Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: детские имена  (Прочитано 17643 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #120 : 16 Жовтня 2016, 21:18:25 »
Вот вроде Лионелла - ниче так звучит, а сокращенно как? Ленька? :D Даже если родители будут называть полным именем, в садике/школе она будет Ленькой...
Знаю я одну Лионеллу уже взрослую, сокращённо Лина называют. И Ниониллу  её Нила называют.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: детские имена
« Reply #121 : 17 Жовтня 2016, 09:37:43 »
Когда называли сына, вроде распространенным было имя Кирилл. Но мы так попали, что в двух садиках он был один в группе с таким именем и сейчас в школе тоже один Кирилл в классе ??? Хотя я опасалась, чтобы не было их много :D
Мне всю жизнь Анна нравилось. Красивое, сильное, лаконичное имя :super:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Nys’ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 920
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Яна (093) 408 67 57
Re: детские имена
« Reply #122 : 17 Жовтня 2016, 09:48:08 »
Я хотела Эвелину или Мирру ))) А назвали Ульяной) Ещё нравится Анна и Виктория :)

снежок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #123 : 23 Жовтня 2016, 00:25:44 »
У знакомой подруга сына назвала Михаэл. При том, что отчество У ребенка Михайлович. По мне, не знаю о чем думала мама.

sun140896

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 1
Re: детские имена
« Reply #124 : 23 Жовтня 2016, 14:30:18 »
я вот точно не назову ребёнка унисексовым именем, а еще Серёжей, Эдиком, Тарасом и еще некоторыми
как по мне хорошее имя Никита, Тимур, а женские Дарья, Екатерина

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: детские имена
« Reply #125 : 23 Жовтня 2016, 22:08:31 »
А задумывались ли вы о том, как реально будут называть детей?Т.е. сокращенно? Та же Ульяна превратится в Улю, Полина - в Полю, Маргарита - в Риту (или еще хуже-Ритку), Валерия-Лерка, Артем- Тёма, ну и еще всякие Ярики, Сявики, Славики, Бодя (Богдан), Дёня или Деня от Дениса...Вот мне нравятся некоторые из перечисленных имен, но как подумаю о сокращении.. Знакомые назвали ребенка Савва, а сокращают до "Совенок"или "Совенятко". Ну и потом, когда им будет лет по 30-40, они что, так и останутся Улями и Полями? "Тетя Уля...Дядя Тёма"...

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: детские имена
« Reply #126 : 24 Жовтня 2016, 15:00:56 »
Если родится девочка - будет Яна, если мальчик - Артем. У меня всё по простому - никаких изысков в именах

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #127 : 26 Жовтня 2016, 11:43:34 »
А задумывались ли вы о том, как реально будут называть детей?Т.е. сокращенно? Та же Ульяна превратится в Улю, Полина - в Полю, Маргарита - в Риту (или еще хуже-Ритку), Валерия-Лерка, Артем- Тёма, ну и еще всякие Ярики, Сявики, Славики, Бодя (Богдан), Дёня или Деня от Дениса...Вот мне нравятся некоторые из перечисленных имен, но как подумаю о сокращении.. Знакомые назвали ребенка Савва, а сокращают до "Совенок"или "Совенятко". Ну и потом, когда им будет лет по 30-40, они что, так и останутся Улями и Полями? "Тетя Уля...Дядя Тёма"...
:-\ н-да...А чем так ужасны ,по-вашему,сокращенные Поля ,Уля,Рита,Тема,...?Лера ? ???
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #128 : 26 Жовтня 2016, 13:32:44 »
:-\ н-да...А чем так ужасны ,по-вашему,сокращенные Поля ,Уля,Рита,Тема,...?Лера ? ???
и мне это тоже интересно очень. Я например, своего сыночка хочу назвать именно Темочка и это именно мечта жизни...... Ничего плохого в этом не вижу. Еще на свадьбе мне муж сказал, что хочет сыночка Артемку ( и назвал именно Темку ). Да ,пока малыш будет маленьким, то он будет именно Тема, а во взрослой жизни он будет Артем.  :-\

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: детские имена
« Reply #129 : 26 Жовтня 2016, 14:48:23 »
и мне это тоже интересно очень. Я например, своего сыночка хочу назвать именно Темочка и это именно мечта жизни...... Ничего плохого в этом не вижу. Еще на свадьбе мне муж сказал, что хочет сыночка Артемку ( и назвал именно Темку ). Да ,пока малыш будет маленьким, то он будет именно Тема, а во взрослой жизни он будет Артем.  :-\
и мне имя Артем нравится, Тема тоже нормально звучит, ничего постыдного  ???
Изначально в планах было сына назвать Максом или Темой... Выбрали Макса
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #130 : 26 Жовтня 2016, 15:30:27 »
Когда называли сына, вроде распространенным было имя Кирилл. Но мы так попали, что в двух садиках он был один в группе с таким именем и сейчас в школе тоже один Кирилл в классе ??? Хотя я опасалась, чтобы не было их много :D
Мне всю жизнь Анна нравилось. Красивое, сильное, лаконичное имя :super:
вот единомышленники  :D
у меня сынуля Кирилл, а дочурка Анна  ;)
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #131 : 26 Жовтня 2016, 15:32:07 »
У знакомой подруга сына назвала Михаэл. При том, что отчество У ребенка Михайлович. По мне, не знаю о чем думала мама.
а у нас есть знакомые так у них малыш Максим Максимович  :wacko:

я как-то читала что деток не называют именем папы,дедушки и.т.д.
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #132 : 26 Жовтня 2016, 15:36:03 »
А задумывались ли вы о том, как реально будут называть детей?Т.е. сокращенно? Та же Ульяна превратится в Улю, Полина - в Полю, Маргарита - в Риту (или еще хуже-Ритку), Валерия-Лерка, Артем- Тёма, ну и еще всякие Ярики, Сявики, Славики, Бодя (Богдан), Дёня или Деня от Дениса...Вот мне нравятся некоторые из перечисленных имен, но как подумаю о сокращении.. Знакомые назвали ребенка Савва, а сокращают до "Совенок"или "Совенятко". Ну и потом, когда им будет лет по 30-40, они что, так и останутся Улями и Полями? "Тетя Уля...Дядя Тёма"...
сокращённого варианта наверное нет только у коротких имён, а так всем можно придумать  :D
хотя вот я Юля, а мой  брат,мама и папа называют меня Юки  :D муж птичкой, дети мамой, а друзья клубникой  :D

так что у каждого Тёмки,Ульки,Польки и.т.д. будут свои "названия" на протяжении жизни ;)
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

Murzylka86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #133 : 26 Жовтня 2016, 15:56:01 »
а у нас есть знакомые так у них малыш Максим Максимович  :wacko:

я как-то читала что деток не называют именем папы,дедушки и.т.д.

А как же назвали в честь деда, бабушки и т.д. Мне кажется что не стоит называть, если у человека была трагическая и тяжелая судьба, но и то главное что родители вкладывают в о имя, которым хотят назвать малыша

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: детские имена
« Reply #134 : 26 Жовтня 2016, 17:37:25 »
вот единомышленники  :D
у меня сынуля Кирилл, а дочурка Анна  ;)
прикольно :D надо же совпадение, хоть и не самые редкие имена :girlsmile:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua