Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Диатез у малыша  (Прочитано 7920 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Диатез у малыша
« Reply #30 : 25 Лютого 2010, 23:21:11 »
подскажите а может быть у ребенка аллергия на эспумизан?
обсыпало конкретно. я вроде ниче такого не ем. вот вначале думала на витамины элевит. вроде бы отменила их себе, но у него как-то оно не сходит все. может времени мало прошло... ниче вроде такого не ем ???

На эспумизан может быть аллергия. А как часто вы его даете?
Еще бывает на витамины Элевит:), на другие крайне редко, а вот на Элевит бывает.
Сколько времени прошло после отмены элевита?
Можете перечислить все, что вы кушаете и пьете?
В отпуске до середины октября

mamamasha

  • Гість
Re: Диатез у малыша
« Reply #31 : 26 Лютого 2010, 12:32:19 »
кушаем и пьем все по списку, что можно, ну который педиатр дала. витамины как раз числа после 18-го отменила после похода в больницу. а насчет эспумизана то максимум 3 раза в день, но в основном реже
а есть ли еще хорошее средство от колик кроме эспумизана, на которое нету аллергии?
вообще у на кстати по-немногу начал диатез проходить, щеки уже не такие яркие

mamamasha

  • Гість
Re: Диатез у малыша
« Reply #32 : 26 Лютого 2010, 12:37:21 »
А вы от коликов только эспумизан пъёте ? У нас была алергия не плантекс. Месяц лечились потом.
только эспумизан. и еще сама чай с ромашкой

mamamasha

  • Гість
Re: Диатез у малыша
« Reply #33 : 28 Лютого 2010, 15:51:29 »
у нас вроде бы на личике начал сходить. исключила уже все возможное аллергическое. с личика почти прошло. а вот на тельце появилось :(

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Диатез у малыша
« Reply #34 : 01 Березня 2010, 22:58:46 »
кушаем и пьем все по списку, что можно, ну который педиатр дала.

я ж не ясновидящая ;) и списки бывают разные, если вас беспокоит аллергия и вправду, тогда не ленитесь и напишите все, что кушаете.
Кроме эспумизана есть плантекс, укропная вода и диета:).
И мамин животик тоже грелка от колики хорошая.
В отпуске до середины октября

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Диатез у малыша
« Reply #35 : 02 Березня 2010, 08:58:52 »
 Нам от диатеза помогли травы, которые посоветовала ,недавно, пить кума, а ей посоветовал какой-то дедушка. У малой страшный диатез был. А у моего не сильно , но тоже был. Травы я посмотрела - слабительные, но если давать по немножку, то ничего страшного не будет. Мы пили три дня и у нас прошло
 По пол сталовых ложет - мяты, спорыша и полевого хвощя. Залить кипетком в поллитровой банке. Немного настоитса процедить и давать ребенку пить. Мы не очнь много пили, просто у нас практически кроме воды ничего не пъет. Но если сделать слабенький раствор, то он даже приятный.
Лечитесь травами, а то мы чем только не мазались и что только не пили.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Диатез у малыша
« Reply #36 : 18 Березня 2010, 22:42:55 »
Вопрос для AZBUKA:
У нас уже месяц типа диатеза, врач поставила диагноз Аллергический дерматит, пили 10 дней капли Фенистил, почти месяц пьем Био Гая, сделали капрограмму, вот что там было (чего небыло - писать не буду):

- крохмаль: позаклітинно ++
- клітковина: та, що перетрав. +, та, що не перетр. +
- бактерії: +++
- йодофільна флора:+
- яйця гельмінтів, найпростіші / не обн.

выписали нам еще Креон, пьем уже почти 10 дней и мажем щеки периодически Элиделом и щеки так и не проходят, то сойдут мелкие прыщики и краснота, то снова появятся, исключила все аллергены из питания, веду пищевой дневник, и по нему вижу, что то, что например неделю назад не провоцировало красноту и высыпания, теперь провоцирует. Еще хочу добавить, что с утра состояние щек более менее, а вот после прогулок картина ужасная, щеки просто "горят".
Дочке 1 год и 7 месяцев, до этого таких явных аллергических реакций не было, только прошлой зимой краснели и слегка шелушились щеки, когда пришла весна - все прошло, в этом году тоже все началось в декабре сначала просто с покраснения после прогулки и шелушения... а теперь уже месяц мучаемся с красными щеками с высыпаниями. :'(
Что делать, подскажите!
« Останнє редагування: 19 Березня 2010, 10:27:09 від kotena »

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Диатез у малыша
« Reply #37 : 19 Березня 2010, 08:37:21 »
У нас как неделя появились на щеках красные пятна и шелушаться, в ушках наружных тоже самое, что можно сделать?

