Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Диатез у малыша  (Прочитано 7919 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Диатез у малыша
« Reply #45 : 17 Травня 2010, 00:13:48 »
Я тоже так думала, а потом как началось...Начала покупать у знакомой молоко, сначала все хорошо было несколько мес. Думаю,что у нас на конкретную корову аллергия, только все равно домашнее пока боюсь давать.
 Просто можно попробовать отменить все пока и подождать пока высыпания пройдут. А потом по 1 продукту добавлять, который вы подозреваете как аллерген. Я так проверяла.

Я тоже так проверяла и вела пищевой дневник, чтоб потом знать от чего посыпало... Так я так доисключалась, что ребенок ел только рис, гречку и кефир, а ее все равно сыпало  :(, пока не прочитала одну очень полезную статью Комаровского по этому поводу. Только ее надо читать очень внимательно, буквально по пунктам. Я последовала всем рекомендациям и выяснила, что аллергия все ж на коровье молоко и еще моя доця конкретно переедала, у нее плохо переваривалась пища и видимо от этого ее и сыпало. Были у меня конечно подозрения и на игрушки (все подозрительные отобрала у ребенка), но потом выяснилось, что они ни при чем.

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Диатез у малыша
« Reply #46 : 17 Травня 2010, 10:02:21 »
Ребенка моей знакомой тоже часто высыпало. Исключили из питания все продукты, которые могли давать аллергию, прищики не исчезали. В результате после продолжительных наблюдений выяснили, что ребенка сыпет после гречки. Малыш переборчив в еде, из каш ест только гречку, (1 год 3 мес.). Так что полностью исключить ее не может, дает не очень часто и, как покушают, так щечки обсыпает

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Диатез у малыша
« Reply #47 : 17 Травня 2010, 10:24:20 »
Мне тоже врач говорила, что сейчас такие продукты, что аллергеном может быть любой (в т.ч. и гречка), поэтому и рекомендовала мне вести пищевой дневник. Но моя доця съедала порцию как взрослый человек и просила добавки. Просто она ест очень быстро и не успевает прийти чувство насыщения, а мы ж были рады стараться - дите ж хорошо кушает.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Диатез у малыша
« Reply #48 : 19 Травня 2010, 16:05:16 »
Добрый вечер.
У сына в 10 месяцев появилась на попе сыпь в виде больших красных пятен и мелкая еле заметная сыпь на лице. Врач сказала, что это диатез. Мазали 5 дней гормональной мазью, давали фенистил.
После мази стало лучше, но прошло 2 недели и опять появились эти пятна. На что именно диатез понять не могу. Думала на апельсины/мандарины и давала чуток семги. Все это отменила. прошел уже месяц после отмены, но диатез не проходит. а появляются новые пятна. Я еще думаю, что может диатез на коровье молоко. Я где то в 9,5 месяцев начала давать каши на коровьем молоке. Хочу сейчас отменить коровье молоко, но меня интересует вопрос. Если это аллергия на коровий белок, то нельзя давать и кисломолочку? Я всю кисломолочку делаю сама в йогуртнице на коровьем молоке или кисломолочку можно?
Дело в том, что раньше я давала кефир Злагода и делала сама творожок из кисляка, реакции не было. Это  я давала с 8 месяцев, а диатез появился в 9,5. Что мне делать? Можно ли давать домашнюю кисломолочку или опять покупать злагоду? Еще варю малому компоты из замороженых ягод, их тоже думаю пока исключить.
Да, еще, ребенок на ГВ. Ем все подряд (кроме вредного) с 6 мес, поэтому не думаю, что дело в моем питании.
AZBUKA, что вы обо всем этом думаете?
Прошла почти неделя как отменила коровье молоко и компоты из ягод. За это время новых пятен и прыщей не появилось, но и старые не прошли. Но я все же думаю, что аллергия все таки на коровье молоко. Посмотрим что будет дальше. Кисломолочку продолжаю давать.
Ребенка моей знакомой тоже часто высыпало. Исключили из питания все продукты, которые могли давать аллергию, прищики не исчезали. В результате после продолжительных наблюдений выяснили, что ребенка сыпет после гречки. Малыш переборчив в еде, из каш ест только гречку, (1 год 3 мес.). Так что полностью исключить ее не может, дает не очень часто и, как покушают, так щечки обсыпает
А у моего аллергия еще на овсянку :o. казалось бы безобидная кашка :)

