Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как приучить ребенка ходить на горшок  (Прочитано 22948 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 114
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #150 : 30 Жовтня 2014, 23:43:26 »
Нам полтора бывает просится- бывает нет.Сама сажу упирается плачет.Садится на горок под настроение .лучше конечно получается на унитаз.Но вот отдельный разговор горшок и бабушки.У нас вобще расказывала что- вот соседи садят на горшок с 6 месяцев а ты что?А как сама сидит с ребенком то вобще без памперса не оставляет. Это же так тежело не  забыть посадить на горок :walldash:
у меня тоже бабушка постоянно расказывает что у ее знакомых чють ли не в пол года уже сам садился на горшок, так я ей говорю пусть и моего придут научат ато у меня както еще неполучается)))


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

Олена Каращук

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой телефон 050 765 50 29, 063 645 97 60
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #151 : 01 Листопада 2014, 20:35:06 »
Как говорил Комаровский "Горшок к Вам придет сам"  . Мы старшей памперс еще в два года одевали, а потом муж заинтересовал ее унитазом. Ей интереснее было на унитаз "как взрослая"   ;D  А потом само собой получилось и ночью не вставала, терпела как-то до утра   :)

ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ!!!

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #152 : 01 Листопада 2014, 20:41:52 »
Как ни стараюсь, не получается малому объяснить, что пипи и аа надо на горшочек делать. Он с ним играет, складывает игрушки в него, может сесть посидеть недолго и все. Как только пытаюсь снять колготки, сразу вырывается и убегает :-[

Олена Каращук

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой телефон 050 765 50 29, 063 645 97 60
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #153 : 01 Листопада 2014, 20:55:05 »
Как ни стараюсь, не получается малому объяснить, что пипи и аа надо на горшочек делать. Он с ним играет, складывает игрушки в него, может сесть посидеть недолго и все. Как только пытаюсь снять колготки, сразу вырывается и убегает :-[
Маленький он у Вас еще. Потерпите немножко  ::)

ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ!!!

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #154 : 01 Листопада 2014, 21:31:15 »
Маленький он у Вас еще. Потерпите немножко  ::)
Да я особо не настаиваю. Тоже считаю, что ребёнок должен сам к горшку прийти. Но потихоньку его к этому направляю.
Ну и плюс свекровь со своими советами и наставлениями :walldash:

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Спасибо: 575
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #155 : 01 Листопада 2014, 21:40:50 »
А мои мальчики ходили писять на горшок только стоя. Садится категорически отказывался и старший и младший сейчас. Пусть так, но зато мы ходим на горшок, стараемся не пропускать и памперсы одеваем только на ночь. Пробовала 3 ночи без памперса спать, вставали 3-4 раза за ночь и стоя на горшочек писяли, но это так утомительно..

malu4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 170
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • Марина
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #156 : 08 Листопада 2014, 13:37:34 »
А мои мальчики ходили писять на горшок только стоя. Садится категорически отказывался и старший и младший сейчас. Пусть так, но зато мы ходим на горшок, стараемся не пропускать и памперсы одеваем только на ночь. Пробовала 3 ночи без памперса спать, вставали 3-4 раза за ночь и стоя на горшочек писяли, но это так утомительно..
мы тоже стоя писяем на горшок, от памперса отказались в год и 4 месяца и ночью не писяемся, стараюсь вечером поменьше давать пить!!!! а вообщето по научному нужно начинать приучать к горшку в год и 7 мес.
я не местная, потому, все что я заказываю нужно высылать мне по почте (все расходы оплачиваю я), если вам это трудно или ненужно, то просто не принимайте мои заказы!

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #157 : 10 Листопада 2014, 15:36:30 »
Как ни стараюсь, не получается малому объяснить, что пипи и аа надо на горшочек делать. Он с ним играет, складывает игрушки в него, может сесть посидеть недолго и все. Как только пытаюсь снять колготки, сразу вырывается и убегает :-[
надо, чтоб ребенок увидел, что детки делают свои дела на горшок. Когда-то мы уже умели на горшок ходить, а наш друг нет, так мы в гостях у него свои дела поделали, он тоже пытался за нами такое повторить. Наглядный эксперимент  ;D

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #158 : 10 Листопада 2014, 15:42:40 »
надо, чтоб ребенок увидел, что детки делают свои дела на горшок. Когда-то мы уже умели на горшок ходить, а наш друг нет, так мы в гостях у него свои дела поделали, он тоже пытался за нами такое повторить. Наглядный эксперимент  ;D

нашему как то само по себе дошло

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #159 : 10 Листопада 2014, 16:40:26 »
надо, чтоб ребенок увидел, что детки делают свои дела на горшок. Когда-то мы уже умели на горшок ходить, а наш друг нет, так мы в гостях у него свои дела поделали, он тоже пытался за нами такое повторить. Наглядный эксперимент  ;D
Где ж их взять, деток этих)) мы в гости ходим редко, и там детки уже взрослые, на унитаз ходят. Так что нам не подходит такое ((

malu4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 170
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • Марина
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #160 : 11 Листопада 2014, 12:47:45 »
надо, чтоб ребенок увидел, что детки делают свои дела на горшок. Когда-то мы уже умели на горшок ходить, а наш друг нет, так мы в гостях у него свои дела поделали, он тоже пытался за нами такое повторить. Наглядный эксперимент  ;D
кстати да, мы уже начинаем писать стоя на горшок - подрожает старшему, первый раз вообще смешно было, как он старался еще и держать руками свою писюльку, а сейчас пузико вывалит :)) и писяет, раз попадет второй раз мимо, но главное стараеться
я не местная, потому, все что я заказываю нужно высылать мне по почте (все расходы оплачиваю я), если вам это трудно или ненужно, то просто не принимайте мои заказы!

Yulenka87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0636388222 Юлия
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #161 : 11 Листопада 2014, 12:52:51 »
я ребенка начала садить на горшок в 6 месяцев, но нам год уже и он еще упирается и сопротивляется :walldash:. а просится вообще не просится...

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #162 : 11 Листопада 2014, 13:26:21 »
я ребенка начала садить на горшок в 6 месяцев, но нам год уже и он еще упирается и сопротивляется :walldash:. а просится вообще не просится...
к сожалению, он не скоро еще начнет просится, если вам еще годик. Это только вам за "счастье" ловить такие моменты. Просится начинают ближе к 2 годам  :-[ Но набирайтесь терпения.  ;) мы писяли то в горшок, то в раковину под звуки воды, и то мне это было за счастье, что не в колготки  :D Главное заинтересовывать малыша и не падать духом  :ok:

Yulenka87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0636388222 Юлия
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #163 : 11 Листопада 2014, 13:49:21 »
к сожалению, он не скоро еще начнет просится, если вам еще годик. Это только вам за "счастье" ловить такие моменты. Просится начинают ближе к 2 годам  :-[ Но набирайтесь терпения.  ;) мы писяли то в горшок, то в раковину под звуки воды, и то мне это было за счастье, что не в колготки  :D Главное заинтересовывать малыша и не падать духом  :ok:
спасибо за поддержку. вот и ловим когда успеем   ::)

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #164 : 11 Листопада 2014, 14:39:46 »
спасибо за поддержку. вот и ловим когда успеем   ::)
сухих вам колгот! точнее не вам, в вашему малышу  :D

Kupi.cn.ua