Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ненужные советы  (Прочитано 25657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17642
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ненужные советы
« Reply #90 : 11 Січня 2011, 11:38:47 »
....но массу наставлений и советов выслушать пришлось, хорошо хоть это говорилось по телефону, иначе в живую мои нервы этого не выдержали бы >:(
можно было и телефон отодвинуть от ушка :D ты мол говори, говори, бабушка, а я сделаю по своему, она же всёравно не увидит и не узнает, сделали ли вы так по её наставлениям ^-^
Мамочки наши думают, что мы сами ещё детки, и нам нужны советы, мы ничего не знаем и не умеем, а у них опыт ого-го!!!!  ???

ogle

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #91 : 11 Січня 2011, 11:43:47 »
У нас сегодня ситуация произошла.Так как моя свекровь живёт далеко и внучку до сих пор не видела, собрались мы на этих выходных её навестить. Моя мама как услышала это и говорит:"А Комаровский сказал, что с такими маленькими детьми в долгие поездки ездить нельзя. Они тяжело переносят дорогу. Оставайтесь дома".
А мы -  путешественники, первый раз поехали с Чернигова в Киев когда, нам было 2 месяца... И после этого мотались не раз Чернигов-Киев, Киев-Чернигов, в 4,5 мес посетили вторую бабушку, 400 км дороги в одну сторону....  Так что ничего в этом страшного нет, я даже и довольно, что так много ездим, она привыкает к смене обстановки  и уже почти не реагирует на это, и ездить привыкаем..))))))) ей нравиться ездить на машине.
когда мы капризничаем, муж иногда шутит, что сейчас пойдем сядем в машину и будем ездить по району))))))

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #92 : 11 Січня 2011, 12:09:57 »
Мы в свое время так и сделали, было тяжело материально, но нервы были в порядке

ogle

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #93 : 11 Січня 2011, 12:19:07 »
мы живём вместе, свекровь ну очень хорошая, даже черезчур такая хорошая, что это превосходит все грани её заботливости о нас с мужем...  O:-)
У меня тоже свекровь гиперзаботливая, и это меня от части раздражает, я среди всей этой заботы чувствую себя "неуютно", к тому же я с детства очень самостоятельная, и у меня есть такой бдзик - как я все должна сама сделать, без помощи, причем я знаю, что все делаю лучше ее.... И как вы пишешь, она бы тоже стояла и ждала когда у нас свет загориться в квартире)))))))))
И я не могу нарадоваться, что мы живем в разных городах.... Но последний раз когда мы были у нее, она сказала, что когда выйдет на пенсию (через 2года), то продаст свою квартиру и купит тоже в Киеве, чтобы жить поближе с нами)))))))) и заботься о нас и ребенке, сказала буду вам борщи варить ....

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17642
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ненужные советы
« Reply #94 : 11 Січня 2011, 12:26:11 »
ОООООООО НЕТ!!!!!!!!!!  :o :o Хорошо, что пенсионный возраст продлевают сейчас :D :D :D :D

ogle

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #95 : 11 Січня 2011, 12:42:18 »
ОООООООО НЕТ!!!!!!!!!!  :o :o Хорошо, что пенсионный возраст продлевают сейчас :D :D :D :D
Ага это с продлением 2 года, нет худа без добра)))))))) без продления переезд случился бы значительно раньше)))))))))

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Ненужные советы
« Reply #96 : 11 Січня 2011, 16:07:34 »
ОООООООО НЕТ!!!!!!!!!!  :o :o Хорошо, что пенсионный возраст продлевают сейчас :D :D :D :D
плюс миллион!! ;D

У меня тоже свекровь гиперзаботливая, и это меня от части раздражает, я среди всей этой заботы чувствую себя "неуютно", к тому же я с детства очень самостоятельная, и у меня есть такой бдзик - как я все должна сама сделать, без помощи, причем я знаю, что все делаю лучше ее.... И как вы пишешь, она бы тоже стояла и ждала когда у нас свет загориться в квартире)))))))))
И я не могу нарадоваться, что мы живем в разных городах.... Но последний раз когда мы были у нее, она сказала, что когда выйдет на пенсию (через 2года), то продаст свою квартиру и купит тоже в Киеве, чтобы жить поближе с нами)))))))) и заботься о нас и ребенке, сказала буду вам борщи варить ....
как про меня написано))
Мы хоть не в Киев,но далеко от нее,это плюс огромный.
А как она мечтала,чтоб мы на шерстянке её районе квартиру  купили.
Говорила,что будет тихонько приходить,готовить все-все кушать и так же тихо уходить.
Или сказки вроде-как бы хорошо вместе жить,бла бла.
НО я обладаю хорошей фантазией  и могу представить во что это выльется  ;D

