Ну собаки на даче у нас нет, зато есть соседские собаки, куры и еще сами соседи.
В этом году вытоптали мне хризы, что растут от их забора - им, видите ли, нужно было дикий выноград оборвать.
И почему с нашей стороны??
Ну это все делается, когда нас там нет.
А в прошлом году так еще один сосед захотел цветочков сыну на 1 сентября.
Ну хорошо, но глумить зачем??
Повыдирал с корнем, так хоть оставь его, я приеду - посажу назад.
Так нет, выкинул улице на улице на дороге.

Козел А еще 5 лет назад супруг поставил забор от огорода. У нас там был полисадничек небольшой - ранние овощи/зелень
сеяли и клубника/земляника росла, да кусты ягодные - смородина, поречка, йошта, крыжовник...
Так пока забора не было - и ягод не было! Вот такие у нас "порядочные" соседи.
Они и теперь лазят, там где сетка 1,6 - так видно, что отворачивают.

А где 1,8 и проволока сверху - то нет.