Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ненужные советы  (Прочитано 25635 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #75 : 09 Січня 2011, 19:13:11 »
ой, у меня свекровь это вообще что то! вот уже 5 месяцев она мне рассказывает что делать как делать, что есть, куда ходить, она же опытная мама, 3 детей! но самое интересное она выдала на новый год, когда мы сказали что начали по немногу деньги на роддом собирать, на роды, может кому из врачей чего дань надо будет - это же неизвестно (все таки сразу накладненько, а так пусть будет готова),  так она начала рассказывать, что зачем столько денег, мол она шоколадными батончиками расплачивалась с врачами и медсестрами!  :o мы с мужем просто в ауте, в каком она веке живет, да сейчас  на 50 грн. никто внимания не обращает, я представляю куда бы меня послали с этим батончиком :-[
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ненужные советы
« Reply #76 : 09 Січня 2011, 20:13:21 »
даа... свекрови наши это что-то с чем-то :D :D :D :D
Сегодня заявили своей, что хотим в комнате нашей перестановку сделать, так как кроватку ж детскую надо будет поставить в ближайшем будущем, так не успели мы и рот открыть, рассказать как хотим, она нам уже всё сама порозставляла  всю мебель, насоветовала, как по её вкусу будет красивее! говорю : "ну мы попробуем :-\, а если не понравится, то по своему переставим". Так надулась и вышла из комнаты. Тяжёлый случай :walldash: :walldash: :walldash:

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #77 : 09 Січня 2011, 23:05:34 »
Девочки, прочитала сообщения в этой темке, и аж в дрожь взяло... что меня ждёт :o :o :o Всю беременность советы, что кушать, что делать, какое имя ребёнку нужно выбрать... а как родится по срокам свекровь вообще заявила, что отпуск возмёт, мол мне во всём помогать... так я боюсь даже представить, что это будет... :-[ :-[ :-[
я бы не отказалась щас от помощи-иногда некогда в туалет сходить)))
У меня свекровь чудо, и свекр тоже.Но они так хотят что б мы кроху пеленали.Каждый день это слышу.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #78 : 10 Січня 2011, 00:05:32 »
У меня вот со свекровью отношения очень хорошие  :super:, но сразу после рождения манюни ее как подменили - "и водичку вы не даете, и сосочку вы не даете, и кормишь ты крошечку очень часто и ребенка вы морозите, и как так можно, и что же вы делаете - вот мы проконсультировались и все надо делать по другому." Она от нас уходила практически в слезах. А у меня на этом фоне была жуткая депрессия, плакала по вечерам  :'( если бы не муж, то незнаю как бы я с этим справилась. Но вот прошло время и она сейчас своим родственникам, подругам и т.д. у которых появляются внуки рассказывает как делали мы и при чем говорит что вот так правильно. Вот и пойми их  ???
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #79 : 10 Січня 2011, 00:12:57 »
У меня наверное самый жесткий случай со свекровью, она меня доводит постоянно. Все о чем вы пишите по поводу ухода за ребенком это и у меня так, но по поводу болезней еще как страхи нагоняет. Вот к примеру дочька заболела в 3 недели, так она так охала ахала срочно в больницу, срочно антибиотики в этоге так и вышло а сколько нервов из-за ее нареканий,  потом пропало молоко. а перед этим когда у малой животик болел постоянно говорила чо у меня молоко плохое, пойди анализы здай на стафилокок и т.д. Ребенок плачет значет голодный и у меня мало молока.  Если высокая температура у детей говорит надо вызывать скорую, потом надо срочно педиатра, срочно лечить чем только можно и обязательно про антибиотики незабыть. 
Вобщем достали меня уже капитально:(

Хочеться только одного - побыстрее свалить из их жизни и начать жить своей

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Ненужные советы
« Reply #80 : 10 Січня 2011, 01:50:38 »
не спорьте со свекровями, попітайтесь узнать, почему же именно так надо сделать? обічно, ответ такого плана:нас так учили, или я так делала и т.д.

обоснуйте свой ответ.насчет пеленать вот последние заморочки свекровей,смотрю. ну так прочтите лекцию о бедніх детках, кот. заматівают солдатиком, кот.не имеют возможности двигаться, у кот.руки-ноги затекают, смогли бі свекрови в таком положении поспать и провести день вообще??...
пусть не обижается, но с тех пор прошло время, она же не смотрит черно-белій тв, цветнім почему-то пользуется, и по мобильнику,небось,разговаривает.наша вон и по скайпу с нами общается.значит-не так плох прогресс.


