Сегодня обнаружила, что мою грядку с луком кто-то всю изрыл, лук разбросан, грядка вся раскурочена, думала что коты похозяйничали, но там такие следы с когтями, может вороны. Пришлось полгрядки куда-попало тыкать, рядков не видно, земля уже мерзлая, что там теперь вырастет неизвестно....