Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Должен ли мужчина носить ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО?  (Прочитано 30933 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

makarena1234

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
Это личное решение человека.

uliya87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0636230401
Это выбор каждого, но в глубине души все женщины хотят, что б их мужчина кольцо НЕ снимал :girlsmile:
согласна  :super:

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
я сама около 7 лет не носила кольцо...не налезло поле родов :D раскатать не находила времени,да и особой нужды не было. Пока дома сидела-мне оно мешало,постоянно на кухне, потоянно снимала..Потом надевать забывала... Муж спокойно к этому относился,дал поблажку))) От детей до сих пор не отказалась))) и от мужа тоже)))

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Если мужчина занят на работе месит цемент, строитель, тогда как бьіть. Мьі 9 лет замужем муж одевает только когда в гости идем или дома, а так не носит по технике безопасности не положено.  Отсутствие кольца, єто не признак чего то. Может и с кольцом ходить, а ноги об жену вьітирать  и на детей наплевать.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
У нас с мужем даже вопросов никогда не возникало по этому поводу: раз надели (не просто же "нацепили", а обещания друг другу дали), даст Бог и не снимем никогда.
Если для мужчины "семья "- это не пустой звук, то он будет носить обручальное кольцо. Для меня не ношение мужчиной обручального кольца - это признак его не уважения собственной  жены.  И тут даже вопрос не в том,  "Должен ли...?" , а "Есть ли желание?"
А вопросы "Должен ли мужчина носить обручальное кольцо"со временем перерастут в "Должен ли мужчина воспитывать/растить своих детей?". Может, сейчас меня забросают гнилыми помидорами , но мне кажется, что давая поблажки и оправдания мужчинам в таких мелочах, женщины сами же мужчин и портят. Сначала "Мужчина не должен жениться, кого штампом привяжешь", потом "Он не должен носить кольцо" (оправдания на ваши усмотрения) и т.д. продолжите список сами, а потом мы удивляемся почему у нас мужчины такие безответственные?!
извините, но реально такой бред  ??? , семья не зависит от наличия или отсутствия кольца - это просто символ, дань моде, есть люди у которых колец и не было, а наличие кольца ну никак не уважение к жене  - и с кольцами изменяют женам, и относятся как к непонятно к кому - тут взаимосвязи никакой нет абсолютно. А на работе, действительно  иногда нельзя кольцо одевать - все жену не уважает ?  :walldash: Если семья не пустой звук - это показывается отношением, но никак не ношением кольца  :walldash:

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Называть чужую точку зрения бредом, если она не совпадает с вашей – это, по крайней мере,  не воспитано. Для меня не желание носить обручальное  кольцо не нормально. Но это лично для меня.
Я не беру в расчет ситуации, когда кольца изначально не было или оно реально мешает по работе. Но когда на свадьбу его надевают и потом носят неохотно или вообще не носят, если его сравнивают, как с поводком для собачки,  тогда зачем вообще было его надевать?
Может, это я от жизни отстала, но я думаю, что большинству жен неприятна ситуация, когда муж перестает вдруг носить кольцо.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Мой не носит и уже давно, меня это не волнует совершенно.

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Мой муж после свадьбы одел кольцо пару раз. В последний раз на работу. Когда в конце дня мыл руки оставил его на раковине, пока переоделся, пришел-кольца нет. Расстроился, я тоже. Переживала, накручивала себя что вдруг это знак какой.... Но потом жизнь завертелась, родился ребенок, покупка квартиры, ремонты...и т.д. Вобщем и думать мы про него забыли. Живем отлично в браке уже 8 лет. Вот только с этого года начали посещать меня мысли подарить ему на ДР обручалочку. Не потому что я думаю что он ДОЛЖЕН его носить, нет!!! Просто когда "выходим в люди" это очень красивый аксесуар на мужской руке. Мне нравиться. Я кольцо ношу практически не снимая Только потому что нравиться оно мне как украшение.
А теперь кратко мое мнение по этому поводу: никто никому ниче НЕ должен. Нравится-носите, не нравится-пожалуйста не носите. Я своего мужа никогда в жизни не заставлю одеть кольцо, да и не буду этого делать .

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2186
  • Спасибо: 648
  • Стать: Жіноча
Называть чужую точку зрения бредом, если она не совпадает с вашей – это, по крайней мере,  не воспитано. Для меня не желание носить обручальное  кольцо не нормально. Но это лично для меня.
Я не беру в расчет ситуации, когда кольца изначально не было или оно реально мешает по работе. Но когда на свадьбу его надевают и потом носят неохотно или вообще не носят, если его сравнивают, как с поводком для собачки,  тогда зачем вообще было его надевать?
Может, это я от жизни отстала, но я думаю, что большинству жен неприятна ситуация, когда муж перестает вдруг носить кольцо.

