согласна, просто тут рожают не для себя..., а как вы и написали"будет сначала за счет чего бухать, потом просто в своих целях пользовать, пофиг на ребенка". И я бы даже , опять таки мое мнение, их даже не сравнивала...

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Одинокая мама
« Reply #468 : 14 Серпня 2015, 15:20:58 »
плохо вы меня поняли, но может это я плохо мысль свою выразила.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Одинокая мама
« Reply #469 : 14 Серпня 2015, 15:28:45 »
Буває так, що і в повній сім"ї народжують дитину заради грошей, а потім діти безпризорники ходять, голодні, грізні і одягнені не по погоді. А батьки пиячать, зато повна сім"я (знаю таких). А у самотньої мами - доглянуті діти, тільки без батька. То чим її сім"я гірша? Звісно, найкращий варіант-щаслива сім"я з мамою і татом. А скільки формально щасливих, де все тягне на собі мама, а тато лише наявний?
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Одинокая мама
« Reply #470 : 14 Серпня 2015, 15:40:33 »
А скільки ФОРМАЛЬНО щасливих, де все тягне на собі мама, а тато лише наявний?

полностью согласна, вы подобрали правильное слово, в точку прямо

Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Одинокая мама
« Reply #471 : 14 Серпня 2015, 15:42:21 »
Да,если семья нормальная,благополучная,то,конечно же,хорошо,что есть папа и мама. А когда дебильный,извините,один из родителей,то что,пусть детки страдают( как было в моей ситуации), зато полная семья? :walldash:

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Одинокая мама
« Reply #472 : 14 Серпня 2015, 16:02:42 »
Буває так, що і в повній сім"ї народжують дитину заради грошей, а потім діти безпризорники ходять, голодні, грізні і одягнені не по погоді. А батьки пиячать, зато повна сім"я (знаю таких). А у самотньої мами - доглянуті діти, тільки без батька. То чим її сім"я гірша? Звісно, найкращий варіант-щаслива сім"я з мамою і татом. А скільки формально щасливих, де все тягне на собі мама, а тато лише наявний?
Семьи всякие есть. По-моему не утверждала, что семья без папы/мамы чем-то хуже.
Поймите наконец - состояние мамы это одно, а состояние ребенка - другое. Лично мне прекрасно и так, но ребенку нет. И как бы материально круче у нее не было, чем у других, это никак не компенсирует отсутствие отца в ее жизни.

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Одинокая мама
« Reply #473 : 14 Серпня 2015, 16:17:41 »
И как бы материально круче у нее не было, чем у других, это никак не компенсирует отсутствие отца в ее жизни.
Но ведь многие находят мужа себе и отца ребенку, да может не каждая, но очень многие...и получается семья полная, а рожала для себя.... у меня есть знакомые у которых ситуации в жизни были ойойой...и я незнаю как бы я поступила..., но слава Богу, после 5 лет мучений и слез- пришел праздник и в их дом...

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: Одинокая мама
« Reply #474 : 23 Серпня 2015, 18:27:04 »
Мамочки, хочу запитати трохи про інше.
Як складаються справи в одиноких мам з пошуком нового тата (а він потрібен - це точно)?
І взагалі як ви, при наявності маленької дитини, вирішуєте питання  з тим самим що "для здоровья дуже потрібно і без чоловіка ніяк" поки все таки новий тато не знайшовся? ::)
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Одинокая мама
« Reply #475 : 24 Серпня 2015, 09:56:01 »
Мамочки, хочу запитати трохи про інше.
Як складаються справи в одиноких мам з пошуком нового тата (а він потрібен - це точно)?
І взагалі як ви, при наявності маленької дитини, вирішуєте питання  з тим самим що "для здоровья дуже потрібно і без чоловіка ніяк" поки все таки новий тато не знайшовся? ::)
у нас никогда не стоял вопрос о "новом папе". Папа он один, а мой мужчина это "муж мамы". Хотя отношения у сына и моего мужа были как у отца и сына. Ну а насчет второго вопроса я думаю, что это у каждой по-своему, кому как повезет и на что хватает совести.
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #476 : 24 Серпня 2015, 12:16:28 »
І взагалі як ви, при наявності маленької дитини, вирішуєте питання  з тим самим що "для здоровья дуже потрібно і без чоловіка ніяк" поки все таки новий тато не знайшовся? ::)
можна вирішувати самостійно :D поки не знайдете пристойного кандидата на посаду "нового тата".

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Одинокая мама
« Reply #477 : 24 Серпня 2015, 18:59:14 »
Мамочки, хочу запитати трохи про інше.
Як складаються справи в одиноких мам з пошуком нового тата (а він потрібен - це точно)?
І взагалі як ви, при наявності маленької дитини, вирішуєте питання  з тим самим що "для здоровья дуже потрібно і без чоловіка ніяк" поки все таки новий тато не знайшовся? ::)
прошу простить, а вы что думаете что здоровья очень нужно ноги раздвинуть обязательно? аж передернуло меня...для здоровья надо питаться правильно, спортом заниматься и думать о ребенке его будущем и о том как ему дать будущее, а не о ... господи прости...
вы бы лучше задумались что бывает когда думать думки, и потом такое здоровье может быть в виде сифилиза и спида. да-это очень нужно для здоровья.
и еще совет от души-мужики вас должны искать, а не вы своему ребенку и себе папу нового...
как же мир перевернулся...

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Одинокая мама
« Reply #478 : 24 Серпня 2015, 19:44:33 »
прошу простить, а вы что думаете что здоровья очень нужно ноги раздвинуть обязательно? аж передернуло меня...для здоровья надо питаться правильно, спортом заниматься и думать о ребенке его будущем и о том как ему дать будущее, а не о ... господи прости...
вы бы лучше задумались что бывает когда думать думки, и потом такое здоровье может быть в виде сифилиза и спида. да-это очень нужно для здоровья.
и еще совет от души-мужики вас должны искать, а не вы своему ребенку и себе папу нового...
как же мир перевернулся...
а чего так зло? девушка спросила просто. Кому-то это вообще не надо и годами живут преспокойно себе, а кому-то каждый день, все ж разные. А вы прям набросились на нее. Каждому свое. Каждому.
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Одинокая мама
« Reply #479 : 24 Серпня 2015, 23:53:54 »
прошу простить, а вы что думаете что здоровья очень нужно ноги раздвинуть обязательно? аж передернуло меня...для здоровья надо питаться правильно, спортом заниматься и думать о ребенке его будущем и о том как ему дать будущее, а не о ... господи прости...
вы бы лучше задумались что бывает когда думать думки, и потом такое здоровье может быть в виде сифилиза и спида. да-это очень нужно для здоровья.
и еще совет от души-мужики вас должны искать, а не вы своему ребенку и себе папу нового...
как же мир перевернулся...
Два года без этого... как результат, апоплексия яичника. Первая рекомендация доктора - найти мужчину для этого...
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

Kupi.cn.ua