Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: кулинарные пристрастия  (Прочитано 19502 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: кулинарные пристрастия
« Reply #285 : 02 Грудня 2013, 13:41:44 »
А я подсела на грейфруты, да и акция в супермаркетах на них думаю  по 1 в день можно

да нет, не по 1 в день, а максимум 2 в неделю. С цитрусовыми нельзя так часто, потому что они очень аллергенны. Моя кума так гранаты топтала по 1 шт в день, а малая родилась с жуткой коркой аллергической на лице, около 2х мес проходила, и у самой кумы сразу после родов на руках корочки попроступали, сказала аллерголог, что это гранаты и цитрусовые такое могут дать, и знакомая наша ела так грейпфрукты часто, так потом у малой тоже на лице сильная аллергия была. Так что не злоупотребляйте. Лучше яблоки-бананы, иногда только грейпфукты, мандарины и гранаты, а авокадо и манго всякие вообще лучше не есть.     ;)

malinka15

  • Гість
Re: кулинарные пристрастия
« Reply #286 : 02 Грудня 2013, 13:42:43 »
А я подсела на грейфруты, да и акция в супермаркетах на них думаю  по 1 в день можно

 ^-^ ага, акция)))) по 1 в день можно, но не каждый день ;) пока еще есть домашние яблоки (не магазинные, а на рынке у бабулек) - надо кушать эти природные витаминчики :ok:

malinka15

  • Гість
Re: кулинарные пристрастия
« Reply #287 : 02 Грудня 2013, 13:44:30 »
да нет, не по 1 в день, а максимум 2 в неделю. С цитрусовыми нельзя так часто, потому что они очень аллергенны. Моя кума так гранаты топтала по 1 шт в день, а малая родилась с жуткой коркой аллергической на лице, около 2х мес проходила, и у самой кумы сразу после родов на руках корочки попроступали, сказала аллерголог, что это гранаты и цитрусовые такое могут дать, и знакомая наша ела так грейпфрукты часто, так потом у малой тоже на лице сильная аллергия была. Так что не злоупотребляйте. Лучше яблоки-бананы, иногда только грейпфукты, мандарины и гранаты, а авокадо и манго всякие вообще лучше не есть.     ;)

 :super: :super: :super:  сразу видно, опытная мамочка  ;)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: кулинарные пристрастия
« Reply #288 : 02 Грудня 2013, 13:46:10 »
спасибо, стараемся))  :)

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: кулинарные пристрастия
« Reply #289 : 05 Грудня 2013, 08:21:01 »
Скажите, а как по поводу  меда? Я читала что с ним нужно быть осторожно но так бывает с чаем ложечку хочется

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: кулинарные пристрастия
« Reply #290 : 05 Грудня 2013, 09:41:03 »
Скажите, а как по поводу  меда? Я читала что с ним нужно быть осторожно но так бывает с чаем ложечку хочется
я ела много меда  ^-^ я его обожаю)

basya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: кулинарные пристрастия
« Reply #291 : 05 Грудня 2013, 16:49:43 »
Во время беременности ела абсолютно всё ,но без фанатизма.Вот только не ела зимние магазинные помидоры и огурцы,да и не хотелось.А вообще,очень сильно мяса хотелось,что собственно и ела,думала мальчик будет,а нет,не угадала.Из-за постоянной горечи во рту любила лимоны,апельсины и иногда сёрбала у мужа пивко,а ещё выпивала за раз апельсиновую бутылку Биолы. Короче,кисленького постоянно хотелось. :D

{Polina}

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 063-923-50-00 или 096-173-93-29 Полина
Re: кулинарные пристрастия
« Reply #292 : 06 Грудня 2013, 18:39:24 »
,а в первую Б. с мальчиком ела очень много мяса, хотелось пива и пиццы из "Базиса"))) и вообще всяких "вредностей", сладенького и мучного...
а сейчас наоборот, с девочкой, ем кисло-молочку, яблоки мешками, овощи в любом виде - капусту тушеную, отварную свеклу, салатик из свежей морковки с орехами и сметаной, мясо вообще почти не ем...
любимое блюдо всю беременности винегрет с селедкой)))

masya1

  • Гість
Re: кулинарные пристрастия
« Reply #293 : 06 Грудня 2013, 18:50:06 »
,а в первую Б. с мальчиком ела очень много мяса, хотелось пива и пиццы из "Базиса"))) и вообще всяких "вредностей", сладенького и мучного...
а сейчас наоборот, с девочкой, ем кисло-молочку, яблоки мешками, овощи в любом виде - капусту тушеную, отварную свеклу, салатик из свежей морковки с орехами и сметаной, мясо вообще почти не ем...
любимое блюдо всю беременности винегрет с селедкой)))
и мне с сыном хотелось гадости вредной разной ( гамбургеры базарные и прочее) и мандарины ела килограмами , а с дочкой первые 3 месяца очень хотелось томатного сока, а потом правда отвернуло от него совсем

{Polina}

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 063-923-50-00 или 096-173-93-29 Полина
Re: кулинарные пристрастия
« Reply #294 : 06 Грудня 2013, 18:51:41 »
и мне с сыном хотелось гадости вредной разной ( гамбургеры базарные и прочее) и мандарины ела килограмами , а с дочкой первые 3 месяца очень хотелось томатного сока, а потом правда отвернуло от него совсем

а томатного сока тоже хочу всю Б., но у меня от него изжога жуть... на мандарины тоже сейчас подсела  и еще гранат люблю, раньше как-то не ела его вообще...

Hel25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 063-182-37-65 Елена
Re: кулинарные пристрастия
« Reply #295 : 09 Грудня 2013, 10:54:21 »
А мне все время мандаринов хотелось............Но много нельзя было  ::) аллергия мучала :(

Ника.нет

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: кулинарные пристрастия
« Reply #296 : 09 Грудня 2013, 15:09:33 »
 :yahooo:какое счастье что зашла в эту темку,меня как-то после беременности всё совесть мучала, мол я мать должна думать о здоровье ребёнка ,а меня на всякие гадости тянет. Причём на все здоровые продукты у меня был токсикоз ,я бы сказала даже отторжение организма :D,зато на хот -доги или какую-нибудь дрянь из мастер кука ,дак хоть бы что-нибудь ,а то сплошное удовольствие и душевный кайф.

ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
Re: кулинарные пристрастия
« Reply #297 : 12 Грудня 2013, 20:31:18 »
мне недавно пива захотелось , это при том что я его не люблю
В общем быстро с магазина ушла, чтоб гадости не купить, все равно не пилаб.

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: кулинарные пристрастия
« Reply #298 : 15 Грудня 2013, 12:40:46 »
вот думаю можно ли ананас во время Б -консервированый, так хочется салатика с ананасом

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: кулинарные пристрастия
« Reply #299 : 15 Грудня 2013, 20:43:52 »
мне все родственники говорили, что если очень чего то хочется, то можно (чуть-чуть).
мне очень часто хотелось какой-нибудь гадости, причем так сильно хотелось, что аж снилось  :D
но стоило мне это попробовать, так сразу уже не хотелось. из самых необычных моих блюд была таранка с молочным шоколадом  :-X

Kupi.cn.ua