ogle

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #81 : 10 Січня 2011, 10:52:03 »
Ой, пожив с родителями 2 месяца сразу после родов и у свекрови погостив тоже пару дней, и вот вернувшись домой - понимаешь как хорошо, что мы все живем в разных городах!!! Конечно когда детка подрастет, то может и лучше чтобы бабушки были поближе, но пока мы еще маленькие, мне одной спокойней, с мамой проще конечно, если я ей говорю, что этого делать не буду, то она и не настаивает, но свекровь совсем другое дело
например, когда мы с мужем отлучились на час из дому свекровь уже нас яблочком накормила, я раньше 6 мес. прикорм вводить не собираюсь...я промолчала , видимся редко решила не портить встречу, а так если бы жили рядом, то по этому поводу нужно было ругаться))))))))

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ненужные советы
« Reply #82 : 10 Січня 2011, 11:17:38 »
Да, кончено, чем дальше живут родители, тем лучше!!! Но всёже,  есть и свои минусы, если надо пойти куда-то на гулянку какую-нибудь, а дитё не на кого оставить, вот тут то и очень бы не помешало бы, если бы бабушки поближе были... Просто в одном городе. Для меня идеально, если просто жить отдельно от родителей (ну конечно чтоб не соседями :D). А то я испытала эти муки, как под дверью кушать на стульчике нам приносила, звонила..., как только увидит в окошечко, что у нас свет загорелся, что мы дома, сразу же летела к нам :D :D :D А сейчас вообще вместе живём :'( советы не то слово, и ещё вздумай не послушаться, как она считает правильно! >:D Вот бы жили отдельно, по телефону советы принимаются, ведь их не обязательно слушаться, а просто поддакивать и делать по своему :D :D :D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #83 : 10 Січня 2011, 21:39:46 »
У меня свекровь чудо, и свекр тоже.Но они так хотят что б мы кроху пеленали.Каждый день это слышу.
я вот сегодня показала свекрови, что накупила в роддом, бодики, распашёнки, ползуны крошечное всё, а она развела руками и говорит, ну почему сейчас не пеленают, не понимаю?..  ??? Раньше было всё не так... и рассказывает за царя горошка как было...  :-\ Но не советовала, за что ей спасибо :ok: . Думаю советы будут в будущем, как только появится дитё... А может будет терпимо :D , ну не знаю.., посмотрим ;)
2 пеленки в родзал обязательно!!!

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ненужные советы
« Reply #84 : 10 Січня 2011, 22:02:54 »
2 пеленки в родзал обязательно!!!
для роддома я уже купила две тоненькие и две тёпленькие пелёночки ;) ;)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ненужные советы
« Reply #85 : 11 Січня 2011, 11:08:53 »
да... как не крути, а без помощи бабушек нам не справится, но только в тех случаях, когда мы в ней нуждаемся, и сами просим ;) а не когда нам эту помощь навязывают >:(

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #86 : 11 Січня 2011, 11:16:40 »
Ну да. Но справляются же как-то те, у кого родители далеко и помочь некому ???

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ненужные советы
« Reply #87 : 11 Січня 2011, 11:23:20 »
Справляются, но одной тяжело совсем, если ещё в другом городе живёшь...
я вот конечно за то, чтобы жить отдельно и всё делать самостоятельно, а если нужна помощь или совет, то обратится к бабулям, а не чтоб они жили вместе с новоиспечёнными родителями. Я переживаю, что мой муж не будет мне помагать, потому что за его мамой не угонишься, она и за меня готова всё делать... А так хочется испытать все прелести и мучения вместе с мужем, чтобы прочувствовать, что такое ребёночек...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Ненужные советы
« Reply #88 : 11 Січня 2011, 11:30:47 »
У нас сегодня ситуация произошла.Так как моя свекровь живёт далеко и внучку до сих пор не видела, собрались мы на этих выходных её навестить. Моя мама как услышала это и говорит:"А Комаровский сказал, что с такими маленькими детьми в долгие поездки ездить нельзя. Они тяжело переносят дорогу. Оставайтесь дома". На что я ей ответила, поставь себя на место той бабушки, которая тоже хочет видеть внучку и об Комаровском ты бы в тот момент не вспомнила. С нашей поездкой она согласилась :D, но массу наставлений и советов выслушать пришлось, хорошо хоть это говорилось по телефону, иначе в живую мои нервы этого не выдержали бы >:(

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #89 : 11 Січня 2011, 11:31:44 »
Если, Вы живете вместе с родителями - никуда не денешся, придется терпеть, все равно будут какие-то разногласия, отнеситесь в этому по-философски. Я не просто так говорю, мы в свое время покантовались от моих родителей к мужниным. Скандалы были - ужас, чуть не развелись, стали жить отдельно - все прекрасно. Все таки конфликт поколений существует - как ни крути.

Kupi.cn.ua