Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: детские имена  (Прочитано 17671 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #135 : 26 Жовтня 2016, 17:54:22 »
А как же назвали в честь деда, бабушки и т.д. Мне кажется что не стоит называть, если у человека была трагическая и тяжелая судьба, но и то главное что родители вкладывают в о имя, которым хотят назвать малыша
оно то и так, но лично я такого не поддерживаю..
конечно выбирая имя сразу вспоминаешь "таак есть друг Рома..нееее не хотим такого, есть подружка Катя, нее не хотим такую"
имя, фамилия,отчество влияют на судьбу человека, доказано научно..и когда ребёнок будет Иванов иван Иванович и как и его папа и дедушка, то потом не надо удивляться, почему же одинакова судьба у них складывается  ???
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #136 : 26 Жовтня 2016, 17:54:53 »
прикольно :D надо же совпадение, хоть и не самые редкие имена :girlsmile:
и не говорите  :daisy:
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

Stanis

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 526
  • Спасибо: 156
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #137 : 26 Жовтня 2016, 18:08:07 »
А у меня сынулька сегодня познакомился в поликлинике с девочкой Броней (Бронислава) - вот это и в правду редкое имя.


Murzylka86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #138 : 26 Жовтня 2016, 18:10:53 »
У нас знакомые доченьку Боженой назвали, тоже редкое имя

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #139 : 26 Жовтня 2016, 18:21:36 »
У нас знакомые доченьку Боженой назвали, тоже редкое имя
далеко не редкое это имя сейчас. У нас полный двор Божен. ( 5 уже сосчитала и плюс еще повспоминала так )

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: детские имена
« Reply #140 : 26 Жовтня 2016, 18:34:41 »
конечно выбирая имя сразу вспоминаешь "таак есть друг Рома..нееее не хотим такого, есть подружка Катя, нее не хотим такую"
конечно. Сколько знаю представительниц одного женского имени - все с какой-то хитринкой такой. Лично мне не по нраву. Поэтому и не люблю это имя, хотя с девочками с таким именем общаюсь нормально, но у всех поголовно есть черта, присущая этому имени.
Не называю имя, поскольку действительно распространенное, чтобы никому не в обиду
далеко не редкое это имя сейчас. У нас полный двор Божен. ( 5 уже сосчитала и плюс еще повспоминала так )
интересный у вас двор. Я лично и не встречала такого имени :)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: детские имена
« Reply #141 : 26 Жовтня 2016, 20:17:19 »
:-\ н-да...А чем так ужасны ,по-вашему,сокращенные Поля ,Уля,Рита,Тема,...?Лера ? ???
Да они не ужасны, но просто когда даешь имя, то ориентируешься на полный вариант (чаще всего). И мне, например, просто не нравятся эти сокращения. Лера - нормально, но чаще всего моих знакомых Лер называют именно "Лерка"- вот это не нравится. Очень нравится мне Маргарита, но сокращенное Рита - нет  >:( А на счет Пои вспомнила историю коллеги, она сама говорила, что очень нравилось именно полное Полина, назвала дочь так, но, говорит, все равно полным никто не называет. То же и с Ульяной- раньше мне вообще имя не нравилось, а сейчас кажется интересным, но Уля - нет. Ну вот такое восприятие имен у меня...Может, странно со стороны, конечно.

meribele

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 11
Re: детские имена
« Reply #142 : 28 Жовтня 2016, 08:25:09 »
Мы свою малышку Эвелиной назвали, дедушка правда первое время  с запиской ходил, никак запомнить не мог  :)

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #143 : 28 Жовтня 2016, 08:51:48 »
Недавно слышала имя мальчика лет пяти Серафим, бабушка его ещё Фима называла.

marysya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Re: детские имена
« Reply #144 : 28 Жовтня 2016, 09:35:08 »
Савелий и Степан не так часто встречаются, а мои знакомые мальчика Марсель назвали, красиво, но неоднозначное у меня к этому имени отношение... Есть знакомая мамочка с именем Люцина - вообще до знакомства с ней никогда не слышала такого имени.
300грн.

marysya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Re: детские имена
« Reply #145 : 28 Жовтня 2016, 09:36:29 »
Вспомнила Дениз (именно через "З") - отец e него турок, так понимаю на турецкий манер имя, мне вот нравится, тоже редкое
« Останнє редагування: 28 Жовтня 2016, 11:52:53 від marysya »
300грн.

Murzylka86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #146 : 28 Жовтня 2016, 11:04:35 »
далеко не редкое это имя сейчас. У нас полный двор Божен. ( 5 уже сосчитала и плюс еще повспоминала так )
Я не слышала раньше о таком имени так для меня и редкое )))

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #147 : 28 Жовтня 2016, 12:02:22 »
Мы свою малышку Эвелиной назвали, дедушка правда первое время  с запиской ходил, никак запомнить не мог  :)
У нас тоже дедушка долго запоминал  :D

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: детские имена
« Reply #148 : 28 Жовтня 2016, 12:57:26 »
У коллеги дочь Эвелина - такая красавица! А еще девочку Николь знаю, у нее родители -немцы-евангелисты, там и отчество, и фамилия не наша. Называли ее Ника. Еще знаю Соломию, Глорию, Милану, Иванну, Ярославу (дев.)
А вот статистика ЗАГСов http://www.segodnya.ua/ukraine/samye-populyarnye-i-neobychnye-imena-detey-za-god-v-ukraine-rodilis-nasti-artemy-rosity-i-svitozary-677765.html

Murzylka86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #149 : 28 Жовтня 2016, 18:08:50 »
У коллеги дочь Эвелина - такая красавица! А еще девочку Николь знаю, у нее родители -немцы-евангелисты, там и отчество, и фамилия не наша. Называли ее Ника. Еще знаю Соломию, Глорию, Милану, Иванну, Ярославу (дев.)
А вот статистика ЗАГСов http://www.segodnya.ua/ukraine/samye-populyarnye-i-neobychnye-imena-detey-za-god-v-ukraine-rodilis-nasti-artemy-rosity-i-svitozary-677765.html

Звездные и двойные имена меня убили наповал ))))

Kupi.cn.ua