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Ненужные советы
« Reply #97 : 11 Січня 2011, 18:56:18 »
У меня свекровь живет в соседнем доме ;D ;DЕсть свои + и -,но она у меня советчик еще тот.Придет,с порога всех построит,всем указания даст и стоит довольная,ждет,когда выполнять начнут.А я послушаю,где подакаю,где скажу свое веское слово и все тихо -мирно разбежались.Ругатся не хочется,она ведь в тоже время и помагает ,и если нужно с детьми побудет.Вот так и живем. :o



mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Ненужные советы
« Reply #98 : 11 Січня 2011, 19:34:47 »
У меня свекровь живет в соседнем доме ;D ;DЕсть свои + и -,но она у меня советчик еще тот.Придет,с порога всех построит,всем указания даст и стоит довольная,ждет,когда выполнять начнут.А я послушаю,где подакаю,где скажу свое веское слово и все тихо -мирно разбежались.Ругатся не хочется,она ведь в тоже время и помагает ,и если нужно с детьми побудет.Вот так и живем. :o
Моя мама тоже живёт в соседнем доме, приходит раз в неделю по воскресеньям. Как пришла и сразу за интернет, не видно и не слышно :D. Посидела пару часов, всё, домой пора. Потом начинает названивать, умничать. Я говорю, чего же ты молчала, нужно было сразу выговориться,потом бы звонить не пришлось, а она, я занята была, мне не до разговоров было :))

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #99 : 12 Січня 2011, 14:39:13 »
У нас сегодня ситуация произошла.Так как моя свекровь живёт далеко и внучку до сих пор не видела, собрались мы на этих выходных её навестить. Моя мама как услышала это и говорит:"А Комаровский сказал, что с такими маленькими детьми в долгие поездки ездить нельзя. Они тяжело переносят дорогу. Оставайтесь дома".
А мы -  путешественники, первый раз поехали с Чернигова в Киев когда, нам было 2 месяца... И после этого мотались не раз Чернигов-Киев, Киев-Чернигов, в 4,5 мес посетили вторую бабушку, 400 км дороги в одну сторону....  Так что ничего в этом страшного нет, я даже и довольно, что так много ездим, она привыкает к смене обстановки  и уже почти не реагирует на это, и ездить привыкаем..))))))) ей нравиться ездить на машине.
когда мы капризничаем, муж иногда шутит, что сейчас пойдем сядем в машину и будем ездить по району))))))
мы тоже любим ездить в машине ;)

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Ненужные советы
« Reply #100 : 25 Січня 2011, 15:15:08 »
я со своей свекровью ,билась оочень долго и много о себе пришлось узнать нового....

Я ей говорила что " у вас было возможность воспитать вашего сына 24 года назад, а это мой сын и будет по моему" >:D

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17642
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ненужные советы
« Reply #101 : 25 Січня 2011, 15:33:29 »
ну и как??? Стало "по вашему", или всё же советы следуют своим чередом от знающей бабушки? ;)
или после долгой борьбы >:D >:D >:D даже и не пикает :D :D :D

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Ненужные советы
« Reply #102 : 25 Січня 2011, 15:52:14 »
Моя вроде как пикать перестала))) Я с сыном её рассталась, но с внуком разрешаю общаться свободно пока они мне нервы трепать не начинают. Потом перерыв на пару недель , и все в норму :super:

Я по первах тяжело было несмотря на точто у меня образование ( я акушерка) все равно лезла ко мне.
Она придет на руках почукает пол часа ( 6 мес был 9кг) потом со спиной мучается
и так было каждый раз пока не вызверилась я. потом попустило её

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Ненужные советы
« Reply #103 : 25 Січня 2011, 15:52:43 »
А у меня свекровь, категорически против памперсов, на днях приходила в гости так я с перепугу малую в марлевый подгузник переодела,что б лишний раз она не возмущалась, что я ребенка запариваю, так малявка возмущалась т.к привыкла в памперсе да и в течении 2-х часов все ползунки записяла и толком не спала. А когда увидела, что я ее кремом мажу то вообще возмущения не было придела (химия), принесла крохмал ну я при ее присудствии припудрила крохмалом, что б бабушку успокоить.
А так она у меня хорошая, только черезчур заботливая темболее за внучку :D.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ненужные советы
« Reply #104 : 25 Січня 2011, 18:17:34 »
Ируся, так ты терпеливая я смотрю. я бы не выдержала обписяного ребёнка 2 часа ради свекрови :o. не пробовали ей надеть обписяный подгузник и штаны наверх и 2 часа пусть полежит. или крохмалом её присыпать -предложите :D. Я своей дала понять (вроде бы она поняла) что я сама всё знаю что делать. она только соскучивается и звонит просит придти на руках внучку поносить. сегодня звонила говорила что надо будет обязательно перепелиные яйца вводить ребёнку- это через пол года типа-совет очень нужный сейчас. да и пусть сама попробует эти яйца- они очень на любителя...

Kupi.cn.ua