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Диатез у малыша
« Reply #38 : 20 Березня 2010, 12:19:54 »
Ну вот, сегодня утром уже появились и на лбу и подбородке эти красные прыщички :'( :'( :'(
Высыпаниями страдает только личико...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Диатез у малыша
« Reply #39 : 20 Березня 2010, 14:02:09 »
Ну вот, сегодня утром уже появились и на лбу и подбородке эти красные прыщички :'( :'( :'(
Высыпаниями страдает только личико...
Я уже повторяюсь, мне просто хочется помочь:
По пол сталовых ложет - мяты, спорыша и полевого хвощя. Залить кипетком в поллитровой банке. Немного настоитса процедить и давать ребенку пить. Мы не очень много пили, просто у нас практически кроме воды ничего не пъет. Но если сделать слабенький раствор, то он даже приятный.
Лечитесь травами, а то мы чем только не мазались и что только не пили.
 Если ребенка начнет слабить, зделайте меньше дозу. Удачи! Не болейте.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Диатез у малыша
« Reply #40 : 20 Березня 2010, 16:31:55 »
Teri спасибо, будем пробовать, в конце концов от травок хуже быть не должно.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Диатез у малыша
« Reply #41 : 13 Травня 2010, 20:47:04 »
Добрый вечер.
У сына в 10 месяцев появилась на попе сыпь в виде больших красных пятен и мелкая еле заметная сыпь на лице. Врач сказала, что это диатез. Мазали 5 дней гормональной мазью, давали фенистил.
После мази стало лучше, но прошло 2 недели и опять появились эти пятна. На что именно диатез понять не могу. Думала на апельсины/мандарины и давала чуток семги. Все это отменила. прошел уже месяц после отмены, но диатез не проходит. а появляются новые пятна. Я еще думаю, что может диатез на коровье молоко. Я где то в 9,5 месяцев начала давать каши на коровьем молоке. Хочу сейчас отменить коровье молоко, но меня интересует вопрос. Если это аллергия на коровий белок, то нельзя давать и кисломолочку? Я всю кисломолочку делаю сама в йогуртнице на коровьем молоке или кисломолочку можно?
Дело в том, что раньше я давала кефир Злагода и делала сама творожок из кисляка, реакции не было. Это  я давала с 8 месяцев, а диатез появился в 9,5. Что мне делать? Можно ли давать домашнюю кисломолочку или опять покупать злагоду? Еще варю малому компоты из замороженых ягод, их тоже думаю пока исключить.
Да, еще, ребенок на ГВ. Ем все подряд (кроме вредного) с 6 мес, поэтому не думаю, что дело в моем питании.
AZBUKA, что вы обо всем этом думаете?

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Диатез у малыша
« Reply #42 : 13 Травня 2010, 20:57:16 »
ludmila.У моего у сына аллергия на домашнее молоко и всю кисломолочку из него. Делаю все из магазинного и все OK.
Как я люблю наших педиатров >:(.Чуть что- гормональную мазь назначают.
« Останнє редагування: 13 Травня 2010, 20:59:26 від irchik11 »

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Диатез у малыша
« Reply #43 : 13 Травня 2010, 22:24:24 »
irchik11, я ведь давала творожок из домашнего молока и было все нормально, поэтому я не знаю точно ли это на молоко или на что то другое.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Диатез у малыша
« Reply #44 : 14 Травня 2010, 10:32:20 »
Я тоже так думала, а потом как началось...Начала покупать у знакомой молоко, сначала все хорошо было несколько мес. Думаю,что у нас на конкретную корову аллергия, только все равно домашнее пока боюсь давать.
 Просто можно попробовать отменить все пока и подождать пока высыпания пройдут. А потом по 1 продукту добавлять, который вы подозреваете как аллерген. Я так проверяла.


 

Kupi.cn.ua