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Диатез у малыша
« Reply #49 : 22 Жовтня 2010, 12:56:47 »
AZBUKA, хочу узнать Ваше мнение.
У дочери периодически пояляется сыпь, на многое реагирует.
Совпало, что мы болели   и пили эреспал, вот после него и высыпало, хотя паралельно давала Лоратадин. Уже прошло 2 недели от приема лекарств, а сыпь не уменьшается. Мелкие шершавые бесцветные прыщики на попке, ручках и ножках.
Один доктор посоветовал Лимфомиазот( мы когда то его уже пили, сыпь прошла, но пить нужно длительное время, а мы ходим в сад и не получается,его принимать, там интервал до еды нужно выдерживать)
Другой доктор сказал Цетрин сироп, нам подходит больше- независимо от приемов пищи, но его никогда не пили.
Может Вы подскажете чем нам лечиться.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Диатез у малыша
« Reply #50 : 23 Жовтня 2010, 17:38:36 »
цетрин, это тот же самый индийский лоратадин в сиропе.
А ребенок чешет эту сыпь или нет?
В отпуске до середины октября

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Диатез у малыша
« Reply #51 : 23 Жовтня 2010, 18:57:16 »
Чешет иногда, но не сильно.
Если цетрин- это лоратодин, то нам он наверно не поможет.
Если  доця не сильно чешет, то можно обойтись без лекарств, или все -таки  какое- то лекарство подскажете с другим действующим веществом?
Спасибо.
« Останнє редагування: 23 Жовтня 2010, 20:43:29 від oksi »
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Диатез у малыша
« Reply #52 : 23 Жовтня 2010, 22:26:42 »
можно попробовать просто какой-то сорбент типа энтеросгеля недели полторы-две и соблюдать диету, должно потихоньку уйти.
иногда кремчиком или маслом смягчающим смазать (но тем, на которое вы уверены, что нет аллергии) :)
В отпуске до середины октября

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Диатез у малыша
« Reply #53 : 23 Жовтня 2010, 23:08:53 »
Энтеросгель раньше принимали, чистил хорошо, но у нас теперь все упирается в сад - опять таки интервалы с приемами пищи, а давать его только 1 разв день без толку.
А что скажете о Кларитине и Фенистиле, подойдет в нашем случае ?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Диатез у малыша
« Reply #54 : 24 Жовтня 2010, 11:12:51 »
НЕт, не подойдет. Не вижу проблем с энтеровсгелем, чтобы давать утром, сразу после сада и перед сном.
В отпуске до середины октября

roksolana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Re: Диатез у малыша
« Reply #55 : 07 Вересня 2013, 11:50:53 »
Люба,подскажите как быть .Ребенку почти10 месяцев,неделю назад на одной щеке появилось ярко красное пятно с не
 большим затвердением внутри,похоже на укус комара,потом через несколько дней мелкие прыщички на другой щеке теперь немного на обеих щеках как будто изнутри.Я это связываю со своим походом в гости к куме.Она сделала бутерброды со шпротами и майонезом,я была голодная съела где-то 3 шт. До этого я ела все ,даже шоколад,фрукты все и все было прекрасно,но шпроты и майонез магазинный я не ела.Может это аллергия,прыщей не много ,но я беспокоюсь ,стул нормальный как обычно.Каши варю на воде добавляю кипяченое коровье молоко,суп с кроликом.Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо.

Kupi.cn.ua