Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: мед комиссия при поступлении в дет.сад.  (Прочитано 53406 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #135 : 30 Серпня 2012, 15:14:51 »
у нас есть гепатит,делали месяц назад, я чего спрашиваю, 1.он щас платный, 2. через месяц опять делать.можно??
Люблю  сыночку Алешку

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #136 : 30 Серпня 2012, 15:15:53 »
А вот с отказом как раз могут и не принять.Все зависит от садовой м/с.
у нас вообще гепетита не было,еще не сделали в июне,и медсестра сказала что возьмут, позже сказала можно сделать.
Люблю  сыночку Алешку

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #137 : 30 Серпня 2012, 15:25:22 »
Если у вас вообще не было гепатита. То после первой прививки - второй делаеться через месяц.

masya1

  • Гість
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #138 : 30 Серпня 2012, 15:30:02 »
и мы уже почти садиковые
осталась комиссия, буду уже со след. недели проходить, сейчас перед школой в поликлинике стооолько детей  :o , к хирургу больше часа просидели (Егору нужно было, заодно и Катю сводила) теперь сходим к стоматологу, нам рядом, а потом уже все остальное

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #139 : 30 Серпня 2012, 15:50:40 »
у нас вообще гепетита не было,еще не сделали в июне,и медсестра сказала что возьмут, позже сказала можно сделать.


видишь, тебе м/с сказала, что возьмет без Гепатита, а моя м/с в садике как пошла в отказную, пришлось доделывать 3-й Гепатит, вот и обьясняй, что не имеют права заставлять делать платную вакцину :walldash: у малого уже вся карточка обклеяна чеками от покупки вакцин >:D

все зависит от м/с в садике и от того, что зава скажет. а то что можно просто написать отказ в поликлинике от прививки для некоторых м/с в садике пустой звон, и то что вам комисию подпишут без 1-2 прививок, им надо МЕТОТВОД из поликлиники!!!!

Если у вас вообще не было гепатита. То после первой прививки - второй делаеться через месяц.


я тоже вычитала, что если график вакцинаций нарушен, то 2-й гепатит делаеться через месяц. хотя как по мне нагружать так скоро печень ребенка я бы не стала. и одна знакомая педиатр, так та вообще советовала Гепатит не делать, если не по календарю, по скольку Гепатит надо делать, когда печень вырабатывает нужные ферменты (ведь не зря разработан календарь прививок), а так прививка только печени вредит. вот нашла как делают прививки при нарушении графика http://www.papaimama.ru/arts.php?art=esli-narusheny-sroki-privivok#Hepatit-B

да и вообще у нас дурдом полнейший с этимим прививками: график нарушен, и начинают потом перед садиком детей прививками пичкать, а про вред здоровью никто не думает!!!!

когда 2 года назад не заложили в бюджет вовремя денег на прививки, потому что тендера не выиграли те кто надо. ну ладно, год прожили с нехваткой, кто сам покупал (если вовремя в аптеке купил или через знакомых доставали), кому везло и бесплатную можно было отхватить. но на всех то не хватало!!! и тогда детей в садик начали принимать без прививок, поскольку их в продаже не было и можно же было принимать!!!
на этот год "рассказывали" деньги заложили в бюджет на прививки, но опять таки бесплатных на всех не хватает, а поскольку в прошлом году родители покупали за свой счет (причем ГОСУДАРСТВО ОБЕЩАЛО ВЫПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПОКУПКУ РОДИТЕЛЯМИ ВАКЦИН И ЧЕКИ НАЧАЛИ В КАРТОЧКУ КЛЕИТЬ :walldash:), так они и в этом году практикуют платные прививки, и опять то они есть то их нету!!!! а родителям куда деаться, если они хитро сделали, что Гепатит и гемофильная инфекция не обязательные прививки, но входят в
Календарь, и есть закон который запрещает посещение детьми общеобразовательные учереждения без прививок которые входят в Календарь!!!

и еще они обещают, что сделают бесплатную медицину!!!!

извините, что столько написала, просто крик души от нашей медицины и государства!!!!

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #140 : 30 Серпня 2012, 15:52:40 »
что самое интересное в поликлинике говорят, что комиссия годна месяц, а когда в садике отказались нас без гепатита принимать, а срок комиссии подходил как раз к 1 месяцу,  то м/с заявила, что эта комиссия действительна ПОЛГОДА!!!!

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 142
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #141 : 30 Серпня 2012, 15:54:57 »
про вклеенные чеки первый раз слышу мы тоже почти все прививки покупали , но не один чек никто не вклеивал  :-\

_steshka_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 48
  • 066-544-97-9два, 093-287-33-1девять
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #142 : 30 Серпня 2012, 15:58:18 »
про вклеенные чеки первый раз слышу мы тоже почти все прививки покупали , но не один чек никто не вклеивал  :-\
и я все уже повыбрасывала

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 142
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #143 : 30 Серпня 2012, 15:59:25 »
и я все уже повыбрасывала
а я их сразу отдавала в прививочный с вакциной и никто мне их не возвращал и не вклеивал никуда  :-\

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #144 : 30 Серпня 2012, 16:44:42 »
а я их сразу отдавала в прививочный с вакциной и никто мне их не возвращал и не вклеивал никуда  :-\

нам первые платные квитанции тоже не вклеивали, а мама в новостях услышала, что будут компенсировать и чеки сохранять, а потом нам во 2-й поликлинике в  прививочной сами их стали вклеивать, хотя я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что компенсируют :walldash:

masya1

  • Гість
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #145 : 30 Серпня 2012, 16:48:48 »
у нас манту платная чек в каротчку прямо в прививочной вклеили

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #146 : 30 Серпня 2012, 22:22:28 »
мы пока не в садике, но у нас тоже все чеки от покупки вакцин вклеивают в карточку прямо в прививочном кабинете.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #147 : 31 Серпня 2012, 01:00:17 »
кто там, что нам компенсирует :D
у них на закупки бесплатных не  всегда деньги есть, а то за платные они возвращать будут, дождёмся :walldash:
то скорее всего, просто для отчетности во время проверок свыше ;)


света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #148 : 31 Серпня 2012, 08:01:58 »
ага,догонят ,и еще заплатят за прививки))
вообщем буду сегодня отвоевывать что б пока не делать прививку, а  то в пн в сад..хоть бы раньше сказали, а они уже когда все пройдено...вам прививка надо... >:D >:D
Люблю  сыночку Алешку

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #149 : 31 Серпня 2012, 08:59:07 »
Нам в прошлом году все подписали, не сказали даже что 1 гепатит не записан в карту обменную (хоть и сделан), и полиомиелит не сделан >:( м/с в саду заметила, хорошо что полием. не было тогда в поликл., а  то бы нас не приняли наверное :(
   Главное, с поликл. никто ничего не сказал, все подписали :-\

Kupi.cn.ua