У меня болеют. Пару кустов выкинула. В те годы не сталкивалась с такой проблемой, новые листья растут очень мелкие, как похудевшие. Один куст весь как-то сразу пожелтел, что дальше будет не знаю. У меня на всех кустах висят уже достаточно крупные помидоры. На одном кусте уже начинают созревать, они ещё не покраснели, но уже видно, что скоро. А ещё у многих лист лодочкой сложен

Но среди всех отличаются пару сортов. Один сорт, Штраух от Сырая, уже достиг 1м 60 см, почти с меня ростом, ну и кистей хватает. Понравился и Большой лимонный оксхард, огромные кусты. Меньше всего, пока, болеют сиреневые, впрочем, как и было заявлено. А смотрятся очень интересно, прям тёмно-тёмно сиреневые, почти чёрные.