Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1296880 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4149
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34080 : 05 Лютого 2018, 19:38:29 »
У меня на золушке были 2 ягодки :)
кустик ещё маленький (посажен осенью 2016)
ягодка ещё вкуснее чем черника - слаже
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34081 : 05 Лютого 2018, 20:33:10 »
А у Савейка в этом году кто-то будет заказ делать?  ::)

Я жалею, что в позапрошлом году только два кустика жимолости купила  :D

ЖИМОЛОСТЬ.
КОНТЕЙНЕР 0,8 Л.
 
1.ЛАЗУРИТ – среднеранний, ягоды до 1 г, удлинееные, бочковидные, сладкого десертного вкуса, кусты до 2 м, урожайность высокая. Цена – 50 грн.
2.ЗОЛУШКА – ранний, ягоды до 1,5 г, овальные, сладко кислые, с земляничным ароматом, кусты среднерослые, до 1м, компактные, урожайность высокая. Цена – 50 грн.
3.КАРИНА – ранняя, ягоды более 1 г, удлиненно-овалные или грушевидные, вкусные, кусты до 1,5 м, компактные, урожайность высокая. Цена – 50 грн.
4.ВОСТОРГ – среднего срока, ягоды веретеновидные, очень крупные, до 2,5 г, десертного вкуса, кусты высокие прямостоячие, урожайность очень высокая. Цена – 50 грн.

ЖИМОЛОСТЬ ОДНОЛЕТКИ. Открытая корневая система. Прирост 10-20 см в зависимости от сорта. Фото в разделе «Саженцы».
ЗОЛУШКА – 20 грн. Опт 15 грн.
ВОСТОРГ -  25 грн. Опт 20 грн.
КАРИНА – 25 грн. Опт 15 грн.
БАЖОВСКАЯ – 25 грн. Опт 15 грн.
ЛАЗУРИТ – 23 грн. Опт 15 грн.
 
Минимальная сумма заказа           200 грн + 50 грн (Укрпочта)
                                                    200 грн + 20 грн (Интайм и Новая почта).
http://olegsaveyko.org.ua/

я бы хотела пару кустиков, только что надо учитывать, я так и не поняла. еще хочу годжи куст купить может знаете где можно заказать

Марина75

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2010
  • Спасибо: 334
  • Стать: Жіноча
  • 093-1529543 тел и viber
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34082 : 05 Лютого 2018, 20:52:23 »
У меня места не много. А хочется много чего.Жимолость никогда не видела и ни ела,потому и спросила.В прошлом году посадила кизил  и ежевику думаю пока хватит.Хотя тоже смотрела на актинидии, но хочется реальных отзывов.кто нибудь ягоды уже собирал?
У меня соседка посадила актинидию! НО на них нужно много места! Садить нада 2-3 шт сразу! Растёт длинное, между растениями расстояие 2-2,5 м!  Ягод ещё не было,  в зтом году 3 сезон пойдёт от посадки! Какой на вкус не знаю!  Сама хочу но пока такую роскош не могу себе позволить!  Вот почитайте https://www.greenmarket.com.ua/blog/plodoviy-sad/aktinidiya/
*Садовые цветочки, лилии, пионы, жасмин, сирень, гиацинты, хризантемы + земляника!*
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=136590.msg9859127#msg9859127
 

Марина75

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2010
  • Спасибо: 334
  • Стать: Жіноча
  • 093-1529543 тел и viber
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34083 : 05 Лютого 2018, 21:09:48 »
я бы хотела пару кустиков, только что надо учитывать, я так и не поняла. еще хочу годжи куст купить может знаете где можно заказать
Сама засматриваюсь,  тоже хочу   ::)  Вот  https://www.greenmarket.com.ua/godzhi/
*Садовые цветочки, лилии, пионы, жасмин, сирень, гиацинты, хризантемы + земляника!*
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=136590.msg9859127#msg9859127
 

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34084 : 05 Лютого 2018, 21:19:40 »
У меня места не много. А хочется много чего.Жимолость никогда не видела и ни ела,потому и спросила.В прошлом году посадила кизил  и ежевику думаю пока хватит.Хотя тоже смотрела на актинидии, но хочется реальных отзывов.кто нибудь ягоды уже собирал?