Мне, например абсолютно ровно, носит муж кольцо или нет ,так же моей сестре, куме... Вы таким образом изложили своё мнение, что это единая непоколебимая истина, и кто ей не следует, тот использует оправдания, которые Вы перечисляли выше, так как женщине в принципе не может нравиться, что её муж не носит обручальное кольцо. И Ваше мнение о кольце звучит для так образом: "Надень табличку, что ты женат, что значит не хочу, ты же женат, пускай все видят, я сомневаюсь, что без таблички ты кому-то признаешься" Это именно способ посадить на поводок, как это я дам спуск в такой мелочи, а потом пойдёт-поедет. Плохих отцов и гулящих мужей хватает и среди тех ,кто на каждом углу кричит, что он женат, что у него есть сын/дочь, а сам живет только ради себя. Верность мужчины семье определяет никак не обручальное кольцо.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2186
  • Спасибо: 648
  • Стать: Жіноча
Мой муж после свадьбы одел кольцо пару раз. В последний раз на работу. Когда в конце дня мыл руки оставил его на раковине, пока переоделся, пришел-кольца нет. Расстроился, я тоже. Переживала, накручивала себя что вдруг это знак какой.... Но потом жизнь завертелась, родился ребенок, покупка квартиры, ремонты...и т.д. Вобщем и думать мы про него забыли. Живем отлично в браке уже 8 лет. Вот только с этого года начали посещать меня мысли подарить ему на ДР обручалочку. Не потому что я думаю что он ДОЛЖЕН его носить, нет!!! Просто когда "выходим в люди" это очень красивый аксесуар на мужской руке. Мне нравиться. Я кольцо ношу практически не снимая Только потому что нравиться оно мне как украшение.
А теперь кратко мое мнение по этому поводу: никто никому ниче НЕ должен. Нравится-носите, не нравится-пожалуйста не носите. Я своего мужа никогда в жизни не заставлю одеть кольцо, да и не буду этого делать .
Вот очень правильное мнение, я с Вами полностью согласна
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
аксесуар, а никак не признак чего то.

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
И Ваше мнение о кольце звучит для так образом: "Надень табличку, что ты женат, что значит не хочу, ты же женат, пускай все видят, я сомневаюсь, что без таблички ты кому-то признаешься"
Мне жаль, что меня поняли именно так. Возможно, я не правильно как-то изложила свою мысль.Но я говорила, что у нас с мужем никогда даже вопросов не возникало носить или не носить. Для нас носить кольцо так же естественно, как умываться по утрам(например). И это не моя, навязанная ему идея (ему навяжешь). Может, у нас это по семейной линии так передается. Родители поженились - носят, мы женились, обменялись кольцами - носим. Все. И если бы вдруг, сейчас он захотел бы его снять, мне было бы уже неприятно. Другое дело, если бы он изначально его не носил.  И мне неприятно , когда мужчины, показывая кольцо, говорят : "Окольцевали" или "охомутали". Этим они, по моему мнению,  выявляют не уважение.
А насчет "таблички", так наоборот она может сыграть плохую роль. Как писали ниже, есть дамы, которых женатые мужчины привлекают больше. Ведь многие думают,  если мужчина за 35 не женат, то с ним что-то не то, а раз женат, почему бы не попробовать счастья. И эти дамы, навязывая себя в качестве сами знаете кого, не стесняются не только кольца, жены не стесняются(на себе проверено). И тут уж только от мужчины зависит. И не спасет не только наличие  кольца, но и жена не спасет, если гульнуть захочется.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Называть чужую точку зрения бредом, если она не совпадает с вашей – это, по крайней мере,  не воспитано. Для меня не желание носить обручальное  кольцо не нормально. Но это лично для меня.
Я не беру в расчет ситуации, когда кольца изначально не было или оно реально мешает по работе. Но когда на свадьбу его надевают и потом носят неохотно или вообще не носят, если его сравнивают, как с поводком для собачки,  тогда зачем вообще было его надевать?
Может, это я от жизни отстала, но я думаю, что большинству жен неприятна ситуация, когда муж перестает вдруг носить кольцо.
   Извините, я никак не хотела вас обидеть, но высказала свою точку зрения тоже на ваше резкое утверждение "Если для мужчины "семья "- это не пустой звук, то он будет носить обручальное кольцо" ,   вы высказались категорично - я тоже  :daisy:

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
   Извините, я никак не хотела вас обидеть, но высказала свою точку зрения тоже на ваше резкое утверждение "Если для мужчины "семья "- это не пустой звук, то он будет носить обручальное кольцо" ,   вы высказались категорично - я тоже  :daisy:
:daisy:
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Nata.seo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
Мы с мужем носим обручальные кольца не снимая, при том что он сам потом уведомил, что собирается носить не снимая))

Kupi.cn.ua