если кизил привитый, то где покупали?

Шишюля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 65
  • Юля. 0939289092
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34085 : 05 Лютого 2018, 21:25:27 »
Покупала на выставке возле кино-ра Победа.Помоему привитый  :-\
если кизил привитый, то где покупали?
Продам домашние яйца

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34086 : 05 Лютого 2018, 23:17:23 »
Девочки, доброй ночи. Подскажите, пожалуйста - хочу у lariska76 в СП прикупить яблоньки зимние, но от разнообразия растерялась:
Зимний-   Гала, Лобо, Джонатан,  Джоноред, Флорина, Кальвиль снежный, Катерина.
 Может у кого-то уже есть такие сорта и сможет посоветовать что-то вкусненькое  ;)

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9911
  • Спасибо: 1843
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34087 : 05 Лютого 2018, 23:21:57 »
Девочки, доброй ночи. Подскажите, пожалуйста - хочу у lariska76 в СП прикупить яблоньки зимние, но от разнообразия растерялась:
Зимний-   Гала, Лобо, Джонатан,  Джоноред, Флорина, Кальвиль снежный, Катерина.
 Может у кого-то уже есть такие сорта и сможет посоветовать что-то вкусненькое  ;)
мне нравится Снежный Кальвин. и хранятся яблоки хорошо

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2451
  • Спасибо: 710
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34088 : 06 Лютого 2018, 08:50:24 »
Девочки, а где бы раздобыть Симиренко  череночки, чтобы привить?

Olga_1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 98
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34089 : 06 Лютого 2018, 09:12:23 »
Девочки, а где бы раздобыть Симиренко  череночки, чтобы привить?
Посмотрю у себя, ещё не обрезали. Семиренко тоже  разные бывают  :wacko:, у меня не совсем такие как старый сорт. Не такие кислые. Если устроит, то в конце февраля отпишусь, если будут привезу.
Ольга 0935526253

Olga_1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 98
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34090 : 06 Лютого 2018, 09:18:49 »
Девочки, доброй ночи. Подскажите, пожалуйста - хочу у lariska76 в СП прикупить яблоньки зимние, но от разнообразия растерялась:
Зимний-   Гала, Лобо, Джонатан,  Джоноред, Флорина, Кальвиль снежный, Катерина.
 Может у кого-то уже есть такие сорта и сможет посоветовать что-то вкусненькое  ;)
Я тоже пока только за кальвиль. Лежат до марта, сочные, сладкие, соки великолепные закрываем без сахара.
Ольга 0935526253

Olga_1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 98
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34091 : 06 Лютого 2018, 09:33:38 »
я бы хотела пару кустиков, только что надо учитывать, я так и не поняла. еще хочу годжи куст купить может знаете где можно заказать
Жимолость растение самобесплодное и для плодоношения надо перекрестное опыление. Т.е. на одном участке надо садить несколько разных сортов (чем больше тем лучше) с одним сроком цветения. Если сроки цветения не совпадут, то плоды не образуются.
Ольга 0935526253

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2451
  • Спасибо: 710
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34092 : 06 Лютого 2018, 09:57:26 »
Посмотрю у себя, ещё не обрезали. Семиренко тоже  разные бывают  :wacko:, у меня не совсем такие как старый сорт. Не такие кислые. Если устроит, то в конце февраля отпишусь, если будут привезу.
Спасибо большое!

meri

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 0730517129 марина
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34093 : 06 Лютого 2018, 11:40:24 »
Девочки, доброй ночи. Подскажите, пожалуйста - хочу у lariska76 в СП прикупить яблоньки зимние, но от разнообразия растерялась:
Зимний-   Гала, Лобо, Джонатан,  Джоноред, Флорина, Кальвиль снежный, Катерина.
 Может у кого-то уже есть такие сорта и сможет посоветовать что-то вкусненькое  ;)
У меня есть Гала и Снежный Кальвин уже родят 2 года и хранятся до марта- апреля и очень очень сочные  :super:
Quod tibi fieri non vis alteri
Не делай другому того, чего сам себе не пожелаешь

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34094 : 06 Лютого 2018, 22:42:59 »
Девочки, спасибо всем за ответы. А айву кто-то выращивает?